Инфоурок Иностранные языки КонспектыМетодическая разработка открытого урока английского языка по теме «I am a real star».

Методическая разработка открытого урока английского языка по теме «I am a real star».

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ ЯрмолСА.docx . знаменитые люди.docx

Методическая разработка открытого урока английского языка по теме «I am a real star».

  

Данный урок был проведен  в 7 «А» классе 23 апреля  2015 года на педагогическом фестивале «Под крылом синей птицы» в рамках Слета победителей Всероссийского конкурса «Учитель года».

 

Основное назначение иностранного языка состоит в формировании коммуникативной компетентности. Уровень сформированности коммуникативной компетентности выпускника основной школы определяется на государственной итоговой аттестации. К экзамену по английскому языку невозможно специально за год подготовиться - к этому мы начинаем готовиться с начальной школы.  На данном уроке  осуществляется подготовка к устной части экзамена, а в частности,  обучение моделированию монологического высказывания на сравнение картинок в формате ЕГЭ. В ходе урока используется системно-деятельностный подход, в рамках которого применяется групповая форма работы. Целевая установка групповой формы работы является повышение ответственности обучающихся за результаты своего труда. В ходе урока  развиваются  предметные, метапредметные  умения, а также межпредметные связи  в соответствии с требованиями ФГОС второго поколения.

                                Технологическая карта урока.

Автор

учитель высшей квалификационной категории, Ярмол Светлана Александровна, МБУ гимназия № 38  г.о. Тольятти.

Учебный предмет

английский язык

Класс

7 класс (13-14 лет)

Тема

 I am a real star.  (Я настоящая звезда.)

Тип урока

Урок - открытие нового знания

Цель

 

 

 

 

 

 

Развитие навыков спонтанной устной речи на примере сравнения картинок.

Предметные результаты:

Знать:

                    План монологического высказывания для сравнения картинок.

                   Опорные структуры и выражения для сравнения картинок.

Уметь:

                   Сравнить две картинки по плану в формате ЕГЭ.

                   Употреблять  опорные структуры и выражения для сравнения изображений.

                   Читать короткие тексты по теме с пониманием основного содержания.

                   Понимать на слух запрашиваемую информацию в тексте

 

Метапредметные результаты:

 

Личностные УУД:

Формирование мотивации изучения иностранных языков и стремление к самосовершенствованию в образовательной области «Иностранный язык»

 Регулятивные УУД: Планирование своего действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации, в том числе во внутреннем плане. Формирование умения самостоятельной работы  и работы в группе по алгоритму.

Коммуникативные УУД: Работа в группе в соответствии с нормами общения, взаимопонимания, правилами поведения и этикета.

Познавательные УУД: Обучающиеся осознанно строят речевое высказывание в устной форме; делают выводы в результате совместной работы класса и учителя; овладевают при поддержке учителя учебно-организационными, учебно-информационными и учебно-коммуникативными умениями.  Учащиеся выполняют логические операции сравнения, анализа, обобщения,  установления аналогий.

Межпредметные связи

 Реализации поставленных целей урока способствуют знания обучающихся, полученные на уроках истории, литературы, изобразительного искусства.

Ресурсы:

 Основные и

 дополнительные

Учебник «Laser B 1». Автор: Малколм Манн с.84-85

Мультимедийная  презентация в PowerPoint.

 Учебное пособие для подготовки к ЕГЭ по английскому языку: Говорение. Аудирование. Авторы: Малколм Манн, Стив Тэйлор-Ноулз, Елена Клековкина.  Стр. 34  Аудио- файл к учебному пособию.

Раздаточный материал по теме: карточки с заданиями и

инструкциями для их выполнения, карточки с опорными фразами для составления монологических высказываний, критерии оценивания монологического высказывания.

Формы урока

фронтальная,  индивидуальная,  групповая

Технологии

 Технология проблемного обучения, игровые технологии, здоровье сберегающие технологии, информационные технологии, личностно-ориентированные.

Деятельность учителя

Деятельность уч-ся

Планируемые результаты.

УУД

Предметные

1.Организационный этап

Цель: организация самооценки обучающимися готовности к предстоящей деятельности на уроке.

Приветствие учащихся с использованием устойчивых речевых клише.

  (Hello, guys! I’m glad to see you today. Look, how many people have come to our lesson!)

Дают устный ответ в форме приветствия.

Коммуникативные: Речевое взаимодействие на уровне фраз, с соблюдением норм речевого этикета.

 Регулятивные: Психологическая готовность к переходу от отдыха к учебной

деятельности.

 

2. Мотивация учебной деятельности учащихся.

Цель: включение в учебную деятельность на личностно-значимом уровне

  Побуждает учащихся сформулировать тему  урока.

Учитель обращает внимание учащихся на фото Лорда Байрона, известного шотландского поэта, и просит сказать, что они знают об этом человеке.

( Do you know this person? What can you say about him?)

Предлагает прочитать  цитату Лорда Байрона «Я проснулся однажды утром и обнаружил, что я знаменит».

( “I awoke one morning and found myself famous”)

Задает  вопрос:

« Каким образом Лорд Байрон  стал знаменитым?».

 ( How did Lord Byron become famous?)

Предлагает сформулировать тему урока.

(Now try to guess the topic of our lesson)

Уточняет и корректирует предположения учеников о теме урока. Предлагает учащимся сказать в конце урока, почему была выбрана именно эта тема урока: «Я настоящая звезда» (I am a real star.)

Формулируют тему урока. Отвечают на вопрос учителя: что вы знаете об этом человеке? (His name is Lord ByronHe is a famous Scottish poet).  Читают и обсуждают цитату Лорда Байрона.

« Я проснулся однажды утром и обнаружил, что я знаменит».

Отвечают на вопрос о том, каким образом Байрон стал знаменитым. Например, его стихи были опубликованы и понравились читателям  т. д.  (e.g. His poems were published in a magazine or  newspaper and the readers liked them very much).

   Высказывают свои предположения о теме урока. Узнают точную тему урока: «Я  настоящая звезда»

Познавательные:

выстраивание логической цепочки рассуждений;

Коммуникативные:

понимание речи учителя и сверстников; выражение своих мыслей; аргументирование своего мнения или вывода.

Личностные

самоопределение к деятельности; смыслообразование.

 

 

Использование раннее изученной лексики по теме в устной речи.

3. Актуализация знаний

Цель: готовность к мышлению и осознание потребности к построению нового способа действий

Организует фронтальную работу.

Обращает внимание учащихся на фото знаменитостей, представленных на слайде.

Предлагает сказать, каким образом человек может стать знаменитым

Например, будучи певцом, политиком, актером, ученым и т.д.

(How can people become famous? Think of as many ways as you can.
For example:
being a member of a pop group.)

Организует игру.

Раздает фрагменты открыток, которые необходимо собрать как «паззлы» и таким образом  делит учащихся на команды. (Take these fragments of different postcards, collect them like puzzles and form four teams.) При этом учитель использует здоровье сберегающую технологию, т.к. ребята двигаются  по всему  классу в поисках своей команды.

 Предлагает  игру

« Угадай - кто я».

 (Who am I?)

Объявляет правила игры: прочитайте определенную информацию  о знаменитых людях и постарайтесь отгадать, как можно быстрее, кто они. Команда, которая быстрее угадает большее количество знаменитых людей, становится победителем. (Read some information about famous people and try to guess who they are as quickly as possible.The team which is the quickest to guess more famous people will become the winner.)

Например, на первом слайде предлагает прочитать небольшую информацию о знаменитом русском художнике, Василии Сурикове, напоминая о недавней совместной поездке в г.Москву, где они видели работы этого человека в Третьяковской Галерее.

( I’m sure all of you remember our trip to Moscow last month where you saw his masterpieces in Tretyakov gallery)

 Играют в игру.

 Отвечают на вопрос учителя: как человек может стать знаменитым?  (being a member of a pop group, a politician, an actor or an actress…)

Учащиеся делятся на четыре команды, собирая фрагменты открыток.

Играют в игру

 « Угадай - кто я».

 Учащиеся читают на слайдах определенную информацию о знаменитом человеке и стараются отгадать, кто этот человек.

 

Коммуникативные:

 умение работать в  команде, выражение своих мыслей с достаточной полнотой и точностью. Познавательные: построение логической цепи рассуждений, выдвижение гипотез и их обоснование.

Регулятивные: дополнять, уточнять высказанные мнения.

Личностные:

Работа в группе в соответствии с нормами общения, взаимопонимания, правилами поведения и этикета, самоопределение, самосознание.

 

Использование раннее изученной лексики по теме в устной речи, выделять основную информацию в прочитанных  текстах.

 

 

                                                          4.Целеполагание.

 Цель: Направить обучающихся на самостоятельное определение цели урока.

Побуждает определить цель урока.

Предлагает проблемные вопросы: почему люди становятся знаменитыми? Кто умнее:  знаменитые или обычные люди? Кто более умелый в своей профессии?

(Why do people become famous? Are famous people more intelligent than ordinary ones?

 Are they better skilled in their professions?)

Обращает внимание учащихся на фото с изображением Чарли Чаплина и неизвестного уличного исполнителя.

 Наводящими вопросами побуждает учащихся сформулировать цель урока - научиться сравнивать изображения.

(Look at the photos of these people. Do you know them? Do they have anything in common? Are they different? What are you going to do now? Do you know how to compare pictures? What is the aim of our lesson?)

Определяют цель урока.

Обсуждают проблемные  вопросы: почему люди становятся знаменитыми? Кто умнее:  знаменитые или обычные люди? Кто более умелый в своей профессии? Почему?

Отвечают на вопросы

учителя: вы знаете этих людей? (  На одной из фотографий  изображен Чарли Чаплин, на другой - уличный исполнитель)

 Что вы о них  знаете? (  Чарли Чаплин – известный английский комик, в то время как другой мужчина – неизвестный уличный исполнитель)

Есть ли у них что-то общее? ( Да)  Есть ли отличия? (Да) Чем вы будете сегодня заниматься на уроке?

 ( Сравнивать фото) Вы умеете сравнивать изображения? (Нет) Определите цель урока? (Научиться сравнивать изображения).

(Do you know them? -One of them is Charlie Chaplin, a famous English comedian, while another one is an unknown street performer.

 Do they have anything in common? – Yes, they do. Are they different?

- Yes, they are.

What are you going to do now? – We are going to compare the pictures.  

Do you know how to compare pictures? – No, we don’t.

 What is the aim of our lesson? - To learn how to compare the pictures.)

Коммуникативные:

выражение своих мыслей с достаточной полнотой и точностью; аргументирование своего мнения.

Регулятивные: дополнять, уточнять высказанные мнения.

Познавательные:

целеполагание, выстраивание логической цепочки рассуждений;

 

Использование раннее изученной лексики по теме в устной речи.

4. Первичное усвоение новых знаний

Цель: организация и построение алгоритма деятельности.

Организует фронтальную работу.

Дает задания на аудирование с целью познакомить с опорными структурами и полезными выражениями, на которые учащиеся будут опираться при составлении монологических высказываний.

Организует работу в группах.

Раздает фрагменты открыток, которые необходимо собрать как «паззлы» и таким образом  делит учащихся на новые группы. (Take these fragments of different postcards, collect them like puzzles and form four groups). При этом учитель использует здоровье сберегающую технологию, т.к. ребята двигаются  по всему  классу в поисках своей группы.

Предлагает две картинки на сравнение, на которых изображен известный  актер, Чарли Чаплин,  и неизвестный уличный исполнитель. Дает каждой группе задание с инструкциями, а также  опорные фразы и структуры.

 ( Коллективная деятельность)

Дает несколько минут на его выполнение.

(Work in groups. Every group will get its own task with instructions and useful vocabulary. Do the task and be ready to speak in a few minutes).

Исполняет роль консультанта по выполнению задания, поочередно корректируя работу каждой группы. Обращает внимание учащихся на необходимость участия каждого члена группы в выступлении.

 Выполняют задания на аудирование, в ходе которого они определяют какие полезные фразы и выражения можно использовать для сравнения картинок.

Учащиеся делятся на четыре новых группы, собирая фрагменты открыток.

 Каждая группа получает две картинки с изображением знаменитого актера  Чарли Чаплина и неизвестного уличного исполнителя, задание с инструкциями,  опорными фразами и структурами.  Первая группа составляет вступление

 ( Introduction), вторая – краткое описание каждой картинки (Short description),  третья – находит их сходства (Main similarities),  а  четвертая  группа  – различия

(Differences).

Выполняют задание согласно инструкциям, готовятся к выступлению по группам.

Регулятивные:

умение действовать последовательно на уроке, придерживаясь определенного плана, инструкции.

Познавательные: анализировать и отбирать необходи-

мый лексический материал

Коммуникативные:  умение слушать,

выражение своих мыслей с достаточной полнотой и точностью; коррекция и оценка действий партнера.

Личностные:

Работа в группе в соответствии с нормами общения, взаимопонимания, правилами поведения и этикета, самоопределение, самосознание.

 

Воспринимать на слух и понимать с опорой на языковую догадку краткие несложные аутентичные тексты, уметь оценить полученную информацию через выполнение упражнений, составить монологическое высказывание с использованием новых лексических единиц.

 

5. Первичная проверка понимания

Цель: Моделирование монологического высказывания на сравнение картинок в формате ЕГЭ. 

Организует

выступления групп.

Слушает, комментирует выступление каждой группы.

Организует фронтальную работу.

Побуждает учащихся  к высказыванию собственного мнения о том, какой вид развлечений они бы предпочли и  почему. (Which of the two kinds of entertainment would you prefer? Why?)

Все группы выступают, демонстрируя выполнение своего задания, и моделируют, таким образом, монологическое высказывание на сравнение картинок в формате ЕГЭ.

В ходе фронтальной работы учащиеся выражают свое мнение, какой вид развлечений они бы предпочли и объясняют почему.

Регулятивные:

умение действовать последовательно на уроке, придерживаясь определенного плана, инструкции.

Коммуникативные:  умение слушать,

выражение своих мыслей с достаточной полнотой и точностью. Личностные:

 умение

выступать и презентовать свою работу, оценивать собственный вклад в работу группы

Познавательные:

осознанно строить речевое высказывание в устной форме

Уметь составить монологическое высказывание с использованием новых лексических единиц.

 

6. Первичное  закрепление

Цель: Систематизация   полученных знаний.

 Организует работу в группах. Побуждает учащихся построить план монологического высказывания для сравнения картинок. (Let’s work in groups and make up a plan of the comparison of pictures.) Корректирует результаты работы групп.

Объясняет критерии оценки устного высказывания. 

Просит несколько человек составить монологическое высказывание на сравнение картинок с опорой на план.  (Compare the pictures following the plan).

Просит оценить монологи своих одноклассников по критериям. 

По группам составляют план сравнения картинок, который сравнивают с другими группами. После чего  общими усилиями составляют единый план:

  1. Introduction
  2. Give a brief description of the photos (action, location)
  3. Say what the pictures have in common
  4. Say in what way the pictures are different
  5. Say which of the two kinds of entertainment you’d prefer
  6. Explain why

 

 Учащиеся  знакомятся с критериями оценки устного высказывания на сравнение картинок. Несколько учащихся по желанию сравнивают картинки, опираясь на план.

 Остальные внимательно слушают выступления одноклассников и оценивают согласно критериям.

Регулятивные:

умение действовать последовательно на уроке, придерживаясь определенного плана, инструкции,  

оценивать (сравнивать с эталоном) результаты деятельности (чужой, своей).

Коммуникативные:  умение слушать,

выражение своих мыслей с достаточной полнотой и точностью.

Познавательные:

осознанно строить речевое высказывание в устной форме.

Личностные:

самоопределение, самосознание.

 

 

Уметь составить монологическое высказывание на сравнение картинок. Уметь использовать новые лексические единицы в устной речи.

 

7. Информация о домашнем задании, инструктаж о его выполнении

Цель: дальнейшее самостоятельное применение полученных знаний

Задает учащимся домашнее задание (стр  84- 85) и дает инструкции по его выполнению.

Предлагает задания разного уровня сложности:

Сравнить две картинки, аналогичные тем, которые сравнивались на уроке (стр.84)  или сравнить совсем другую пару картинок (стр.85).

Знакомятся с содержанием домашнего задания и инструкцией по выполнению.

Познавательные:

Определяют область применения полученных знаний.

Коммуникативные:

Самостоятельная постановка и выполнение коммуникативной задачи.

Регулятивные:

Демонстрируют готовность самостоятельно применить полученные знания.

 

8. Рефлексия (подведение итогов занятия)

Цель: соотнесение поставленных задач с достигнутым результатом, постановка дальнейших целей.

Организует рефлексию.

Подводит обучающихся к нравственной составляющей урока, опираясь на пословицу «Не все то золото, что блестит»

(All that glitters is not  gold).  Наводящими вопросами помогает объяснить, почему тема урока « Я – настоявшая звезда»?

 ( Can you explain why the topic of our lesson is “ I am a real star”)

Акцентирует внимание на конечных результатах учебной деятельности обучающихся на уроке.

Организует самооценку учебной деятельности.

 (Have you learned anything new? Complete the sentences with your own ideas).

Учащиеся делают выводы на основе пословицы «Не все то золото, что блестит»   и  объясняют, почему тема урока « Я – настоящая звезда».  Учащиеся продолжают  фразы, представленные на слайде и, таким образом, говорят, о том что они узнали, чему научились, что им было интересно,   с каким трудностями они столкнулись, что  хотели бы узнать или чему хотели бы  научиться в будущем.

·         Today I have known….

·         It was interesting to

·         It was difficult to

·         I could

·         I was surprised that

·         I was good at…

·         Now I can

·         I would like to…

Личностные: Способность адекватно судить о причинах успеха и неуспеха в учении, связывая успех с усилиями, трудолюбием, старанием.

Познавательные:  

Обобщать знания об изученном материале

Коммуникативные:

Высказывают собственное мнение, слушают других.

Регулятивные:  

Анализировать и оценивать результаты своей деятельности.

 

Уметь использовать новые лексические единицы в устной речи.

Уметь составить монологическое высказывание.

 

Сокращенный  вариант урока можно посмотреть  по ссылке:   https://youtube.com/devicesupporthttp://m.youtube.com

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Методическая разработка открытого урока английского языка по теме «I am a real star»."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Эксперт по оценке имущества

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Ÿà¬®«.pptx

Скачать материал "Методическая разработка открытого урока английского языка по теме «I am a real star»."

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Сравнение картинок. 
 Класс: 7.
Тема раздела: Famous people
 Тема урока: « I’...

    1 слайд

    Сравнение картинок.
    Класс: 7.
    Тема раздела: Famous people
    Тема урока: « I’m a real star».
    УМК: Laser B1.
    Издательство: Макмиллан.
    Автор: Malkolm Mann

  • Lord Byron

    2 слайд

    Lord Byron

  • “I awoke one morning and found myself famous”. 
    Lord Byron

    3 слайд

    “I awoke one morning and found myself famous”.
    Lord Byron

  • What is the topic of our lesson?

    4 слайд

    What is the topic of our lesson?

  •  I am a real star

    5 слайд

    I am a real star

  • How can people become famous? Think of as many ways as you can.For example...

    6 слайд



    How can people become famous? Think of as many ways as you can.
    For example: being a member of a pop group

  • Who am I?I am an outstanding Russian master. My works are in the same range...

    7 слайд

    Who am I?
    I am an outstanding Russian master. My works are in the same range as the masterpieces of Russian culture like “Boris Godunov” by A.Pushkin and “War and Peace” by L.Tolstoy. My first large painting, the “Morning of the Streltsy Execution” ,was devoted to the time of Peter the Great.

  • 8 слайд

  • Vasily Surikov

    9 слайд

    Vasily Surikov

  • Who am I?I used my political skill and magnetic personality to protect the in...

    10 слайд

    Who am I?
    I used my political skill and magnetic personality to protect the independence of my country. When I was 18 I became joint ruler of my country with my younger brother, who I also married. When I failed I killed myself with a snake.

  • Cleopatra

    11 слайд

    Cleopatra

  • Who am I?I starred in a number of hit movies, including Twelve Monkeys, Fifth...

    12 слайд

    Who am I?
    I starred in a number of hit movies, including Twelve Monkeys, Fifth Element, Armageddon and The Sixth Sense. I married Demi Moore in 1985, but the marriage came to an end in 1998. My first name begins with ‘B’.

  • Bruce Willis

    13 слайд

    Bruce Willis

  • Who am I?Each of my books has been a great success and some of them have been...

    14 слайд

    Who am I?
    Each of my books has been a great success and some of them have been made into Hollywood films. The adventures of the young wizard, and his friends at Hogwarts School have brought pleasure to millions of readers of all ages.

  • Joanne  Rowling

    15 слайд

    Joanne Rowling

  • Who am I?I was born on 24 June 1987. Now I am  an Argentine footballer and cu...

    16 слайд

    Who am I?
    I was born on 24 June 1987. Now I am an Argentine footballer and currently play for Barcelona and the Argentine national team. I am one of the best football players of my generation and frequently considered as the world's best contemporary player. Diego Maradona once declared that I was his "successor."

  • Lionel Andrés Messi

    17 слайд

    Lionel Andrés Messi

  • Why do people become famous?
    Are famous people more intelligent than...

    18 слайд

    Why do people become famous?
    Are famous people more intelligent than ordinary ones?
    Are they better skilled in their professions?
    Useful vocabulary

  • Look at the pictures  and be ready  to compare  them.

    19 слайд

    Look at the pictures and be ready to compare them.

  • Listen to seven people describing different pairs of photographs and say if t...

    20 слайд

    Listen to seven people describing different pairs of photographs and say if they are talking about similarities (S) or differences (D)
    1. S/D
    2. S/D
    3. S/D
    4. S/D
    5. S/D
    6. S/D
    7. S/D

    1. S
    3. D
    4. S
    5. S
    6. D
    7. D
    2. D

  • Listen and write the number of the speaker who uses each word or phrase.__but...

    21 слайд

    Listen and write the number of the speaker who uses each word or phrase.
    __but…….
    __One similarity is that…….
    __A difference between them is that...
    __ both
    __while
    __whereas
    __and….too

    4
    7
    1
    3
    6
    2
    5

  • Work in groups

    22 слайд

    Work in groups

  • 23 слайд

  • 24 слайд

  • Introduction.Vocabulary.
forms of entertainment
  have fun   talented 
 popul...

    25 слайд

    Introduction.
    Vocabulary.
    forms of entertainment
    have fun talented
    popular unknown
    both pictures show us
    make people laugh


  • 26 слайд

  • Short description.Useful phrases.
In the first picture I can  see ........ wh...

    27 слайд

    Short description.
    Useful phrases.
    In the first picture I can see ........ while the second one shows.......
    It seems to me..........
    He must/ might be......
    In the foreground/background....
    It’s difficult to charge.......


  • 28 слайд

  • Main similaritiesIn both pictures........
One/another similarity.......
The t...

    29 слайд

    Main similarities
    In both pictures........
    One/another similarity.......
    The thing the two pictures share is.......
    What both pictures have in common is…..
    The main similarity of these pictures is…..

  • 30 слайд

  • Main differencesThe main difference of these pictures is .....
Another impor...

    31 слайд

    Main differences

    The main difference of these pictures is .....
    Another important difference is.......
    In contrast, the second picture........
    While the first picture features........, the second one shows..........

  • 32 слайд

  • OpinionWhich of the two kinds of entertainment would you prefer? Why?
In my o...

    33 слайд

    Opinion
    Which of the two kinds of entertainment would you prefer? Why?
    In my opinion........
    If you ask me........
    To my mind..........
    I really like........, so I’d prefer/rather.......
    I’m not very keen on..., so I’d prefer/rather....

  • 34 слайд

  • PlanIntroduction
give a brief description of the photos (action, location)
sa...

    35 слайд

    Plan
    Introduction
    give a brief description of the photos (action, location)
    say what the pictures have in common
    say in what way the pictures are different
    say which of the two kinds of entertainment you’d prefer
    explain why

  • Compare the pictures following the plan.

    36 слайд

    Compare the pictures following the plan.

  • 37 слайд

  • 38 слайд

  •  I am a real star

    39 слайд

    I am a real star

  • Have you learned anything new? Complete the sentences with your own ideas....

    40 слайд



    Have you learned anything new? Complete the sentences with your own ideas.


    Today I have known….
    It was interesting to …
    It was difficult to…
    I could…
    I was good at…
    Now I can…
    I would like to…

  • 41 слайд

  • The End

    42 слайд

    The End

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
