Инфоурок Другое Другие методич. материалыМетодические рекомендации для обучающихся по выполнению практических работ МДК 01.06 Техническое обслуживание и ремонт шасси автомобилей

Методические рекомендации для обучающихся по выполнению практических работ МДК 01.06 Техническое обслуживание и ремонт шасси автомобилей

Скачать материал

Министерство образования и науки Челябинской области

государственное бюджетное профессиональное  образовательное учреждение

«Копейский  политехнический  колледж  имени С.В.  Хохрякова»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПМ 01 ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

 

 

Методические рекомендации

для обучающихся по выполнению практических работ

МДК 01.06 Техническое обслуживание и ремонт шасси автомобилей

 

для специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Копейск 2017

Рассмотрено

цикловой комиссией

 

Протокол № _____

от «____» __________2017г.

Председатель  ЦК

 ______/_______________

 

Согласовано

Методист

_________Л.С.Переходько

_________2017г.

 

 

                УТВЕРЖДАЮ

        Заместитель директора по УВР

              

 _____ Н.В.Типушкова

 «____»___________2017г.

 

 

 

 

 

 

 

Составитель:  _________   Орлова Александра Викторовна, преподаватель ГБПОУ  «КПК имени С.В. Хохрякова»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

            Введение

 

          Цель методических рекомендаций: направление и оказание помощи обучающимся в выполнении практических работ по МДК 01.06. Техническое обслуживание и ремонт шасси автомобилей профессионального модуля ПМ 01 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств

В процессе написания практических работ реализуются следующие компетенции.

ПК 3.1 Осуществлять диагностику трансмиссии, ходовой части и органов управления автомобилей.

ПК 3.2 Осуществлять техническое обслуживание трансмиссии, ходовой части и органов управления автомобилей согласно

технологической документации.

ПК 3.3 Проводить ремонт трансмиссии, ходовой части и органов управления автомобилей в соответствии с технологической

Документацией

ОК2. Планировать и реализовывать собственное профессиональное и личностное развитие.

ОК4. Осуществлять поиск, анализ и интерпретацию информации, необходимой для выполнения задач профессиональной деятельности.

ОК9. Использовать информационные технологии в профессиональной деятельности.

       Цели  проведения практических занятий:

               обобщение, систематизация, углубление, закрепление получен­ных теоретических знаний по конкретным темам МДК.

               формирование умений применять полученные знания на практи­ке, реализация единства интеллектуальной и практической деятельности;

               развитие интеллектуальных умений у будущих специалистов: аналитических, проектировочных, конструктивных и др.;

               выработку при решении поставленных задач таких профессио­нально значимых качеств, как самостоятельность, ответственность, точ­ность, творческая инициатива.

           Состав и содержание практического занятия определяется его ведущей дидактической целью: формирование практических умений:

-                     профессиональных (выполнять определенные действия, операции, необходимые в последующем в профессиональной деятельности);

-                     учебных, необходимых в последующей учебной деятельности.

Содержание практических работ

Ведущей дидактической целью работ является экспериментальное подтверждение и проверка существенных теоретических положений (законов, зависимостей), поэтому они занимают преимущественное место при изучении дисциплин математического и общего естественнонаучного, общепрофессионального циклов и менее характерны для профессиональных модулей профессионального цикла.

̶        решение разного рода задач (анализ производственных ситуаций, решение ситуационных производственных задач, выполнение профессиональных функций в деловых играх и т.п.)

̶        выполнение вычислений, расчетов, чертежей

̶        работа с измерительными приборами, оборудованием, аппаратурой

̶        работа с нормативными материалами, справочниками

̶        составление проектной, плановой и другой технической и специальной документации

 

             Выполнение работ заканчивается составлением отчета с выводами, характеризующими полученный результат и защита работы перед преподавателем. Работа считается полностью выполненной после ее защиты. Оценки за выполнение заданий  на практических  занятиях  могут выставляться по пятибалльной системе или в форме за­чёта и учитываться как показатели текущей успеваемости обучающихся и  студентов.

           Перед выполнением практических работ следует повторить материал соответствующих разделов и тем МДК,  изучить теоретическую  часть методических указаний к данной работе.

          Структура практических занятий включает в себя следующие элементы:

̶        тема занятия,

̶        цель занятия,

̶        краткие теоретические основания выполняемого задания,

̶        оборудование и аппаратура,

̶        материалы и их характеристи­ки,

̶        порядок выполнения задания,

̶        таблицы,

̶        выводы (без формулировки),

̶        контрольные вопросы,

̶        учебная и специальная литература.

 

Список используемых источников

1        Организация производства технического обслуживания и текущего ремонта автомобилей – учебное пособие для студентов СПО / В.М. Виноградов, И.В. Бухтеева, В.Н. Репин, А.А. Соколов – М.: Издательский центр «Академия», 2016г.

2         Техническое обслуживание и ремонт автомобилей. Власов В.М. Учебник. М.: Академия, 2015г.

 

Критерии оценки практических  работ

 

              Уровень подготовки обучающегося оценивается в баллах: «5» (отлично), «4» (хорошо), «3» (удовлетворительно), «2» (неудовлетворительно).

 

«5» (отлично) – за глубокое и полное овладение содержанием учебного материала, в котором обучающийся легко ориентируется, умение связывать теорию с практикой, решать практические задачи, высказывать и обосновывать свои суждения. Отличная оценка предполагает грамотное, логическое изложение ответа, качественное внешнее оформление.

 

«4» (хорошо) – если обучающийся полно освоил учебный материал, ориентируется в изученном материале, осознанно применяет знания для решения практических задач, грамотно излагает ответ, но содержание и форма ответа имеют отдельные неточности.

 

«3» (удовлетворительно) – если обучающийся обнаруживает знания и понимание основных положений учебного материала, но излагает его неполно, непоследовательно, допускает неточности в определении понятий, в применении знаний для решения практических задач, не умеет доказательно обосновывать свои суждения.

 

«2» (неудовлетворительно) – если обучающийся  имеет разрозненные, бессистемные знания, не умеет выделять главное и второстепенное, допускает ошибки в определении понятий, искажающие их смысл, беспорядочно и неуверенно излагает материал, не может применять знания для решения практических задач.

 

Перечень тем практических работ по МДК 01.06

Техническое обслуживание и ремонт шасси автомобилей профессионального модуля ПМ.01 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств

 

№ п/п

Тема практической работы

Объем часов

1

Диагностирование трансмиссии

2

2

Техническое обслуживание трансмиссии

2

3

Текущий ремонт трансмиссии

2

4

Техническое обслуживание ходовой части

2

5

Текущий ремонт ходовой части

2

6

Техническое обслуживание рулевого управления

2

7

Текущий ремонт рулевого управления

2

8

Диагностирование тормозной системы

2

9

Техническое обслуживание тормозной системы.

2

10

Текущий ремонт тормозной системы.

2

      ИТОГО                                                                                                                         20  часов

 

 

 

 

 

                                                                                         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Практическое занятие № 1

           

Тема занятия: Диагностирование трансмиссии

Цели: выявлять отказы и неисправности агрегатов трансмиссии по внешним признакам, определять причины их возникновения.                          

Формируемые компетенции:  ПК 3.1; ПК 3.2;  ПК 3.3;  ОК2,  ОК 4;  ОК9

Задание для выполнения работы:

1        Перечислить составные части трансмиссии

2        Составить карты на диагностику агрегатов трансмиссии. Таблицы №1, №2

Оформить отчет по работе по прилагаемой схеме

 

Отчет

по практической   работе № 1

 

Фамилия, имя обучающегося   _______________________________

Группа              №  _______

Дата проведения работы   ___________________________________

Тема работы:

Выполнение заданий

1  Задание: составить диагностическую карту выявления неисправностей сцепления автомобиля ВАЗ-2109:

Диагностическая карта сцепления

Неисправность

Причина

Способ обнаружения

Способ устранения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  Задание: составить диагностическую карту выявления неисправностей механической коробки передач автомобиля ВАЗ-2109:

 

Диагностическая карта коробки переменных передач

Неисправность

Причина

Способ обнаружения

Способ устранения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Контрольные вопросы 

 

1        Объяснить цель и методы диагностирования трансмиссии.

