- 29.09.2020
- 2092
- 1
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных языков № 4» г.Курчатова.
Разработка внеклассного мероприятия для 2-х класса
The ABC festival
Подготовила и провела
учитель английского языка
Шапочкина Т.В.
2014г.
Цель праздника: активизация изученного материала.
Задачи:
Повторить и закрепить пройденный материал в игровой форме.
Развивать языковые, интеллектуальные, творческие способности учащихся.
Развивать внимание, мышление, память.
Воспитывать у учащихся интерес к изучению иностранного языка.
Воспитывать уважительное отношение друг к другу.
Проверить знание учащимися алфавита в игровой форме.
Оформление зала.
Зал украшают воздушными шарами, на которых изображены буквы английского алфавита.
Оборудование: презентация на экране, музыкальный центр, оформление шарами.
Ход мероприятия
Teacher 1: Good afternoon, dear teachers, kids and guests. We are happy to see you at our ABC-festival!
Teacher 2: Добрый день дорогие учителя, дети и гости. Мы рады приветствовать Вас на нашем вечере, посвященному «Веселому английскому алфавиту».
Teacher 1: Сегодня наш английский фестиваль и хотя наши дети изучают английский язык совсем недавно, они уже многое умеют. И сегодня мы хотим показать Вам, дорогие гости, чему мы научились за это время. Итак, мы начинаем наш концерт.
Pupil: Hi, привет!
А что же мне сказать в ответ?
Пожалуй, буду вежлив я: Hello, милые друзья!
Исполнение песни “Say Hello”.
Hello! Hello! Hello, how are you?
I’m fine! I'm fine! I hope that you are too!
Teacher 2: А сейчас дорогие гости, мы посетим с вами страну ABC и посмотрим что же там происход.
Инсценировка «Штранная история».
Автор: Встретил жук в одном лесу
Симпатичную осу:
Жук: Ах, какая модница!
Пожвольте пожнакомиться.
Оса: Уважаемый прохозый,
Ну на сто это похозэ!
Вы не представляете
Как вы сепелявите!
Автор: И красавица оса
Улетела в небеса.
Жук: Жтранная гражданка
Наверно, иностранка?
Автор: Жук с досады кренделями
По поляне носится.
Жук: Это ж надо было так
Опроштоволоситься
Вот тебе и ухажер
Бежобразие, пожор
Как бы вновь не оказаться
В положении таком!
Нужно срочно жаниматься
Иноштранным языком.
Teacher 2: Вот как бывает. А вы дети, занимаетесь иностранным языком? (Вопрос к залу). А с чего мы начинаем изучение английского языка? Правильно с алфавита.
Teacher 1: Алфавит The ABC знают все, кого не спроси
немцы, французы, датчане. И само, собой, англичане.
И мы теперь знакомы с ним, его еще раз повторим.
Teacher 2: Сейчас мы с вами поиграем в рифмовки. Я читаю вам рифмовки, а вы их добавляете называя соответствующую букву.
Игра со зрителями.
- Шагайте сёстры побыстрей
Отстали вы от буквы …. (K)
- Сигналит мальчик бабушке –би-би!
Освободи дорогу, буква …. (B)
- Очень рады караси –
Приплыла к ним буква …. (C)
- На ручку дверную погляди
Она похожа на букву …. (D)
- Лиса на камушек присев,
Гладит шёрстку буквой …. (F)
- Серый ёжик хочет лечь
На кроватку – букву …. (H)
- Не ходите дети в лес
Вас укусит буква …. (S)
- На страницах английских газет
Я всегда нахожу букву …. (Z)
- Ты лучше мотыльков лови-
Сказала Вике буква …. (V)
Teacher 2: Молодцы, вы знаете буквы. А теперь встречаем их.
Выступление букв.
A: Apples here, apples there,
Apples, apples everywhere.
B: Bounce! Bounce! It’s my ball!
It doesn’t want to stop at all.
C: I am the cat.
My name is Hat.
I am not fat.
I like to chat!
D: I am the dog.
My name is Jack.
My coat is white.
My nose is black.
E: Little yellow bee, bee, bee!
How many flowers can you see?
F: One, two, three,
and four, and five!
I have got a fish alive!
G: I am a girl.
I’ve got a doll.
Her name is May.
We like to play.
H: Little mouse, little mouse!
Where is your house?
I am a poor mouse,
I have no house.
I: Spring is coming! Warm and nice!
Ice is melting! Poor ice!
J: Jolly Jimmy Jinn
is jumping in his jeans.
K: The King is strong.
The King is brave.
What is his name?
He is Nick Grey.
L: Who lives in Africa?
He, she or me?
One lion,
Two lions,
Three…
M: Little mice, little mice!
Would you like a piece of ice?
N: How much is one plus one?
Two big nuts for little son.
O: “Tick-Tock! Tick-Tock!”
“Play and walk,”
says the clock.
P: I've got a pet.
My pet is a pig.
His name is Pick.
He is not big.
Q: Marry the Queen
can dance and sing.
R: One, two, three!
One, two, three!
Nice red roses
you can see!
S: Oh, Mary! Come and see!
A big snake is in the tree.
T: Where is Tricky?
Where is he?
He is under the table.
Oh, I see.
U: I've got a flower above my head.
Blue and yellow, green and red.
V: Can you dance?
Can you sing?
I can play the violin.
W: Tim is slim.
Tim is tall.
He can sit
on the wall.
X: I see two funny foxes
With two small boxes.
Y: Fly! Fly! In the sky!
My nice and funny kite!
Z: We go, we go,
we go to the zoo!
We can see a tiger
and a zebra, too.
Исполнение песни ABC-song
A
B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y and Z_
Now I know my ABC
Next time won’t you sing with me.
Teacher 1: Следующий номер нашей программы диалог обучающих 2 «А» класса.
- Hi! My name is Серёжа. What is your name?
- Hi! My name is Alice. How old are you?
- I’m 8. How old are you?
- I’m 8. Can you sing?
- Yes, I can. Can you write?
- Yes, I can.
- Bye.
- Bye.
Teacher 2: Следующим номером нашего фестиваля, прозвучит песня “What's your name?
Исполнение песни “What’s your name?”
Teacher 2: Ну что, вам понравилась песенка? А вы заметили, что в песенке встречались цифры? А вы дети умеете считать? А это мы сейчас проверим. Давайте сейчас вместе посчитаем от 1 до 10. А теперь наоборот.
Проводится игра с залом.
Teacher 2: Молодцы. Теперь я вижу, что вы умеете считать. Ну а теперь отправляемся дальше.
Teacher 1: И наш следующий номер, посвящается самым дорогим и близким людям – членам семьи- маме, папе, брату, сестре. ( Стихотворение My family)
“My family”
I’ve got a mother,
I’ve got a father,
I’ve got a brother Paul,
I’ve got an aunt,
I’ve got an uncle,
How I love them all!
Teacher 2: Песня, которая сейчас прозвучит, называется «Colours» («Цвета»). Именно эта песенка помогла нам легко запомнить цвета на английском языке.
Исполнение песни «Colours».
Teacher 2: Дети, а вы знаете цвета? Сейчас мы поиграем с вами в такую игру, я буду показывать вам карточку и называть цвет, если правильно, то вы должны хлопать, если неправильно, топать.
Игра с залом.
Teacher 1: Все без сомнения, любят играть, гулять, заниматься спортом. Об этом наше следующее стихотворение “I like to jump”.
“I like to jump”.
I like to jump,
I like to run,
I like to play
It’s fun.
Teacher 2: И завершает нашу программу инсценировка сказки “The little house”.
“The little house”.
Персонажи:
Мышка (Mouse)
Лягушка (Frog)
Кролик (Rabbit)
Лиса (Fox)
Волк (Wolf)
Медведь (Bear)
(Мышка подходит к домику)
Mouse: Oh! What a nice house! (стучит)…Knock-knock! …Who lives in
the house?(заглядывает внутрь) … Nobody! I think I'll come in.
(Мышка входит в домик,
выглядывает в окно. Входит лягушка.)
Frog: Knock-knock! Who lives in the
house?
Mouse: Hello, I'm a mouse.
Frog: Hello, I'm a frog. May I live in your house?
Mouse: Yes. Come in, please.
(Мышка и лягушка выглядывают из окна. Появляется кролик.)
Rabbit: Knock-knock! Who lives in the
house?
Mouse: Hello, I'm a mouse.
Frog: Hello, I'm a frog.
Rabbit: Hello. I'm a rabbit. May I live in your house?
Mouse, Frog: Yes. Come in, please.
