Логотип Инфоурока

Получите 10₽ за публикацию своей разработки в библиотеке «Инфоурок»

Добавить материал

и получить бесплатное свидетельство о размещении материала на сайте infourok.ru

Инфоурок Английский язык КонспектыМетодическая разработка по теме "Путешествие в страну цветов" (для детей дошкольного возраста)

Методическая разработка по теме "Путешествие в страну цветов" (для детей дошкольного возраста)

Скачать материал
библиотека
материалов

Открытый урок на тему «Веселое путешествие в страну цветов».

Цели урока:

  • введение новой лексики: знакомство с новыми цветовыми гаммами и закрепление знаний через игровые моменты;

  • выявление и закрепление полученных ранее знаний о цвете и их первичное закрепление в речи.

Задачи:

Образовательные:

  • способствовать формированию лексических навыков по теме «Цвета»;

  • совершенствовать произносительные навыки.

Развивающие:

  • способствовать развитию наглядно-действенного мышления;

  • развивать зрительную и слуховую память;

  • развитие коммуникабельных способностей обучающихся по теме.

Воспитательные:

  • воспитывать у обучающихся инициативность и любознательность;

  • развивать культуру речи, взаимоотношения речевой этикет, через рифмовки и разучивание песенки на английском языке;

  • воспитывать уважение, понимание и толерантность к другой культуре

Оборудование:

  • магнитофон, наглядный материал ;

  • мягкие игрушки ;

  • цветные карандаш;

  • иллюстативный материал.

Ход урока.

1. Организационный момент

Teacher (учитель): - Hello, my little friends! I’m glad to see you. How are you?

Pupils (воспитанники): Hello, We are glad to see you, too!
Teacher
: Well! Sit down, please!

Teacher: Сегодня наше занятие в разноцветных красках, так как тема занятия «Цвета» или по-английски «Colours». (Раздается стук) Слышите стук в дверь? Кто стучится в дверь к нам?

(Появляется игрушка – медвежонок с цветной бумагой, карандашами и альбомом).

- Hello! I’m a bear. My name is Billy. I’m 6. I have got a mother and a father and a little sister.

Teacher: ребята, переведите, что сказал медвежонок.

Билли рад с вами познакомиться, и хочет поделиться своим секретом с вами. Скоро у его друга Джека день рождения, и он пригласил Билли к себе в город. Билли хочет сделать другу подарок – нарисовать открытку. Но рисовать он не умеет. Он просит о помощи: «Help me, please!» Поможем ему!

Pupils: Да, конечно поможем.

Teacher: - Но мы не сможем ему помочь пока не выучим названия цветов по-английски. Теперь нам нужна его помощь. Давайте скажем ему: «Help me, please!”

Задание № 1 : Послушайте и запомните цвета, которые назовет Билли:

Я по городу люблю бегать в джинсах цвета blue;

Нам давали на обед помидоры цвета red;

А лимон, когда он спелый, носит шкурку цвета yellow;

А зелёный мандарин носит шкурку цвета green;

Апельсин наш толстокожий носит шкурку цвета orange;

По утрам не забывай чистить зубы цвета white;

Серый волк – гроза зверей, носит шубку цвета grey;

Медвежонок так забавен, носит шубку цвета brown.

А теперь повторим цвета вместе с Билли (просматривается слайд- шоу).

Приложение 1


Задание № 2 :

Teacher: Ребята, Билли предлагает вам поиграть. Игра «Эхо-хо!» Вы как эхо должны повторять только последние слова.

It is red. (red-red-red)

It is blue. (blue-blue-blue)

It is green. (green-green-green)

It is yellow. (yellow-yellow)

It is orange. (orange-orange)

It is white. (white – white)

It is black. (black-black)

Teacher: - Наконец мы можем помочь Билли нарисовать открытку. Но мне кажется у нас не хватает одного цвета.

Billy: - What colour is missing?

Pupils: grey.

Задание № 3 :

Teacher: - У Билли есть разноцветный кубик. Каждый из вас может подойти и бросить кубик и назвать цвет, который выпадет.

Задание № 4 :

Teacher: У каждого из вас есть цветные карандаши и листы бумаги. Билли будет просить вас взять карандаш и нарисовать что-то.

Billy: - Take a yellow pencil. Draw the sun.

    • Take a blue pencil. Draw the sky.

    • Take a green pencil. Draw a tree.

    • Take a red pencil. Draw a flower.

    • Take a brown pencil. Draw a house.

Вот мы и нарисовали замечательную открытку для друга Билли.

Приложение 2

Задание № 5 :

Teacher: Ребята, как же Билли пойдет в гости к Джеку. Ведь в городе много машин и автобусов. Нужно быть осторожным на дороге! Ведь Билли живет в лесу и не знает правила дорожного движения. Давайте расскажем про светофор и пешеходный переход, используя выученные нами цвета:

Вот пешеходный переход.

Но почему стоит народ?

На светофоре красный свет

Теперь мне ясно в чем секрет.

Я знаю: красный – это Red.

И пешеходам хода нет.

Стою минуту целую.

Зажегся желтый – Yellow,

Но и при жёлтом – Yellow

Я ничего не делаю.

Зато машины тормозят,

Как будто пальцем мне грозят.

Как недозрелый мандарин,

Нам подмигнул зеленый – Green.

И все спешат к нему скорее

Никто не ждет пока дозреет

Наш долгожданный мандарин,

Всех радует зеленый – Green.

Давайте научим Билли:

Red – Stop!Не ходи!

Yellow – Wait! – Подожди!

GreenGo! – Проходи!

(Воспитанники показывают движения).

А дорогу надо переходить на пешеходном переходе. Это белые полоски на дороге и он похож на зебру – White and black.

Billy: Thank you friends for help! Good bye!

Pupils: Good bye!


Подведение итогов:

Teacher: Ребята , чему мы сегодня научились вместе с медвежонком Билли?

Pupils: выучили цвета на английском языке.

Teacher: Well done ! Thank you for job! Good bye!

Pupils: Good bye!



Приложение 2







hello_html_m574fdb5.jpg

  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
    Пожаловаться на материал
Скачать материал