2        Перечислить неисправности и отказы в работе узлов и механизмов трансмиссии, влияющие на безопасность движения.

3        Перечислить диагностические параметры и технические условия при проверке трансмиссии.

4        Объяснить последовательность операций при регулировке свободного хода педали сцепления.

5        Перечислить причины и способы устранения повышенного люфта в карданной и главной передачах.

 

 

Практическое занятие № 2

                 

Тема занятия: Техническое обслуживание трансмиссии

Цели:    формирование умений определять содержание работ по схеме                         Формируемые компетенции:  ПК 3.1; ПК 3.2;  ПК 3.3;  ОК2,  ОК 4;  ОК9

Задание для выполнения работы:   

1 Составить технологическую карту технического обслуживания сцепления автомобиля.

2 Составить технологическую карту технического обслуживания механической коробки передач автомобиля.

Оформить отчет по работе по прилагаемой схеме


Отчет

по практической   работе № 2

 

Фамилия, имя обучающегося   _______________________________

Группа              №  _______

Дата проведения работы   ___________________________________

Тема работы:

Выполнение задания

1  Задание: составить технологическую карту видов технического обслуживания сцепления автомобиля ВАЗ-2110:

Технологическая (инструкционная) карта 

на выполнение работ по техническому обслуживанию

_____________________(агрегат, механизм)

 

ЕО

ТО-1

ТО-2

Технические указания

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 2  Задание: составить технологическую карту видов технического обслуживания коробки передач  автомобиля ВАЗ-2110:

Технологическая (инструкционная) карта 

на выполнение работ по техническому обслуживанию

_____________________(агрегат, механизм)

 

ЕО

ТО-1

ТО-2

Технические указания

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Контрольные вопросы 

 

1        Перечислить цель и виды ТО трансмиссии.

2        Перечислить виды работ при выполнении ТО-1 сцепления.

3        Перечислить виды работ при выполнении ТО-2 коробки передач.

4        Объяснить последовательность операций при регулировке свободного хода педали сцепления.

5        Объяснить причины и способы устранения повышенного люфта в карданной и главной передачах.

 

 

 

Практическое занятие № 3

                 

Тема занятия: Текущий ремонт трансмиссии

Цели:    формирование умений определять причины неисправностей и способы их устранения.                        

Формируемые компетенции:  ПК 3.1; ПК 3.2;  ПК 3.3;  ОК2,  ОК 4;  ОК9

Задание для выполнения работы:   

1 Составить технологическую карту разборочно-сборочных работ трансмиссии автомобиля.

2 Составить дефектационную карту деталей элементов трансмиссии.

Оформить отчет по работе по прилагаемой схеме


Отчет

по практической   работе № 3

 

Фамилия, имя обучающегося   _______________________________

Группа              №  _______

Дата проведения работы   ___________________________________

Тема работы:

Выполнение задания

1 Составить технологическую карту разборочно-сборочных работ трансмиссии автомобиля ВАЗ-2107:

Технологическая (инструкционная) карта 

на выполнение разборочно-сборочных работ

_____________________(агрегат, механизм)

 

Операция

Инструмент

Оборудование

Технические указания

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 Составить дефектационную карту деталей элементов трансмиссии автомобиля ВАЗ-2110:

 

Технологическая карта на выполнение дефектовочных работ

_________________________( агрегат, механизм)

 

Операция

Инструмент

Оборудование

Технические указания

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Контрольные вопросы

 

1        Перечислить цель и виды трансмиссии.

2        Перечислить неисправности и отказы в работе узлов и механизмов трансмиссии, влияющие на безопасность движения.

3        Перечислить методы восстановления деталей трансмиссии.

 

 

Практическое занятие № 4

                 

            Тема занятия: Техническое обслуживание ходовой части

            Цели:  формирование умений определять содержание работ ТО ходовой части

Формируемые компетенции:  ПК 3.1; ПК 3.2;  ПК 3.3;  ОК2,  ОК 4;  ОК9

Задание для выполнения

1 Перечислить детали ходовой части легкового автомобиля (на примере ВАЗ-2110) и грузового автомобиля (на примере КамАЗ-5320)

2 Составить карту на ТО (ТО-1; ТО-2)  ходовой части легкового автомобиля. 

Оформить отчет по работе по прилагаемой схеме

 

Отчет

по практической   работе № 4

 

Фамилия, имя обучающегося   _______________________________

Группа              №  _______

Дата проведения работы   ___________________________________

Тема работы:

Выполнение задания

1 Перечислить детали ходовой части легкового автомобиля (на примере ВАЗ-2110) и грузового автомобиля (на примере КамАЗ-5320).

2 Составить карту на ТО (ЕО; ТО-1; ТО-2)  ходовой части легкового автомобиля ВАЗ-2110.

Технологическая (инструкционная) карта 

на выполнение работ технического обслуживания

_____________________(агрегат, механизм)

 

ЕО

ТО-1

ТО-2

Технические указания

 

 

 

 

Контрольные вопросы

1    Укажите цель и методы диагностирования установки углов передних колес автомобиля.

2    Перечислить диагностические параметры при проверке шкворневых соединений и подшипников ступиц колес автомобиля.

3    Перечислить неисправности шин, с которыми автомобиль запрещено эксплу­атировать.

4.   Объяснить какой положительный эффект достигается благодаря схождению колес?

5.    Объяснить что достигается благодаря развалу колес?

6.    Рассказать на каких автомобилях регулируется как развал, так и схождение колес?

 

 

 

Практическое занятие № 5

                 

Тема занятия: Текущий ремонт  ходовой части автомобиля

Цели:   формирование умений определять причины неисправностей и способы их устранения, формирование умений определять дефекты деталей узлов           

Формируемые компетенции:  ПК 3.1; ПК 3.2;  ПК 3.3;  ОК2,  ОК 4;  ОК9

Задание для выполнения

1 Составить таблицу диагностики ходовой части (на примере ВАЗ-2110) и грузового автомобиля (на примере КамАЗ-5320)

2 Составить карту на разборку-сборку передней подвески  легкового автомобиля на примере ВАЗ-2110

Оформить отчет по работе по прилагаемой схеме
                                                                              

Отчет

по практической   работе № 5

 

Фамилия, имя обучающегося   _______________________________

Группа              №  _______

Дата проведения работы   ___________________________________

Тема работы:

Выполнение задания 

1 Составить таблицу диагностики ходовой части (на примере ВАЗ-2110) и грузового автомобиля (на примере КамАЗ-5320)

 

Технологическая (инструкционная) карта 

на выполнение диагностических работ

_____________________(агрегат, механизм)

 

Марка автомобиля

Неисправность

 

Причина

Метод определения

1

2

3

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 Составить карту на разборку-сборку передней подвески  легкового автомобиля на примере ВАЗ-2110

 

Технологическая (инструкционная) карта 

на выполнение разборочно-сборочных работ

_____________________(агрегат, механизм)

 

Операция

Инструмент

Оборудование

Технические указания

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обеспечение работы - инструкционные карты по разборочно-сборочным работам

 

Контрольные вопросы

1    Укажите цель и виды ремонта ходовой части.

2    Укажите диагностические параметры при проверке шкворневых соединений и подшипников ступиц колес автомобиля.

3    Перечислить неисправности шин, с которыми автомобиль запрещено эксплу­атировать.

4   Указать последствия несвоевременного проведения ремонта ходовой части.

 

 

Практическое занятие № 6

Тема занятия: Техническое обслуживание рулевого управления

            Цели:     формирование умений определять содержание работ ТО для рулевого управления

            Формируемые компетенции:  ПК 3.1; ПК 3.2;  ПК 3.3;  ОК2,  ОК 4;  ОК9

Задание для выполнения

1 Перечислить детали реечного рулевого управления.

2 Перечислить детали червячного рулевого управления.

3 Перечислить детали винтореечного рулевого управления.

4 Составить карту на ТО (ТО-1; ТО-2)  реечного рулевого управления легкового автомобиля

Оформить отчет по работе по прилагаемой схеме

 

Отчет

по практической   работе № 5

Фамилия, имя обучающегося   _______________________________

Группа              №  _______

Дата проведения работы   ___________________________________

Тема работы:

Выполнение задания

Задание для выполнения работы:

1 Перечислить детали реечного рулевого управления.