(Мышка, лягушка и кролик в
домике. Появляется лиса.)
Fox: Knock-knock! Who
lives in the house?
Mouse: Hello, I'm a mouse.
Frog: Hello, I'm a frog.
Rabbit: Hello. I'm a rabbit.
Fox: Hello, I'm a fox. May I live in your house?
Mouse, Frog, Rabbit: Yes. Come in, please.
(Мышка, лягушка, кролик и
лиса в
домике. Появляется волк.)
Wolf: Knock-knock! Who lives in the house?
Mouse: Hello, I'm a mouse.
Frog: Hello, I'm a frog.
Rabbit: Hello. I'm a rabbit.
Fox: Hello, I'm a fox.
Wolf: Hello, I'm a wolf. May I live in your house?
Mouse, Frog, Rabbit, Fox: Yes. Come in, please.
(Мышка, лягушка, кролик, лиса и волк в домике. Появляется медведь.)
Bear: Knock-knock! Who lives in the house?
Mouse: Hello, I'm a mouse.
Frog: Hello, I'm a frog.
Rabbit: Hello. I'm a rabbit.
Fox: Hello, I'm a fox.
Wolf: Hello, I'm a wolf.
Bear: And I'm a big Bear. May I live in your house?
Mouse: Oh, no!
Frog: You are too big!
Rabbit, Fox, Wolf: You can't live in the house!
(Медведь "ломает" домик,
животные с криками разбегаются.)
Animals: Help, Help!
Teacher 2: Ну вот и все, дорогие гости, наш фестиваль подошел к концу.
Teacher 1: И хотелось бы закончить словами:
Если хочешь в жизни ты,
Воплотить свои мечты,
Вольной птицей хочешь стать .
Языки обязан знать.
Teacher 2: Goodbye-Goodbye.
Teacher 1,2: Язык учить не забывай.
Настоящий материал опубликован пользователем Шапочкина Татьяна Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалФайл будет скачан в форматах:
«Инфоурок»
Приглашение на мероприятие для гостей необходимо для организации праздника, торжества, юбилея. Праздник закончится, а Приглашение останется на память как приятное воспоминание! Приглашение в помощь для педагогов, воспитателей, методистов, учащихся, родителей.
Шаблон формата А4 можно редактировать по размеру для распечатки. Шаблон создан в программе Word и PDF.
Актуально в октябре
Растяжка "Международный день музыки" (infourok.ru)
Растяжка " Всемирный день почты" (infourok.ru)
Растяжка " День среднего профессионального образования" (infourok.ru)
Растяжка " С Днём пожилых людей!" (infourok.ru)
Растяжка "День Космических войск" (infourok.ru)
Растяжка "День Космических войск" (Планеты) (infourok.ru)
Растяжка "С Днём Учителя!" (infourok.ru)
Растяжка "С Днём Учителя!" (infourok.ru)
Растяжка " С Днём Учителя! " (infourok.ru)
Растяжка "С Днём Учителя! Мы любим Вас!" (infourok.ru)
Открытки "С Днём Учителя" (от учеников и студентов) (infourok.ru)
Открытка "С Днём Учителя!" (infourok.ru)
Курс профессиональной переподготовки
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс повышения квалификации
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Pазработка внеклассного мероприятия для второго класса по теме "ABC festival".
Данное мероприятие проводится после изучения алфавита, а так же способствует развитию навыков говорения и совершенствованию лексических и грамматических навыков в игровой форме. Мероприятие содержит стихи, песни и в заключении инсценировка сказки"The little house". В данном мероприятии не только выступают дети, но и задействованы гости праздника, с залом проводятся игры, в которых дети-зрители могут показать свои знания по следующим темам: алфавит, цвета и счет.
Цель праздника: активизация изученного материала.
Задачи:
Повторить и закрепить пройденный материал в игровой форме.
Развивать языковые, интеллектуальные, творческие способности учащихся.
Развивать внимание, мышление, память.
Воспитывать у учащихся интерес к изучению иностранного языка.
Воспитывать уважительное отношение друг к другу.
Проверить знание учащимися алфавита в игровой форме.
7 018 823 материала в базе
Вам будут доступны для скачивания все 179 357 материалов из нашего маркетплейса.
Мини-курс
2 ч.
Мини-курс
2 ч.
Мини-курс
3 ч.