Урок-презентация
по английскому языку в 3 классе по теме «Еда» по учебнику М.З. Бибалетовой,
Н.Н. Трубаневой «Enjoy English» по теме
«Еда»
Тема
урока: «Food».
Тип
урока: Урок закрепления и изученного нового
материала по теме «Еда».
Цели
урока:
1. образовательные:
·
повторить и закрепить лексику по темам
«Еда»
·
совершенствовать технику чтения вслух;
·
формировать умения и навыки применять
изученный лексический и грамматический материал на практике в таких видах
речевой деятельности как: говорение (диалог, монолог), чтение, письмо;
2. воспитательные:
·
прививать интерес к изучаемому предмету;
·
формировать культуру слушателя,
рассказчика и вежливого собеседника;
·
формировать умение работать в группах,
парах, индивидуально;
3. развивающие:
·
развивать память, внимание, воображение,
логическое мышление, языковую догадку.
Оборудование:
·
интерактивная доска;
·
классная доска;
·
раздаточный печатный материал (распечатки
с текстом письма)
1.Основные задачи:
развивать навыки устной речи по теме «Еда». Учить вести этикетный диалог,
используя речевой образец.
Do you like…?
Would you like (some)…?
Yes, please.
No, thank you.
Help yourself.
2.Ход урока:
«Здравствуйте дети!
Я Винни Пух. Я хочу рассказать вам
по-английски, что я люблю кушать.»
Фонетическая зарядка:
æ – apple, carrot, sandwich, jam, ham
i: - tea, cheese, sweets, piece
е – lemon, bread
o – coffee, orange
Появляются картинки со словами и
подписями.
tea
coffee
milk
juice
yoghurt
|
a lemon
an orange
an apple
a banana
a carrot
a sandwich
a piece of cake
|
bread
ham
cheese
butter
jam
sweets
honey
sugar
|
Вспоминаем и повторяем названия
продуктов.
Закрепляем новые слова.
What is this?
This is…?
Загадки по теме «Напитки».
Вопросно-ответное упражнение на
закрепление лексики и видо-временной формы глагола Present Simple в парах.
Do you like yoghurt?
Do you like cheese?
Yes, I do.
No, I don’t.
3.Динамическая
пауза.
·
Учащиеся выполняют команды учителя: «Let’s dance.
Let’s
sing. Let’s jump. Let’s swim. Let’s fly».
4.Работа с текстом.
Винни Пух получил письмо от своего
друга Пятачка.
Прочитайте письмо, ответьте на
вопрос.
What does Piglet like to eat very much?
Dear Winne!
I want to come to your tea party. I like
to drink tea with sugar and lemon. I usually eat a sandwich and drink yoghurt
for breakfast. To be healthy I eat many apples, oranges, bananas and carrots. I
run and jump and walk with my friends in the forest. I like to eat cakes on
holidays. But I like sweets and apple jam very much. I’m very glad that you
invite me to your tea party.
Bye, your friend Piglet
5. Винни Пух и его друг Пятачок
приглашают вас на чаепитие.
Bопросно-ответные упражнения в
группах по 4 человека.
Would you like some milk?
Would you like some ham?
Would you like an apple?
6. «До свиданья дети. Спасибо!»
7.
Подведение итогов урока:
·
Что повторяли на уроке?
·
Что узнали нового?
·
Какие фразы используются в речевом этикете
за столом?
8.
Оценка деятельности учащихся.
Резерв. Формирование навыков
диалогической речи. Работа в парах. Построение диалога расспроса по теме «Еда»
с опорой на образец: «Do you like…?»
9.Домашнее задание: составить
рассказ о любимой еде ваших родственников.