2 Перечислить детали червячного рулевого управления.

3 Перечислить детали винтореечного рулевого управления.

4 Составить карту на ТО (ТО-1; ТО-2)  реечного рулевого управления легкового автомобиля

Технологическая (инструкционная) карта 

на выполнение работ по техническому обслуживанию

_____________________(агрегат, механизм)

 

Операция

Инструмент

Оборудование

Технические указания

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Контрольные вопросы

1 Объяснить для чего необходим центр поворота автомобиля и где он находится

2 Указать что называется передаточным числом рулевого меха­низма?

3  Указать чем  вызван люфт рулевого колеса, как его измерить и отрегулировать?

4 Объяснить каковы конструктивные и технологические мероприя­тия, обеспечивающие повышение надежности, долговечности и упрощение обслуживания рулевого управления?

5 Объяснить влияние технического состояния рулевого управления на безопасность движения.

 

 

Реечное рулевое управление

реечное.jpeg

 

 

 

 

Винтореечное

винтореечное.jpg

 

 

 

Червячное

червячное.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Практическое занятие № 7

                 

Тема занятия: Текущий ремонт рулевого управления автомобиля

Цели:   формирование умений определять причины неисправностей и способы их устранения, формирование умений определять дефекты деталей узлов           

Формируемые компетенции: ПК 3.1; ПК 3.2;  ПК 3.3;  ОК2,  ОК 4;  ОК9

Задание для выполнения

1 Разработать карту на разборку-сборку реечного рулевого управления.

2 Разработать карту на разборку-сборку винтореечного рулевого управления.

3 Разработать карту на разборку-сборку червячного рулевого управления.

Оформить отчет по работе по прилагаемой схеме

 


Отчет

по практической   работе № 7

 

Фамилия, имя обучающегося   _______________________________

Группа              №  _______

Дата проведения работы   ___________________________________

Тема работы:

Выполнение задания

 Заполните технологическую карту

1 Разработать карту на разборку-сборку реечного рулевого управления.

2 Разработать карту на разборку-сборку винтореечного рулевого управления.

3 Разработать карту на разборку-сборку червячного рулевого управления.

 

Технологическая (инструкционная) карта 

на выполнение разборочно-сборочных работ

_____________________(агрегат, механизм)

 

Операция

Инструмент

Оборудование

Технические указания

1

2

3

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Контрольные вопросы

1 Объяснить для чего необходим центр поворота автомобиля и где он находится

2 Указать что называется передаточным числом рулевого меха­низма?

3  Указать чем  вызван люфт рулевого колеса, как его измерить и отрегулировать?

4 Объяснить каковы конструктивные и технологические мероприя­тия, обеспечивающие повышение надежности, долговечности и упрощение обслуживания рулевого управления?

5 Объяснить влияние технического состояния рулевого управления на безопасность движения.

 

 

 

Практическое занятие № 8

           

Тема занятия: Диагностика тормозной системы

Цели:   формирование умений определять причины неисправностей и способы их устранения, формирование умений определять дефекты деталей узлов             Формируемые компетенции:  ПК 3.1; ПК 3.2;  ПК 3.3;  ОК2,  ОК 4;  ОК9

 Задание для выполнения работы:

1   Перечислить из каких деталей и механизмов состоит тормозная система.

2  Перечислить из каких деталей и механизмов состоят: гидравлический, пневматический, механический привод  тормозов.

3 Составить карты на диагностику гидравлической тормозной системы.

Оформить отчет по работе по прилагаемой схеме

Отчет

по практической   работе № 8

 

Фамилия, имя обучающегося   _______________________________

Группа              №  _______

Дата проведения работы   ___________________________________

Тема работы:

Выполнение задания

Перечислить из каких деталей и механизмов состоит тормозная система.

2 Перечислить из каких деталей и механизмов состоят: гидравлический, пневматический, механический привод  тормозов.

3 Составить карты на диагностику гидравлической тормозной системы.

Заполните технологическую карту

 

Диагностическая карта гидравлической тормозной системы

Неисправность

Причина

Способ обнаружения

Способ устранения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Контрольные вопросы

1 Объяснить как подвешены колодки к опорному диску в легковых и грузовых автомобилях? Как крепится тормозной барабан к ступице?

2 Объяснить как обеспечивается «следящее действие» гидровакуумного усилителя?

3 Укажите отказы и неисправности в тормозных системах, с которыми автомобиль не допускается к эксплуатации.

 

 

 

 

 

 

 

 

Гидравлическая тормозная система.

 

 

 

 

 

 

 

Практическое занятие № 9

           

Тема занятия: Техническое обслуживание тормозных систем

Цели:   формирование умений определять причины неисправностей и способы их устранения,  формирование умений определять дефекты деталей узлов           

Формируемые компетенции:  ПК 3.1; ПК 3.2;  ПК 3.3;  ОК2,  ОК 4;  ОК9

Задание для выполнения работы:

1Перечислить детали пневматической тормозной системы.

2Перечислить детали гидравлической тормозной системы.

3Составить карту на ТО (ТО-1+ТО-2)  пневматических тормозных систем и гидравлических тормозных систем.

Оформить отчет по работе по прилагаемой схеме

Отчет

по практической   работе № 9

 

Фамилия, имя обучающегося   _______________________________

Группа              №  _______

Дата проведения работы   ___________________________________

Тема работы:

Выполнение задания

Оформить отчет по работе по прилагаемой схеме

Заполните технологическую карту

Составить карту на ТО (ТО-1+ТО-2)  пневматических тормозных систем и гидравлических тормозных систем.

 

Технологическая (инструкционная) карта 

на выполнение работ технического обслуживания

_____________________(агрегат, механизм)

 

ЕО

ТО-1

ТО-2

 

 

 

 

 

 

 

Контрольные вопросы

1 Объяснить как подвешены колодки к опорному диску в легковых и грузовых автомобилях? Как крепится тормозной барабан к ступице?

2 Объяснить как обеспечивается «следящее действие» гидровакуумного усилителя?

3 Укажите отказы и неисправности в тормозных системах, с которыми автомобиль не допускается к эксплуатации.

 

Гидравлическая тормозная система

гтс.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пневматическая тормозная система

пнев.торм.система.jpg

 

 

 

 

 

 

Практическое занятие № 10

                 

Тема занятия: Текущий ремонт тормозной системы

Цели:   формирование умений определять причины неисправностей и способы их устранения, формирование умений определять дефекты деталей узлов           

Формируемые компетенции:  ПК 3.1; ПК 3.2;  ПК 3.3;  ОК2,  ОК 4;  ОК9

Задание для выполнения работы:

1Разработать карту на разборку-сборку главного тормозного цилиндра.

2Разработать карту на разборку-сборку ваакумного усилителя тормозов.

3Разработать карту на разборку-сборку тормозного механизма

Оформить отчет по работе

 

Отчет

по практической   работе № 9

 

Фамилия, имя обучающегося   _______________________________

Группа              №  _______

Дата проведения работы   ___________________________________

Тема работы:

Задания для выполнения

1 Разработать карту на разборку-сборку главного тормозного цилиндра.

2 Разработать карту на разборку-сборку ваакумного усилителя тормозов.

3 Разработать карту на разборку-сборку тормозного механизма

 

Технологическая (инструкционная) карта 

на выполнение разборочно-сборочных работ

_____________________(агрегат, механизм)

 

Операция

Инструмент

Оборудование

Технические указания

1

2

3

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Контрольные вопросы

1        Объяснить назначение главного тормозного цилиндра.

2        Объяснить назначение ваакумного усилителя тормозов.

3        Указать  из каких деталей состоит ваакумный усилитель тормозов.

4        Объяснить принцип работы ваакумного усилителя тормозов.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал
Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 273 820 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 05.10.2020 958
    • DOCX 1.1 мбайт
    • 49 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Орлова Александра Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Орлова Александра Викторовна
    Орлова Александра Викторовна
    • На сайте: 3 года и 6 месяцев
    • Подписчики: 5
    • Всего просмотров: 54093
    • Всего материалов: 40

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой