Инфоурок Иностранные языки Другие методич. материалыМетодическая разработка урока по английскому языку "Простое прошедшее время"

Методическая разработка урока по английскому языку "Простое прошедшее время"

Скачать материал

 

 

 

 

                                       Открытый урок  по английскому языку  в 4 классе.

Тема урока: Простое прошедшее время.

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                Конспект урока:

  Цели урока:

1.    Введение и первичное закрепление в устной речи времени Past Simple.

2.    Формирование лексических навыков (правильные и неправильные глаголы).

3.    Активизация навыков чтения и произношения.

Задачи:

1.    Развивать умения и навыки устной речи: учить рассказывать, что делал(а) прошлым летом.

2.    Развивать умения и навыки в чтении: учить читать про себя и понимать общее содержание текста.

3.    Воспитать уважительное отношение к культуре страны изучаемого языка и друг к другу.

4.    Формировать культуру общения, умение работать в сотрудничестве.

   Тип урока: Урок изучения нового материала.

    Вид урока: Комбинированный.

    Форма проведения: традиционная.

    Оборудование: доска, тетрадь, учебник, словари, аудиозапись к уроку, компьютер.

 

                                                                                    Ход урока:

Этапы урока

(время)

Учитель

Ученики

Доска и оборудование

УУД

1.Орг. момент:

3 мин

Good morning girls and boys! I’m glad to meet you. How are you today? What day is it today? What is the weather like today?

 

Приветствуют учителя, отвечают на вопросы.

Дата на доске

Личностные

2. Фон. зарядка

  Children do you remember all English sounds? Let’s check. Look at the black board, please. Who can name the sounds?

Учащиеся называют звуки и читаю слова.

Записаны звуки на доске и соответствующие слова

Личностные

  3.Реч.

зарядка

Look at the black board, please. You can see a new poem there. Let’s read it.

Work in pairs now.

Read the poem to each other.

Find the nouns and the verbs in the poem.

Ученики читают стих за учителем.

После перевода учащиеся выполняют задания учителя.

На одной половине доски стихотворение «Apple-tree»

Регулятивные

4.Введ. нов. мат

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.Работа над нов. грам. вр.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.Физ. мин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.Активизация  произносительных навыков

And now open your books p50  and look at the pictures and  read ex1.

Then answer the question: what do you know about Jill and Jim?

 

 

 

 

 

Let’s do ex 2/Choose the right order of the pictures.

Учитель предлагает учащимся изучить таблицу на стр 51 упр.3 и затем ответить на следующие вопросы:1) на какие две большие группы делятся глаголы? 2) Что с ними происходит, когда мы начинаем говорить о прошлом.3) Как изменяются прав. глаголы, а как неправильные?

 

 

Children, are you tired? Let’s have a rest and do our exercises. Stand up, please.

Ten little fingers,

Ten little toes,

Ten little ears

And one little nose.

Two  little eyes,

They shine so bright.

One little mouth

To say «Аll right!»

Sit down boys and girls.

 

 

 

 

 

It’s time to remember some rules of reading. Listen to the speaker and read the words from ex. 4 and 6.

Учащиеся смотрят на картинки, читают про себя текст, обращая внимание на 

выделенные глаголы. Учитель помогает детям понять, почему знакомые слова-глаголы так изменились.

 

Учащиеся выполняют.

 

 

Дети анализируют таблицу при помощи наводящих вопросов учителя и делают выводы об изменении глаголов в прошедшем времени.

 

 

 

 

 

 

Учащиеся выполняют команды учителя и в конце физ. минутки все хором повторяют (one little mouth to sayall right!”)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учащиеся прослушивают запись и повторяют за диктором правильные глаголы.

На экране появляется тема урока красочно оформленная (смотри приложение 1)

 

 

 

 

 

 

 

 

Сделав вывод о прошедшем времени, на доске выводится схема глаголов в англ. языке в сравнении с русским языком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На ПК включена запись к данному уроку

 

 

 

 

 

 

Позновательные (умение ориентироваться в тексте, в учебнике )

 

 

 

 

 

 

Позновательные (обобщать на основании фактов)

 

 

Коммуникативные (оформлять свои мысли в письменной и устной форме на уровне предложения)

 

 

 

 

 

 

Личностные

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.Закреп. Нов. Мат в письменной речи

 

 

9.Подвед. Итогов и д/з

And now let’s write these irregular verbs in your vocabulary

 

 

 

 

 

 

Open your Workbooks p.29 ex.1. Find the irregular verbs and fill in the gaps.

 

 

 

 

 

Thank you for your work. That’s all for today. Our lesson is over. Goodbye boys and girls.

Ученики переписывают незнакомые глаголы в словари.

 

 

 

 

 

Ученики выполняют письменную работу.

 

 

 

 

 

 

Ученики записывают д.з. и прощаются с учителем

На экране появляется таблица с правильными глаголами (смотри приложение 1)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На доске записано д.з.

 

http://158b1e.medialib.glogster.com/thumbnails/91/912913db1734b0a6fef650559bf41553b568e03dda71912a1db53c9fe301836b/pinboard-glog-by-irok525-the-past-simple-tense-source.jpg

                                                                  http://www.englishexercises.org/makeagame/my_documents/my_pictures/2013/jan/s_past_regular.gif

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Методическая разработка урока по английскому языку "Простое прошедшее время""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Хранитель музейных предметов

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
