Инфоурок Начальные классы Другие методич. материалыМетодический материал "Сказка о храброй девочке"

Методический материал "Сказка о храброй девочке"

Скачать материал

Сказка о храброй девочке

Маленькая хрупкая девочка долго смотрела на сундук храбрости, не зная, что ей выбрать. В сундуке были письма от незнакомых, но приятных ей детей, которые тоже ничего не знали об этой конкретной девочке и адресовывали свои пожелания детям, больным раком. Девочка читала все эти письма, одни из которых были короткими, другие – длинными, но все они были искренними. В сундуке помимо писем в разноцветных конвертах было еще много разных вещей – игрушки, раскраски, коробочки с карандашами и пластилином, рисунки и сладости.

Девочка выбрала пластмассовый цветок. Он был очень красив и единственный среди вещей мог придать девочке храбрости, потому что девочка готовилась к очень болезненной процедуре и ей, как никогда, требовалась вещь, способная заразить ее отвагой и смелостью.

Девочка невольно провела рукой по своей лысой голове и прошлась по комнате. За окном было небо, которого она давно не видела за пределами больницы, поскольку девочка сама уже забыла, как долго она здесь находится. На улице весело играли дети, которые, как теперь понимала девочка, были по-настоящему счастливы. Их не колют лекарствами, от которых потом болит всё тело,  они не ждут часа, когда их не станет, не боятся засыпать ночью, как эта девочка, которая боится, что засыпая она может не проснуться, и тогда завтрашний день никогда не настанет.

 Слезы навернулись на глаза и девочка готова была уже залиться безутешным плачем,  но один взгляд на яркие лепестки красивого, но искусственного цветка изменил всё. Девочка решила не поддаваться минутной слабости и смахнула предательскую слезу с нежного детского личика.

- Не буду плакать, - сказала она твердо и жёстко, как-то не по-детски, - Завтра и я буду бегать там, на улице. Надо только потерпеть. Скоро все закончится. Доктор вылечит меня, и я больше не буду болеть. Да, этот цветок искусственный, но забота врачей и письма моих друзей настоящие. Они помогут мне преодолеть страх и болезнь.

Сказав это, девочка легла на кровать и попыталась заснуть. Она всю ночь не спала, ожидая сегодняшнюю важную процедуру, от которой, как ей сказали, зависело всё – ее мечты о жизни без боли, ее здоровье, за которое врачи бьются уже много месяцев, ее завтрашний день, который может и не наступить, ведь с ее заболеванием, увы, долго не живут.

Девочка успокоилась, загадала свое самое сокровенное желание и заснула.

Во сне она увидела себя в бутоне огромного ярко-красного цветка, того самого цветка, который придал ей храбрости. Только теперь этот цветок был живым, а его лепестки были не грубыми, как в реальности, а необычайно нежными. Девочка открыла глаза и посмотрела вверх. Она не увидела ничего,  кроме кусочка неба, заглядывавшего сквозь прореху между лепестками.

Девочка встала и мягко разжала лепестки. Она увидела красивых эльфов, которые носились над цветком и весело приветствовали девочку. Они называли ее по имени (тут девочка вспомнила, что ее далекие друзья, писавшие ей письма, никогда не называли ее по имени, и девочка всегда прощала их, ведь откуда они могли знать ее имя?), эльфы не просто обращались к девочке по имени, они радовали ее, показывая ей в мыльных пузыря  кадры из будущей жизни девочки, они говорили девочке, что процедура пройдет успешно и девочка будет счастлива, ведь от болезни не останется и следа.

Вот в этом кадре девочка гуляет с родителями в парке, в другом кадре она повзрослела и нянчит своего будущего ребенка, в следующем кадре ее окружают многочисленные внуки и внучки.

Девочка обрадовалась и крикнула эльфам:

- Спасибо вам, друзья! Мне совсем не страшно, потому что я чувствую вашу поддержку и внимание. Я знаю, что я буду здорова.

С этими словами девочка улыбнулась и уже хотела выскочить из бутона на землю, как вдруг неожиданно для себя проснулась.

Рядом с ней сидел доктор.

- Уже пора? – спросила девочка и привстала.

- Пора, - с улыбкой ответил доктор.

Взявшись за руку доктора, девочка встала с кровати и шагнула к двери. Она знала, что завтра наступит новый день, день без лекарств и болезней.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Методический материал "Сказка о храброй девочке""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Проректор

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 781 материал в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.12.2015 547
    • DOCX 16.1 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Мукаев Аскар Бактыгалеевич. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Мукаев Аскар Бактыгалеевич
    Мукаев Аскар Бактыгалеевич
    • На сайте: 8 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 5795
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Инструменты в преподавании кубановедения в соответствии с ФГОС НОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Развитие творческих способностей для дошкольников и младших школьников

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 60 человек из 27 регионов

Курс повышения квалификации

Ресурсы библиотерапии в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста

72/144/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Готовимся к ЕГЭ по литературе

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Политология: теория, практика, законодательство

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы теоретической механики

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе