Инфоурок Внеурочная деятельность Другие методич. материалыМетодическая разработка воспитательного занятия.Спортивно-оздоровительное развлечение.Тема: "Путешествие в страну здоровья"

Методическая разработка воспитательного занятия.Спортивно-оздоровительное развлечение.Тема: "Путешествие в страну здоровья"

Скачать материал

Государственное казенное общеобразовательное учреждение школа-интернат

 

 

 

 

Методическая разработка новогоднего сценария.

7-8-9 класс

 

Тема: «Новогодняя тусовка»

 

 

 

 

 

Разработали воспитатели:

Данилкина Н.В.

Игнатова Ю.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поронайск 2020г.


Сценарий "Новогодняя тусовка"

(Музыка на выход. Слышится звук мотоцикла, свист, крик. Появляется Баба-Яга на метле, тормозит, делая резкий круг. На голове у нее бандана, оборванная, в заплатках, юбка, кожаная куртка, на руках байкерские перчатки, а на шее множество металлических украшений. Рассматривает елку.)

Баба-Яга: Значит, к Новому году готовимся, крутая тусовка намечается! (потирает руки в предвкушении)

- Тэк, тэк….надо сделать дозвон.

(Вынимает мобильник и начинает набирать номер)

(Музыка на выход. Вбегает Кикимора в лохмотьях, но очень стильная и современная. Сталкивается с «мотоциклом», падает – встаёт, потирает ушибленные места.)

Баба-Яга: О! Вот она! А я уж тебе звонить собралась…ты где, чумная, бродишь?

Кикимора: Я в шоке! Просто в шоке! Хотела нам в кафе на Новый год место зарезервировать, а мне говорят: «Мы лесную нечисть не обслуживаем». У меня просто …..никаких слов нет!!! Вот она, демократия!!!

Баба-Яга: И не говори, дорогая! Ладно, в кафе потом как-нибудь сходим…Ты смотри, тут тусовка намечается, давай здесь останемся, повеселимся! 

Кикимора: Так нас же не приглашали!

Баба-Яга: А кто их спрашивает!

Кикимора: И то правда!

(Прячутся за ёлку. Звучит ритмичная музыка, входит современная Снегурочка.)

Снегурочка: Здравствуйте, дорогие ребята!                                                                                             Рада видеть вас сегодня,                                                                                                                              В этот праздник новогодний!                                                                                                                      А теперь вы со мной поздоровайтесь:

(Слышатся крики, стук, из-за ёлки появляются Баба-Яга и Кикимора с недовольным видом, все в новогоднем «дожде».)

Снегурочка: Ой! Бабушки! Что с Вами?  Вам плохо?

Баба-Яга: Какие мы вам бабушки?!!!! Я вот очень даже молодая, мне всего две сотни лет. 

(Снимает с себя «дождь».)

Кикимора: А мне, а мне столько же, только с хвостиком!

Баба-Яга: Я, может, ещё покруче вас буду! По клубам хожу, в светской жизни разбираюсь!  Может, потусуемся? Повторяйте за мной!

(Баба-Яга и Кикимора вместе с ребятами и Снегурочкой исполняют небольшой танец. Танец должен быть очень смешной. Под конец танца Кикимора случайно сбивает с ног Бабу-Ягу, та падает на нее.)

Баба-Яга: Вот Кикимора болотная, весь танец испортила!

Кикимора: Да, подумаешь, клюшка ты старая! Тебе б только на дискотеках зажигать! 

Баба-Яга: Ой, ладно, я ещё и не так умею веселиться.

Снегурочка: А как? Мне так интересно! А можно мне с вами?

Баба-Яга: Да, пожалуйста! (посмеивается) Но сначала надо поймать волну, прикольный настрой. Отгадать наши загадки.

 (На вопросы дети хором отвечают фразой «Потому что Новый год!».) 

 Баба- Яга :                                                                                                                                        - Почему вокруг веселье, Смех и шутки без забот?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       - Почему Снегурку с Дедом каждый здесь сегодня ждёт?                                                                                                                                                                                                                                                                                                        - Много-много-много лет,                                                                                                                                                                                         Дарит всем подарки Дед,                                                                                                                                                                                                  Дарит ёлку, поздравленья,                                                                                                                                                                                       Этот праздник - … День рожденья! (Новый год)

Кикимора:                                                                                                                                                        -Кто он, с белой бородой,                                                                                                                                                                                Сам румяный и седой,                                                                                                                                                                                                                          Он всех лучше и добрей!                                                                                                                                                                         Догадались? - …Бармалей! (Дед Мороз)

-Вот она, красавица,                                                                                                                                                                                                            Вся переливается!                                                                                                                                                                                                      Принесли ее с мороза,                                                                                                                                                                                          Это дерево - … береза! (ёлочка)

- Отлично ребята! Вы отгадали все загадки! И наша тусовка продолжается!

Игра-соревнование «Веселые калоши».

Ребята, вам даётся по одной галоше, по сигналу вы должны добежать до ёлочки на одной ноге и вернутся на место. Кто быстрее! Оставшийся игрок выигрывает и получает приз.

Снегурочка: Подождите, я уверена, что даже самой крутой новогодней тусовке не обойтись без волшебства.                                                                                                                            Согласны, ребята? Тогда, пора звать Деда Мороза!                                                                                          Давайте все вместе сейчас позовём его, и крикнем: «Дед Мороз!»  3-4 …(зовут)

Баба-Яга (дразнится): Дед Мороз отморозил нос!

Снегурочка: Тише! Ещё раз: «Дед Мороз!» (зовут)

Кикимора: (дразнится): Дед Мороз сосульками оброс!

Снегурочка: А ну, прекратите. Ребята, ещё разок: «Дедушка Мороз!»

(Музыка на выход. Появляется Дед Мороз.)

Дед Мороз: Вот и я! Мои друзья!                                                                                                                      Тут и внученька моя!                                                                                                                     Здравствуйте, ребята!                                                                                                                                     К вам пришёл издалека!                                                                                                                             Шёл все дни, не зная лени,                                                                                                                         То садился на оленей,                                                                                                                                   То – в волшебное такси.                                                                                                                      Как же поживали вы?                                                                                                                           Мчится быстро год за годом,                                                                                                                                                  Но традиция живет:                                                                                                                                           Мы веселым хороводом,                                                                                                                              Вновь встречаем Новый год.                                                                                                                     В лесу родилась елочка,                                                                                                                                  В лесу она росла…                                                                                                                            Зеленая красавица,                                                                                                                              Любимица моя.                                                                                                                                               - Это моя любимая песня.

Снегурочка: А мы с ребятами для тебя, дедушка, ее и споем.

(Звучит минусовка. Все поют песню «В лесу родилась елочка»)

Баба-Яга: Дедушка, это все, конечно, интересно, но скучновато! У нас, вообще-то, тусовка! А мы все про елочку поем!

Дед Мороз: А вы кто такая?

Баба-Яга: Я стильная и крутая Баба-Яга!

Дед Мороз: Ну, здравствуйте, Баба-Яга. А что это вы все словами странными выражаетесь: тусовка, крутая, а как это по человечески-то?

Снегурочка: Дедушка, 21 век на дворе, век новых технологий, Интернет, новые ритмы, песни. А ты очень уж отстал. Тусовка – это танцы! Крутая, значит, современная.

Дед Мороз: Так научите меня, этой вашей тусовке и прочее.

Кикимора: Сейчас потусим! Ребята, а научим Дедушку Мороза зажигать по-современному?

Дед Мороз: Зажигать?! Это я люблю. Я люблю зажигать огни на елке.

Снегурочка: Дедушка, «зажигать» по-современному, значит веселиться и других веселить.

Дед Мороз: А, ну- ка, Снегурочка, ты покажи!

Снегурочка: Никто на месте не стоит,

Пой, танцуй,

Наш новый хит!

(Звучит песня- танец Снегурочки)

Дед Мороз: Зажигали–то вы хорошо. А огни на елочке не горят! Ребята, помогите мне! Давайте вместе скажем волшебные слова: «Елочка, елочка, елочка, зажгись!» Приготовились!

 (Ребята повторяют слова.)

Баба-Яга: Говорят–то хорошо, но не прикольно!

Кикимора: Ага, незажигательно совсем.

Снегурочка: Да, Дедушка, все дело видимо в том, что ты забыл, что сегодня МС Морозыч!

Дед Мороз: Скажу в ответ: «Конечно, нет!

Начинаю зажигать».  (танцуют все с Дедом Морозом.)

Снегурочка: Круто, Дедушка!

Дед Мороз: Ох, и жарко мне стало после таких танцев.

Снегурочка: Значит, самое время елку зажигать!

Дед Мороз: Пора, ребята? Елочку, зажжем? Давайте еще раз громко и зажигательно: «Елочка, елочка, елочка, зажгись!»

(Звук волшебства, елка зажигается, далее действующие лица сценария проводят с ребятами активные и веселые игры)

Веселый конкурс "Наряди ёлочку"

Реквизит: прищепки, игрушки, мишура.

Суть конкурса: 2 команды по 6 человек. Каждая наряжает своего игрока из предложенных украшений. Кто быстрее и лучше, тот победил.  

"Игра в снежки"

Реквизит: снежки, 2 валенка.

Суть конкурса: 2 команды по 5 человек. Нужно бросать «снежки», стараясь попасть в стоящий на полу большой валенок (у каждой команды свой валенок). У кого больше попаданий, тот победил.

Конкурс "Минута славы"

Суть развлечения: Каждый, кто хочет получить свою минуту славы, может выйти и рассказать новогодний стишок или спеть песню о зиме.

Игра «Волшебная шляпа»

Дед Мороз: Вот это тусовка. Позажигали! Спасибо молодежь, за энергию вашу. Не даете мне стареть!

(Звучит фоновая музыка)

 Снегурочка: Закружились огни хоровода,

С неба падает дождь золотой!

Дед Мороз: С Новым годом, друзья, с Новым годом!

С Новым счастьем и новой мечтой!

Снегурочка: За мечтою в путь завет этот добрый Новый год!

Дед Мороз: Всем удачу принесет этот славный Новый год!

Баба-Яга: Пусть любви, побольше будет в этот чудный Новый год!

Кикимора: Берегите вы друг- друга в этот светлый Новый год!

 (Звучит музыкальный фон. Герои прощаются с ребятами. Далее новогодняя дискотека)

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Методическая разработка воспитательного занятия.Спортивно-оздоровительное развлечение.Тема: "Путешествие в страну здоровья""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по работе с молодежью

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 870 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 14.01.2021 127
    • DOCX 20.3 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Данилкина Надежда Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 4 года и 3 месяца
    • Подписчики: 5
    • Всего просмотров: 3560
    • Всего материалов: 11

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Педагогика дополнительного образования детей и взрослых

Педагог дополнительного образования детей и взрослых

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 3113 человек из 84 регионов
  • Этот курс уже прошли 13 435 человек

Курс повышения квалификации

Проектирование и разработка индивидуального образовательного маршрута обучающегося при получении дополнительного образования как способ повышения качества образовательной деятельности

36 ч.

1700 руб. 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 194 человека из 52 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 109 человек

Курс повышения квалификации

Креативное вокально-исполнительское искусство

36 ч.

1700 руб. 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 99 человек из 46 регионов
  • Этот курс уже прошли 205 человек

Мини-курс

Привязанность и воспитание

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 76 человек из 37 регионов
  • Этот курс уже прошли 23 человека

Мини-курс

Принципы эффективного использования аграрных ландшафтов

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Создание и продвижение сайтов для достижения максимальных результатов

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 31 человек из 15 регионов