Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Методическая разработка "Christmas in the air"
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Я люблю природу», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 15 ДЕКАБРЯ!

Конкурс "Я люблю природу"

Методическая разработка "Christmas in the air"

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов

hello_html_m74868d92.gifмуниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4











Методическая разработка

поанглийскомуязыкув 4 классе

«Christmas is in the air!»












Учитель английского языка

Погарцева А. Н.







Клинцы, 2015



Christmas is in the air!


Целиурока:

  • Обобщить и систематизировать лексико – грамматический материал по теме.

  • Развивать у учащихся навыки аудирования и монологической речи.

  • Подготовить учащихся к выполнению проекта.

Задачи урока

Обучающие:

  • Отработка произносительных навыков учащихся.

  • Развитие навыков спонтанной речи с использованием ранее изученной лексики.

  • Отработка навыков письма.

Воспитательные:

  • Поддерживать высокий уровень мотивации в изучении английского языка.

  • Учить давать объективную оценку деятельности своих одноклассников.

Развивающие:

  • Развитие памяти и мышления.

  • Развитие умений, навыков участия в групповом общении.

Общеобразовательные:

  • Расширение общего и филологического кругозора.

  • Развитие познавательного интереса учащихся.


Ход урока:

  1. Орг.момент.

- Good afternoon! Sit down!

- Look at the screen, listen to this music, look at these pictures. Look at the window and answer my questions: (слайд №1)

1. What season is it now ?

2. Do you like winter ?

3. What is your favorite season ?


Could you tell me what the topic of our today’s lesson is ?


Topic:Christmas is in the air.


  • What do you think we are going to do ?

  • ( we are going to… ) ( слайд № 2)


  1. Warming – up.

  • Now let’s revise the sounds:(слайд№ 3)

  • [u:] - juice, soup, blue,

  • [i:] - tea, eat, meat,

  • [e] - bed, dress, bread, breakflast,

  • [ai] - ice, ice-cream,

  • [w] - white, what, would, welcome,

  • [θ] - thank, thank you.


  • Read a little Christmas poem:(слайд №4)




  • Let’s read it. Repeat after me altogether.

  • Masha ( Olya, Sasha, etc.), read this poem!

  • I’ll give you some minutes and you’ll try to learn this poem.

( рассказывание стих. учащимися)


  1. Введение лексического материала.


  • Look at the next slide. Today we must learn some new words. Let’s read them. Repeat after me, altogether.(слайд №5)


  • Christmas [`krisməs] – Рождество

  • to begin [bi`gin] – начинать

  • beginning [bi`giniŋ] – начало

  • turkey [`tз:ki] – индейка

  • pudding [`pudiŋ] – пудинг

  • to buy [bai] – покупать

  • SantaClaus [,sæntə `klכ:z] – Санта Клаус

  • to promise [`promis] – обещать

  • stocking [`stokiŋ] – чулок

  • miracle [`mirəkl] – чудо

  • to do the shopping [`∫opiŋ] – делатьпокупки


Masha ( Olya, Sasha, etc.), read these words.


  1. Активизация лексического материала в речи учащихся.Развитие навыков аудирования.


  • Look at the screen. Open your books. You will listen to 4 texts. And your task is to match parts of the text and the pictures. Listen and be attentive.

(аудирование )(слайд № 6-10)

  • What picture is for text ….?


V. Физ. Минутка.


  • Now we havea relaxation.

  • Stand up, look at the careen and repeat after the hippo.

  • (слайд №11)

  • Very good. Sit down.


  1. Активизация лексического материала в серии речевых упражнений.

  • Look at the screen. Now we have a quiz. You must read and find the right answer. (слайд №12-25)

Quiz

1) Christmastime in Britain begins


  1. in December

  2. in November –

  3. in October


2) People buy


  1. presents

  2. food

  3. Christmas trees

  4. all of these things –


3) There are a lot of Christmas parties for friends


  1. in November

  2. in December –

  3. on Christmas Day


4) Children write letters to


  1. Santa Claus –

  2. the Queen

  3. Big Ben


5) Christmas is on


  1. 25 December –

  2. 24 December

  3. 31 December


6) Children find Christmas presents


  1. in their shoes

  2. in their stockings –

  3. under the Christmas tree




7) Traditional Christmas food is


  1. turkey and chocolate cake

  2. chicken and Christmas pudding

  3. turkey and Christmas pudding –


  • You know that the head of the UK is the Queen Elizabeth II. She also likes Christmas. And many people come to congratulate her. Now we’ll hear what song they are singing for her.

  • Look at the screen and be attentive.( слайд №26)


  • The title of this song is “We wish you a Merry Christmas” ( слайд №27)

Let’ s read and learn this song

Repeat after me altogether.



  1. Выполнение проекта.


  • Now it’s time to make a project. (слайд №28)

Look at the screen, we have a plan.

  • Of course, you also want to get some presents under the Christmas tree. And your wishes are different. Now you must write a letter to Santa Claus and make your own Christmas stockings.

  • But first of all, you must know who Santa Claus is. Listen to Santa Claus’s history. ( История о святом Николае)

  • Now let’s write your letters. Don’t forget to say “Hello” to him. After writing your letters you’ll decorate your stockings.


  1. Подведение итогов урока.


  • Our lesson is almost over. ( слайд №29) But now answer my questions:

  • What did we do?

  • What do you like most of all?

  • What emotions do you have?


Домашнее задание:( слайд №30)


- сделать рождественскую открытку

- выучить новые слова

- упражнение В, страница 133.






