Логотип Инфоурока

Получите 30₽ за публикацию своей разработки в библиотеке «Инфоурок»

Добавить материал

и получить бесплатное свидетельство о размещении материала на сайте infourok.ru

Инфоурок Иностранные языки Другие методич. материалыМетодическая разработка внеклассного мероприятия "Эксперты национальной галереи"

Методическая разработка внеклассного мероприятия "Эксперты национальной галереи"

Скачать материал

Выбранный для просмотра документ Методическая разработка _Эксперты национальной галереи_.docx

библиотека
материалов

Методическая разработка внеклассного мероприятия

«Искусствоведы»


Преподаватель: Новикова И.С.

«Ставропольское президентское кадетское училище»


Время: 45 минут

Контингент: 9 класс

Цель: создать условия для приобщения воспитанников к шедеврам мирового изобразительного искусства средствами иностранного языка

Используемые технологии (отдельные элементы):

  1. информационно-коммуникационные технологии

  2. технология критического мышления

  3. интерактивная технология

  4. технология коллективного взаимодействия

Социализация: развитие процессуальных (интеллектуальных, мыслительных, коммуникативных и др.) качеств личности воспитанников, активизация творческой самостоятельности

Ход мероприятия:



Этап мероприятия

Элементы технологий

Компетенции

Организационный этап

Технология

критического мышления

Ценностно-смысловая компетенция

Регулятивные УУД: обеспечивают организацию деятельности кадет

Мотивационный этап

Создание эмоционального настроя, включение подсознания, области чувств каждого кадета, создание личного отношения к предмету обсуждения

Информационно-коммуникационные технологии


Ценностно-смысловая компетенция

Личностные УУД: действие нравственно-этического оценивания усваиваемого содержания, исходя из социальных и личностных ценностей, обеспечивающее личностный моральный выбор.

Теоретический блок мероприятия

Технология коллективного взаимодействия


Коммуникативная компетенция

Регулятивные УУД: планирование, определение последовательности промежуточных целей с учетом конечного результата; составление плана и последовательности действий

Коммуникативные УУД: умение слушать и вступать в диалог, участвовать в коллективном обсуждении проблем, интегрироваться в группу сверстников и строить продуктивное взаимодействие

и сотрудничество со

сверстниками и взрослыми.

Практический блок мероприятия


Технология индивидуально-групповой

деятельности

Коммуникативная компетенция

Коммуникативные УУД: умение слушать и вступать в диалог, участвовать в коллективном обсуждении проблем, интегрироваться в группу сверстников и строить продуктивное взаимодействие и сотрудничество со сверстниками и взрослыми.

Регулятивные УУД: оценка - выделение и осознание кадетами того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению, осознание качества и уровня усвоения. 

Рефлексия

Отражение чувств, ощущений, возникших у кадет в ходе мероприятия, подведение итогов

Технология

критического мышления

Компетенция личностного самосовершенствования

Личностные УУД: Обеспечивают ценностно-смысловую ориентацию кадет (умение соотносить поступки и события с принятыми этическими принципами, знание моральных норм и умение выделить нравственный аспект поведения) и ориентацию в социальных ролях и межличностных отношениях.









Ход занятия


Теоретический блок.


Look at these paintings. Remember where you could see them? Can you name them? What we are going to talk about? (Посмотрите на эти картины? Вспомните где вы могли их видеть? Можете ли вы их назвать? О чем мы будем говорить?)


hello_html_4b45463a.pnghello_html_41aeb392.png










Now we are going to have a virtual excursion around the National Art gallery. While watching try to take notes answering the questions of your cards. It will help you to be successful while taking a quiz. (Сейчас мы совершим виртуальную экскурсию по залам Национальной Галереи. Во время просмотра постарайтесь делать необходимые заметки, отвечая на вопросы вашей карточки. Это поможет вам успешно справиться с заданиями викторины.)

  1. While watching (preparation for the quiz)

    1. How many paintings from the list of 17 have you seen

    2. Try to remember which paintings from the list belongs to period of time

  1. from 1250-1500

  2. from 1500-1600

  3. from 1600-1700

  4. from 1700-1900

  1. Find out the main theme for painting of each period of time

  1. from 1250-1500

  2. from 1500-1600hello_html_574acb87.png

  3. from 1600-1700

  4. from 1700-1900

  1. Практический блок мероприятия

  2. Next slide suggests you 12 questions. You may use any of them. The correct answer brings you 2 points. If you are wrong you must give this question away to any other participant. In case of his correct answer he will get 1 point. If he mistakes he will lose it. If there are no questions let’s start and good luck! (Следующий слайд предлагает вам 12 вопросов. Вы можете выбрать любой из них. Правильный ответ принесет вам 2 балла. Если же вы ошиблись вы должны будете отдать этот вопрос одному из других участников. В случае правильного ответа он получит 1 балл, а если ошибется, то потеряет 1 балл. Если у вас нет вопросов, давайте начнем. Желаю удачи!)

  3. hello_html_ddbfe0.png

  4. hello_html_m1d6baf43.png

  5. hello_html_m60d08df7.png

  6. Good job! Now let’s see how accurate you could be describing paintings from the Gallery you’ve just visited. Next task is “Guess the painting”. These envelopes contains the names of paintings. Choose one and describe the painting mentioning as many details as you can. Your partner (classmate) tries to guess which painting you mean. You may get 4 points maximum for this task. (Хорошая работа! Теперь давайте посмотрим насколько точно вы сможете описать картины из Галереи, которую вы только что посетили. Следующее задание «угадай картину». В этих конвертах название картин. Выбирайте и опишите картину, упомянув как можно больше деталей. Ваш партнер должен догадаться, какую картину вы имеете в виду. Вы можете заработать 4 балла максимум за это задание. hello_html_m4ca67a34.png

  7. And the last task. I suggest you to try yourself as a painter. You need some paints. You can see a box of watercolours on your desks and a paintbrush. Use them to represent us the painting you will be given. (И последнее испытание на сегодня. Я предлагаю вам попробовать себя в роли художника. Вам нужны краски. Вы можете видеть коробки с красками и кисточки на ваших столах. Воспользуйтесь ими чтобы представить нам картину, которая вам досталась.)

  8. hello_html_m35bcda3b.png

  9. All the paintings are wonderful. Let’s see could you identify them? The recognizable picture brings you 1 point. The person who could identify gets 1 point too.(Все картины великолепны. Давайте посмотрим, сможете ли вы их идентифицировать? Узнаваемая картина приносит вам 1 балл. Угадавший картину также получает 1 балл.)

  10. Рефлексия

  11. It’s time to summarize the results. The first 3 places are for… We congratulate the winners. Now you are real experts of the National Art Gallary.(Время подводить итоги. Первые 3 места распределились следующим образом… Мы поздравляем победителей. Теперь вы настоящие эксперты Национальной Художественной Галереи.)

  12. Источники:

  13. nationalgallery.org.uk

  14. http://www.youtube.com/watch?v=OnvDWSzPoRY

Выбранный для просмотра документ презентация _Эксперты национальной галереи_.pptx

библиотека
материалов
WATcHinG: answer the questions 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд WATcHinG: answer the questions 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Описание слайда:

WATcHinG: answer the questions 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

2 слайд Warming up Name all paintings
Описание слайда:

Warming up Name all paintings

3 слайд A Young Woman standing at a Virginal Bathers at La Grenouillere Madame de Pom
Описание слайда:

A Young Woman standing at a Virginal Bathers at La Grenouillere Madame de Pompadour at her Tambour Frame Mr and Mrs Andrews Seaport with the Embarkation of Saint Ursula The Battle of San Romano The Supper at Emmaus The Ambassadors 1 2 3 4 5 6 7 8

4 слайд
Описание слайда:

5 слайд This painting you couldn’t see in the video extract Madame de Pompadour at he
Описание слайда:

This painting you couldn’t see in the video extract Madame de Pompadour at her Tambour Frame Mr and Mrs Andrews Seaport with the Embarkation of Saint Ursula

6 слайд This painting belongs to period of time from 1700 till 1900 The Ambassadors T
Описание слайда:

This painting belongs to period of time from 1700 till 1900 The Ambassadors The Battle of San Romano The Fighting Temeraire

7 слайд A big amount of paintings expressing this theme belongs the period of time fr
Описание слайда:

A big amount of paintings expressing this theme belongs the period of time from 1250 to 1500 is… landscapes people’s portraits nude figures religious motives

8 слайд This painting belongs to period of time from 1250 till 1500 Doge Leonardo Lor
Описание слайда:

This painting belongs to period of time from 1250 till 1500 Doge Leonardo Loredan bacchus-and-ariadne-titian The Fighting Temeraire

9 слайд How many painting from our list of 17 have you seen 7 9 11
Описание слайда:

How many painting from our list of 17 have you seen 7 9 11

10 слайд This painting belongs to period of time from 1600 till 1700 The Madonna of th
Описание слайда:

This painting belongs to period of time from 1600 till 1700 The Madonna of the Pinks The Supper at Emmaus The Adoration of the Kings

11 слайд The main theme of paintings belonging the period of time From 1500 to 1600 is
Описание слайда:

The main theme of paintings belonging the period of time From 1500 to 1600 is… landscapes people’s portraits nude figures religious motives

12 слайд ASK YOUR OWN QUESTON
Описание слайда:

ASK YOUR OWN QUESTON

13 слайд The main theme of paintings belonging the period of time From 1700 to 1900 is
Описание слайда:

The main theme of paintings belonging the period of time From 1700 to 1900 is… landscapes people’s portraits nude figures religious motives

14 слайд This painting you couldn’t see in the video extract The Ambassadors The Suppe
Описание слайда:

This painting you couldn’t see in the video extract The Ambassadors The Supper at Emmaus Doge Leonardo Loredan

15 слайд SPEAKING: Guess the painting (pair work) ATTENTION! You must not say the word
Описание слайда:

SPEAKING: Guess the painting (pair work) ATTENTION! You must not say the words from their name. describe the painting from the envelope.

16 слайд Bathers at La Grenouillere bacchus-and-ariadne-titian Mr and Mrs Andrews Mada
Описание слайда:

Bathers at La Grenouillere bacchus-and-ariadne-titian Mr and Mrs Andrews Madame de Pompadour at her Tambour Frame A Young Woman standing at a Virginal Seaport with the Embarkation of Saint Ursula The Fighting Temeraire The Hay Wain The Supper at Emmaus

17 слайд Art Studio: “Try your hand in painting” express the painting in 3 minutes
Описание слайда:

Art Studio: “Try your hand in painting” express the painting in 3 minutes

18 слайд
Описание слайда:

19 слайд
Описание слайда:

20 слайд
Описание слайда:

  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
    Пожаловаться на материал
Скачать материал