Инфоурок Школьному психологу СтатьиМетод Kinezopsychocorrection (KPK) соматических и психосоматических проблем, где здоровье рассматривается в стандарте ВОЗ — физическое, психологическое, духовное, профессиональное и социальное

Метод коррекции и реабилитации различных соматических и психосоматических проблем, где здоровье рассматривается в стандарте ВОЗ — физическое, психологическое, духовное, профессиональное и социальное

Скачать материал

Метод Kinezopsychocorrection (KPK) – разработан по авторской системе клиническим психологом, специалистом по адаптивной (лечебной) физической культуре – практиком  Николаем Клейманом для коррекции  функций ЦНС, биомеханического движения костно-мышечной системы и соединительной ткани. Не случайно основной прикладной точкой данного метода выбрана  ЦНС, так как – это система, которая обеспечивает в организме человека контроль над всей его жизнедеятельностью. Таким образом, кинезопсихокоррекция (КПК) –  позволяет бороться  с эмоциональными переживаниями, помогает восстановить энергетический баланс разума и тела.

Термин кинезопсихокоррекция происходит от греческих слов kinesis – «движение» и psyche – «дыхание, душа», и латинского слова correctio – «исправление».

Кинезо – движение может быть как сознательным, так и бессознательным, условным и безусловным процессом. 

Кинезопсихокоррекция (КПК) – движение с психологическим воздействием на структуры психики с целью обеспечения полноценного развития и функционирования личности.

Кинезопсихокоррекция – эффективная безлекарственная терапия и восстановления психофизических, психоэмоциональных расстройств, страхов,  стрессов, тревог, различных видов зависимостей, восстановление нарушенного сна, нормализация артериального давления и пульса, нормализация работы пищеварительной системы, нормализация веса, нормализация дыхания, заболеваний  костно-мышечной системы и соединительной ткани, мочеполовой системы  и сексуальных  расстройств.

Кинезопсихокоррекция – это новое современное направление психологической духовной (психической) и физической реабилитации.  

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Метод Kinezopsychocorrection (KPK) соматических и психосоматических проблем, где здоровье рассматривается в стандарте ВОЗ — физическое, психологическое, духовное, профессиональное и социальное"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по экологии

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

У Метод Kinezopsychocorrection (KPK)– разработан по авторской системе клиническим психологом, специалистом по адаптивной (лечебной) физической культуре – практиком Николаем Клейманом для коррекции функций ЦНС, биомеханического движения костно-мышечной системы и соединительной ткани. Не случайно основной прикладной точкой данного метода выбрана ЦНС, так как – это система, которая обеспечивает в организме человека контроль над всей его жизнедеятельностью. Таким образом, кинезопсихокоррекция (КПК) – позволяет бороться с эмоциональными переживаниями, помогает восстановить энергетический баланс разума и тела.

Термин кинезопсихокоррекция происходит от греческих слов kinesis – «движение» и psyche – «дыхание, душа», и латинского слова correctio – «исправление».

Кинезо – движение может быть как сознательным, так и бессознательным, условным и безусловным процессом.

Кинезопсихокоррекция (КПК)– движение с психологическим воздействием на структуры психики с целью обеспечения полноценного развития и функционирования личности.

Кинезопсихокоррекция– эффективная безлекарственная терапия и восстановления психофизических, психоэмоциональных расстройств, страхов, стрессов, тревог, различных видов зависимостей, восстановление нарушенного сна, нормализация артериального давления и пульса, нормализация работы пищеварительной системы, нормализация веса, нормализация дыхания, заболеваний костно-мышечной системы и соединительной ткани, мочеполовой системы и сексуальных расстройств.

Кинезопсихокоррекция – это новое современное направление психологической духовной (психической) и физической реабилитации.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 609 929 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.04.2016 503
    • DOCX 11.4 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Клейман Николай Викторович +7(909)630-92-66. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 8 месяцев
    • Подписчики: 5
    • Всего просмотров: 6304
    • Всего материалов: 2

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Основные вопросы профессиональной деятельности по оказанию психологической помощи, коррекции и поддержки в особых условиях

Кризисный психолог

300 ч. — 1200 ч.

от 6500 руб. от 3900 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 26 человек из 18 регионов

Курс повышения квалификации

Образовательная кинезиология в практике психолого-педагогического сопровождения учащихся в условиях реализации ФГОС

72/144/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 102 человека из 41 региона

Курс повышения квалификации

Теоретические основы детской и подростковой психиатрии

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 39 человек из 23 регионов

Мини-курс

Самосовершенствование: шаги к личному росту и эмоциональному благополучию

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 114 человек из 39 регионов

Мини-курс

Психологическая помощь и развитие детей: современные вызовы и решения

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Электронный архив: нормативно-правовые требования и основы оцифровки

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе