Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Другое / Другие методич. материалы / Методический паспорт 2008 год
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Другое

Методический паспорт 2008 год

библиотека
материалов

Методический паспорт учителя

 

Фамилия Филаткина

Имя Раиса

Отчество Петровна

Преподаваемый предмет история, обществознание, право

Общие сведения об учителе

1. Ф. И. О. Филаткина Р.П.

2. Дата рождения 17 июня 1946 г.

3. Образование (какое учебное заведение окончил, год окончания) высшее,

Горно – Алтайский Государственный педагогический институт, 1971

4. Специальность по диплому учитель истории

5. Квалификация (категория, разряд, дата получения) высшая, 14 разряд, 2009 г.

6. Общий стаж 44 года

7. Педагогический стаж 44 года

8. Стаж работы в данном учебном заведении - 24 года

9. Занимаемая должность учитель истории и обществознания

10. Классное руководство нет

11. Руководитель Научного общества учащихся школы «Эрудит»

Уполномоченный по правам ребёнка в школе

12. Результаты  деятельности за последние годы:


Учебный год

История

Обществознание

Успеваемость, %

Качество, %

Успеваемость, %

Качество, %

2003-2004

100 %

70,6 %

100 %

62,8%

2004-2005

100 %

71%

100 %

72%

2005-2006

100 %

74,3 %

100 %

80,4 %

2006-2007

100%

76,6%

100%

84%

2007-2008

100%

81%

100%

86,5%

2008-2009

100%

75%

100%

82,7%

2009-2010





13. Аттестация


Год аттестации

Квалификационная категория

Последняя

Очередная

 

2009


высшая



14. Награды, поощрения

Дата награждения

Форма награждения

Кем награждался

1990

Медаль «Ветеран труда»

За долголетний добросовестный труд от имени Президиума Верховного Совета СССР решением исполкома Алтайского краевого Совета народных депутатов от 29 августа 1990г.

2002

  Почётный работник общего образования РФ

Приказ Министерства образования России от 08.08.2002г. № 11-177

2003

Почётная грамота по образованию за качественную профессиональную подготовку учащихся, высокие результаты итоговых экзаменов выпускников 2003 г.

Районный комитет по образованию

2005

Благодарственное письмо за подготовку призёров Всероссийской Олимпиады школьников

Администрация Ключевского района

2006

Грамота за активную работу с одарённой молодёжью и школьниками, за высокие результаты педагогической деятельности

Алтайский краевой центр информационно-технической работы, оргкомитет краевого конкурса «Будущее Алтая»

2006

Почётная грамота за многолетний добросовестный труд

Ключевское районное собрание депутатов, Администрация Ключевского района

2007

Почётная грамота за профессионализм, умение разглядеть и раскрыть способности ученика, вести его к вершинам творчества

МО ВПП «Единая Россия»

2007

Благодарственное письмо за большую работу по воспитанию одарённой и талантливой молодёжи, созданию условий всестороннего и гармоничного развития личности

Администрация Ключевского района

2007

Грамота за активную работу с одарённой молодёжью и школьниками, за высокие результаты педагогической деятельности

Алтайский краевой центр информационно-технической работы, оргкомитет краевого конкурса «Будущее Алтая»

2008

Грамота за подготовку призёра

(2 место) краевой историко-краеведческой олимпиады школьников Алтайского края


Оргкомитет Краевой историко-краеведческой олимпиады школьников – 28 марта 2008г., г. Барнаул

2008

Благодарственное письмо за большую работу по воспитанию талантливой молодёжи, созданию условий всестороннего и гармоничного развития личности

Администрация Ключевского района

2008

Почётная грамота за профессионализм, умение разглядеть и раскрыть способности ученика, вести его к вершинам творчества

МО ВПП «Единая Россия»

2008

Благодарность за руководство исследовательской работой участника XV Всероссийского конкурса исследовательских работ им. Вернадского

Оргкомитет, конкурсная комиссия XV Всероссийского конкурса им. Вернадского - 18 апреля 2008г. – г. Москва.


Благодарственное письмо за поддержку исследовательской деятельности учащихся МОУ «Ключевская СОШ №2» Ключевского района Алтайского края, активное участие в XV Всероссийских юношеских Чтениях имени В.И.Вернадского

Оргкомитет XV Всероссийских юношеских Чтений имени В.И.Вернадского Вернадского – 18 мая 2008г. – г. Москва.


2008

  Победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации – Грамота

  Приказ Министерства образования и науки России от 1 июля 2008г. № 197

2009

 Благодарность за большую работу по воспитанию талантливой молодёжи, созданию условий всестороннего и гармоничного развития личности

 Администрация Ключевского района – март 2009г.

2009

Благодарственное письмо за добросовестный труд на благо Ключевского района, высокое профессиональное мастерство, творческий подход к вопросам воспитания своих учеников.

Алтайское региональное отделение политической партии «Единая Россия»

2009

Грамота за активную работу с одарённой молодёжью и школьниками, за высокие результаты педагогической деятельности

Алтайский краевой центр информационно-технической работы, оргкомитет краевого конкурса «Будущее Алтая»

2009

Диплом за предоставление своего педагогического опыта на Всероссийском фестивале «Открытый урок»

Оргкомитет Всероссийского фестиваля «Открытый урок», г. Москва. Регистрационный номер № 210-792-708

2009

Почётная грамота за добросовестный плодотворный труд, успешную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения

Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи, 2009г.

15. Повышение квалификации

Год прохождения курсовой подготовки

Место прохождения курсовой подготовки

Тема курсовой подготовки

Количество часов

  2005

  АКИПКРО


 «Проблемы стандартизации и профилизации гуманитарного образования в школе в контексте подготовки к выпускным экзаменам»

 96 + 24 ч. (курсовая работа).

2005, 2006, 2007

  БГПУ

 «Актуальные проблемы современной науки и техники. Организация работы с одарёнными учащимися»

  96

  2007

  АКИПКРО


 Концептуальные основы и условия реализации проекта «Основы правовой культуры в современной школе»

  54



16. Обмен опытом

Учебный год

Учебное заведение

Тема выступления

2004

Районное МО

Мастер-класс «Работа над проектами на уроках истории и обществознания» - 28.03. 2004г. (протокол № 3)

2004

Районное МО

Особенности работы с одарёнными детьми - 25.08.2004г. – (пр.№1)

2004

Районное МО

Компетентностный подход в преподавании общественных дисциплин - 09.12.2004г. (пр. №2)

2005

Районное МО

Изучение права в курсе обществознания - мастер – класс - 05.04.2005г. (пр. №3)

2005

Районное МО

Участие в работе круглого стола по теме «Эффективность работы учителей истории по обеспечению качественного образования». - 07. 05. 2005 (пр. № 4)

2006

Районное МО

Организация исследовательской деятельности учащихся на уроках и во внеурочное время (из опыта работы) - 07.10.2006г. (пр. №3)

2007

Региональный семинар для педагогов в Кулунде

«Организация работы с одарёнными учащимися по программе «Будущее Алтая» (из опыта работы)

2007

Районное МО

Мастер-класс: «Технология школьного проекта: законы и принципы построения» (защита конечного продукта) - 23.03.2007г. (пр. №5)

  2007

  Районное МО

 ИКТ в преподавании общественных дисциплин (из опыта работы) - 27.08.2007г. (пр. № 1)

   2007

  Районное МО

Подготовка исследовательских работ с учащимися школы для участия в краевых и Всероссийских конкурсах (из опыта работы) – 10.10.2007г. (пр. №2)

   2007

  Районное МО

Формирование правового пространства в рамках образовательного учреждения – (сообщение с курсов) - 19.12.2007г. (пр. №3)

2008

  Районное МО

Сочинение-эссе как форма организации творческой работы учащихся» - 28.03.2008г. (пр. №5)

   2008

  Районное МО

Отчёт о результатах своей профессиональной деятельности в 2004 - 2007 годах - 28.03.2008г. (пр. №5)

2008

Методический семинар руководителей научных работ участников XV Всероссийского конкурса им. В.И.Вернадского в г. Москве

Исследовательская деятельность учащихся в сельской школе» (из опыта работы научного общества учащихся МОУ «Ключевская средняя общеобразовательная школа № 2» Ключевского района Алтайского края) – 16 апреля 2008г.

   2009

  Районное МО

Мастер-класс «Организация работы по повторению и ликвидации пробелов в знаниях учащихся по истории. Подготовка к ЕГЭ» 28.03.2009г. (пр.№3)

2009

Первый районный сборник «Презентация на каждый урок – 2009».

Урок в 10 классе «Александр I: замыслы и реальность»

   2009

 г. Барнаул Семинар руководителей делегаций и педагогов школ Алтайского края во время работы Краевой научно-практической конференции для одарённой молодёжи и школьников «Будущее Алтая».

Развитие исследовательских умений и навыков учащихся (из опыта работы научного общества учащихся МОУ «Ключевская средняя общеобразовательная школа №2» - 3 мая 2009г.

2009

Сайт Всероссийского фестиваля «Открытый урок», сборник тезисов

Модульный урок по теме «Россия в первой мировой войне»

Награждена Дипломом за предоставление своего педагогического опыта на Всероссийском фестивале «Открытый урок»

2009

Сайт Всероссийского конкурса «Педагогические инновации»

Разработка урока «Ведущие страны Запада в конце XiX – начале XX века»

17. Участие в конкурсах

Год

Предмет

Название конкурса, его организатор

Кто участвовал

Результат

2006 год



Краевой образовательный конкурс «Инновационный проект».

Филаткина Р.П.

Участник

 2007

 

  ПНПО – Конкурс лучших учителей Российской Федерации

Филаткина Р.П.

Не хватило 1 балла 

2008


Принимала участие в конкурсе лучших учителей общеобразовательных учреждений для денежного поощрения (30 тысяч) губернатором края в номинации «Участник конкурса по ПНПО, набравший наибольшее количество баллов»

Филаткина Р.П.

Не хватило 0,5 балла 

2008


Школьный Конкурс-выставка методических материалов

Филаткина Р.П

Победитель - Грамота

 2008

 

  ПНПО – Конкурс лучших учителей Российской Федерации

 Филаткина Р.П

Победитель – Грамота Министерства образования и науки РФ

 2009

 

 Краевой Конкурс по популяризации и развитию научно-исследовательской деятельности одарённой молодёжи и школьников Алтайского края – апрель 2009г. Организатор – Алтайский краевой центр информационно-технической работы.

 Филаткина Р.П

 Победитель – 2 место - награждена Грамотой Управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи и ценным подарком

 2009

 

 Всероссийский конкурс «Педагогические инновации»

 Филаткина Р.П

 2-е призовое место – Диплом 2 степени.



18. Участие в предметных олимпиадах

Итоги районных олимпиад


Учебный год

Предмет

Уровень (школьный, районный, краевой, всероссийский)

Участники

Класс

Результаты

Места

Всего

призёров

2003-2004

История, обществознание, право, краеведение

районные олимпиады

14

9

7 первых, 2 вторых, 4 третьих места

13

2004-2005

История, обществознание, право, краеведение

  районный

11

7, 10

5 первых, 3 вторых, 2 третьих места

10

2005-2006

История, обществознание, право, краеведение

  районный

12

11

5 первых, 5 вторых, 1 третье места

11

2006-2007

  История, обществознание, право, краеведение

  районный

13

10

  2 первых, 7 вторых, 3 третьих места

12

 2007-2008

   История, обществознание, право, краеведение

 районный

10

11

 2 первых, 2 вторых, 3 третьих места

7

 2008-2009

    История, обществознание, право, краеведение

  районный

15

9,10

 4 первых, 5 вторых, 3 третьих места

12


ИТОГО: За последние 6 учебных года Филаткиной Р.П. подготовлено 65 призёров

районных олимпиад по истории, обществознанию, праву, историческому краеведению.


Из них: I место – 25

II место – 24

III место – 16


Итоги краевых олимпиад


Год

Предмет

Уровень (школьный, районный, краевой, всероссийский)

Участники

Класс

Результаты

2001

Обществознание

Краевой


1

9

1 второе место

2001

Обществознание

Всероссийский


1

9


2002

Обществознание

История

Краевой

Краевой


2

1

10,11

10

1 второе, 1 третье место

2003

Обществознание

История

Краевой

Краевой


1

1

11

11

1 третье место

2004

Обществознание

Право

История

Краевой

Краевой

Краевой

1

1

1

9

9

9

1 первое место

1 второе место

 2005

Обществознание

Краевой


1

10

1 второе место

 2008

История Алтая

Краевой


1

11

1 второе место

2009

Обществознание

История

История

Краевой

Краевой

Всероссийская олимпиада «Покори Воробьёвы горы»

1

1

1

10

10

10

1 второе место


Итого: 9 призёров


Из них: I место – 1

II место – 6

III место – 2


СПИСОК

учащихся – призёров и победителей районных олимпиад

по общеобразовательным предметам


п/п

Ф. И. учащихся


Класс

Предмет

Место

Учебный год

1

Хрящева Татьяна

9

Право

1

2003-2004

2

Остащенко Маргарита

9

Право

2

2003-2004

3

Игумнов Александр

9

Право

3

2003-2004

4

Золотарева Людмила

9

Обществознание

1

2003-2004

5

Чередниченко Елена

9

Обществознание

2

2003-2004

6

Кузнецова Мария

9

Обществознание

3

2003-2004

7

Гурко Вадим

9

История

1

2003-2004

8

Хрящева Татьяна

9

История

1

2003-2004

9

Сухенко Марина

9

История

3

2003-2004

10

Чередниченко Елена

9

История Алтая

1

2003-2004

11

Кузнецова Мария

9

История Алтая

1

2003-2004

12

Азарова Марина

9

История Алтая

1

2003-2004

13

Радьков Константин

9

История Алтая

3

2003-2004

14

Хрящева Татьяна

10

Право

1

2004-2005

15

Трегубенко Наталья

10

Право

1

2004-2005

16

Остащенко Маргарита

10

Право

2

2004-2005

17

Игумнов Александр

10

Право

3

2004-2005

18

Чередниченко Елена

10

Обществознание

1

2004-2005

19

Кузнецова Мария

10

Обществознание

2

2004-2005

20

Золотарева Людмила

10

Обществознание

3

2004-2005

21

Гурко Вадим

10

История

1

2004-2005

22

Чередниченко Елена

10

История Алтая

1

2004-2005

23

Суслова Ирина

7

История Алтая

2

2004-2005

24

Хрящева Татьяна

11

Право

1

2005-2006

25

Остащенко Маргарита

11

Право

2

2005-2006

26

Игумнов Александр

11

Право

3

2005-2006

27

Чередниченко Елена

11

Обществознание

1

2005-2006

28

Кузнецова Мария

11

Обществознание

2

2005-2006

29

Золотарева Людмила

11

Обществознание

2

2005-2006

30

Гурко Вадим

11

История

1

2005-2006

31

Синенко Евгения

11

История

2

2005-2006

32

Андреева Алена

11

История

2

2005-2006

33

Чередниченко Елена

11

История Алтая

1

2005-2006

34

Остащенко Маргарита

11

История Алтая

1

2005-2006

35

Битюцкая Яна

10

Право

1

2006-2007

36

Яруничева Юля

10

Право

2

2006-2007

37

Онищенко Юлия

10

Право

2

2006-2007

38

Кирюшина Марина

10

Право

3

2006-2007

39

Остапенко Руслан

10

Право

3

2006-2007

40

Тасюк Роман

10

Обществознание

2

2006-2007

41

Ляшенко Анна

10

История

3

2006-2007

42

Тасюк Роман

10

История Алтая

1

2006-2007

43

Кириенко Анастасия

10

История Алтая

2

2006-2007

44

Онищенко Юлия

10

История Алтая

2

2006-2007

45

Ляшенко Анна

10

История Алтая

2

2006-2007

46

Битюцкая Яна

11

История Алтая

2

2006-2007

47

Онищенко Юлия

11

Право

2

2007-2008

48

Яруничева Яна

11

Право

3

2007-2008

49

Смирнов Владимир

11

Обществознание

3

2007-2008

50

Кириенко Анастасия

11

История Алтая

1

2007-2008

51

Онищенко Юлия

11

История Алтая

1

2007-2008

52

Ляшенко Анна

11

История Алтая

2

2007-2008

53

Яруничева Яна

11

История Алтая

3

2007-2008

54

Похил Кристина

9

Обществознание

3

2008-2009

55

Цапенко Анна

10

Обществознание

1

2008-2009

56

Гладченко Евгений

9

История

2

2008-2009

57

Каменев Артём

9

История

2

2008-2009

58

Заикина Анастасия

10

История

1

2008-2009

59

Леванчук Мария

10

История

2

2008-2009

60

Коваленко Дмитрий

10

История

3

2008-2009

61

Скирда Семён

9

Право

1

2008-2009

62

Сенич Диана

10

Право

2

2008-2009

63

Колчанова Ольга

10

Право

3

2008-2009

64

Тебякина Анастасия

9

История Алтая

1

2008-2009

65

Горбунова Марина

10

История Алтая

2

2008-2009








СПИСОК учащихся – участников, призёров и победителей

III-его (краевого) тура Всероссийской Олимпиады школьников

по общеобразовательным предметам


п/п

Ф. И. учащихся


Класс

Предмет

Место

Год

1

Алтухов Петр


9

Обществознание

2

2001

2

Алтухов Петр

10


Обществознание


3


2002

3

Гладких Анастасия


10

История

5

2002

4

Максачук Павел


11

Обществознание

2

2002

5

Алтухов Петр

11


Обществознание

3

2003

6

Стуканёва Татьяна


11

История

5

2003

7

Хрящёва Татьяна

9

Право

2

2004

8

Чередниченко Елена


9

Обществознание

1

2004

9

Гурко Вадим


9

История

4

2004

10

Чередниченко Елена


10

Обществознание

2

2005

11

Чередниченко Елена


11

Обществознание

4

2006

12

Хрящёва Татьяна

11

Право


6

2006

13

Кириенко Анастасия


11

История Алтая

2

2008

14

Цапенко Анна


10

Обществознание

2

2009

15

Заикина Анастасия


10

История


2009

СПИСОК

учащихся, принявших участие в районных и краевых конференциях

учителя МОУ «Ключевская СОШ №2» Филаткиной Раисы Петровны


п/п

Ф. И. учащихся

класс

Тема исследования

место

год

1

Химочка Светлана

11

Портрет современного предпринимателя

1

2003

2

Алтухов Петр

11

Экономика Алтайского края на рубеже XX-XXI веков

1

2003

3

Степанченко Татьяна

11

Знатный хлебороб ( о Герое социалистического труда Максименко И.А.)

1

2003

4

Чередниченко Елена

9

История образования и деятельность казначейской системы

1

2004

5

Азарова Марина

9

История развития ООО «Рынок»

2

2004

6

Кузнецова Мария

9

История образования и деятельность учреждений дополнительного образования

1

2004

7

Радьков Константин

9

Районная библиотека в прошлом и будущем

3

2004

8

Чередниченко Елена

10

Профессиональное самоопределение старшеклассников КСШ № 2

1

2005

9

Суслова Ирина

7

История образования и деятельность Ключевского отделения Сбербанка

2

2005

10

Васильева Наталья

11

Деловые люди Алтая

3

2006

11

Чередниченко Елена

11

Возможность получения образования: мифы и реальность

1

2006

12

Остащенко Маргарита

11

Нравственные ценности старшеклассников КСШ № 2

1

2006

13

Кириенко Анастасия

10

Специфика общения старшеклассников МОУ «КСОШ №2» в условиях массовой коммуникации

2

2007

14

Битюцкая Яна

10

Преступность несовершеннолетних в Ключевском районе

2

2007

15

Тасюк Роман

10

Преступность в Ключевском районе: причины, динамика, борьба

1

2007

16

Ляшенко Анна

10

Ключевский элеватор в прошлом и настоящем

2

2007

17

Урбанович Ксения

10

Социально-культурный аспект сохранения самобытности немецких спецпереселенцев 40-90-х годов XX века на основе Ключевского района

4

2007

18

Онищенко Юлия

10

История образования села Каип – моей малой родины

2

2007


Творческие работы учащихся Р.П Филаткиной

за 2003 – 2008 годы

п/п

Название работы

Год

Автор(ы)

Где отмечена

1

Исследовательская работа «Портрет современного предпринимателя»

2003

Химочка Светлана, 11а

1) 1 место на районной НПК школьников.


2

Исследовательская работа «Экономика Алтайского края на рубеже XX-XXI веков»

2003

Алтухов Пётр, 11 а

1) 1 место на на районной НПК школьников.



Исследовательская работа

«Пётр I – реформатор или консерватор?»


Гурко Вадим, 9б

1) 1 место на районной олимпиаде по истории;

2) Участие в краевой олимпиаде по истории.


Исследовательская работа

« Современная семья: какая она?»


Хрящёва Татьяна, 10 б

1) 2 место в краевой олимпиаде по праву

3

Исследовательская работа «Знатный хлебороб» (о Герое социалистического труда Максименко И.А)

2003

Степанченко Татьяна, 11б

1) 1 место на на районной НПК школьников.


4

Исследовательская работа

« История образования и деятельность Казначейской системы»

2004

Чередниченко Елена, 10 б

1) 1 место на на районной НПК школьников.

5

Исследовательская работа «Районная библиотека: в прошлом и настоящем»

2004

Радько Константин,

10 а

1 3 место на районной НПК школьников


6

Исследовательская работа «История образования и деятельность ООО «Рынок»

2004

Азарова Марина,10 а

2) 1 место на районной НПК школьников.

7

Исследовательская работа «Образование и деятельность учреждений дополнительного образования Ключевского района»

2004

Кузнецова Мария, 10б

1) 1 место на районной НПК школьников.

8

Исследовательская работа «Профессиональное самоопределение старшеклассников МОУ «Ключевская СОШ №2»

2005

Чередниченко Елена, 10 б

1) 1 место на районной НПК школьников;

3) грамота на краевом конкурсе «Будущее Алтая».

9

Исследовательская работа «История образования и деятельность Ключевского отделения Сбербанка»

2005

Суслова Ирина, 7б

1) 2 место на районной НПК школьников.


10

Исследовательская работа «Деловые люди Алтая»

2006

Васильева Наталья, 11а

Диплом на краевом конкурсе исследовательских работ «Деловые люди Алтая».

11

Исследовательская работа «История развития предпринимательства в Ключевском районе»

2006

Гладченко Наталья, 11

1) 1 место на районной НПК школьников;

2) 4 место на краевой историко-краеведческой олимпиаде.


12

Исследовательская работа «Возможность получения бесплатного образования: мифы и реальность»

2006

Чередниченко Елена, 11б

1) 1 место на районной НПК школьников;

2) Грамота на краевом конкурсе исследовательских работ «Будущее Алтая».



13

Исследовательская работа «Нравственные ценности современной молодёжи»

2006

Остащенко Маргарита, 11б

1) ) 1 место на районной НПК школьников;

2) грамота на краевом конкурсе исследовательских работ «Будущее Алтая».


14

Исследовательская работа «История села Каип – моей малой Родины»,

2007

Онищенко Юлия, 10 а

1) 2 место на районной НПК школьников;

2) грамота на краевом конкурсе исследовательских работ «Будущее Алтая».


15

Исследовательская работа «Сохранение самобытности немецких спецпереселенцев Ключевского района в 40-90-е годы XX века»

2007

Урбанович Ксения, 10б

1) 4 место на районной НПК школьников;

2) грамота на краевом конкурсе исследовательских работ «Будущее Алтая»


16

Исследовательская работа, «Преступность в Ключевском районе: причины, динамика, борьба»

2007

Тасюк Роман,

10 б

1) 1 место на районной НПК школьников;

2) похвальный лист на краевом конкурсе исследовательских работ «Будущее Алтая»;

3) участие во Всероссийском конкурсе исследовательских работ им. В.И.Вернадского


17

Исследовательская работа Преступность несовершеннолетних в Ключевском районе»

2007

Битюцкая Яна, 10 б

1) 2 место на районной НПК школьников;

2) Участие в краевом конкурсе «Будущее Алтая»

18

Исследовательская работа «Возможности получения образования: мифы и реальность»

2007

Чередниченко Елена, 10б

1) 1 место на районной НПК школьников.


19

Исследовательская работа «Специфика общения старшеклассников в условиях массовой коммуникации»

2007

Кириенко Анастасия,11б

1) 1 место на районной НПК школьников;

2) Участие в краевом конкурсе исследовательских работ «Будущее Алтая».

20

Исследовательская работа «Исчезнувшие сёла Ключевского района»

2007

Кириенко Анастасия, 11б

1) 1 место на районной НПК школьников;

2) 3 место на краевом конкурсе «Моя малая родина» в номинации «Родословие моей земли»;

3) 2 место на краевой историко-краеведческой олимпиаде;

4)Участие во Всероссийском конкурсе исторических исследовательских работ «Человек в истории – XX век» (итоги будут подведены в мае 2008г);

5)Участие во Всероссийском конкурсе исследовательских работ им. В.И.Вернадского: прошла первый тур, приглашена на второй тур в г. Москву (14 – 18 мая)..

21

Исследовательская работа «Социальная реабилитация умственно отсталых детей в Ключевской специальной школе-интернате»

2008

Яруничева Яна, 11б

1) 3 место на районной НПК школьников;

2)Участие во Всероссийском конкурсе исследовательских работ им. В.И.Вернадского.

22

Исследовательская работа «Ключевской мемориальный парк»

2007

Кириенко Анастасия, 11б

1) Участие в краевом конкурсе «Этим гордится Алтайский край»

Благодарственное письмо заместителя губернатора Алтайского края М.П.Щетинина;

2) Участие во Всероссийском конкурсе исторических исследовательских работ «Человек в истории

XX век».

23

Исследовательская работа «Ключевской историко-краеведческий музей»

2007

Фоменко Марина, 11б

1) Участие в краевом конкурсе «Этим гордится Алтайский край» Благодарственное письмо заместителя губернатора Алтайского края М.П.Щетинина.


24

Исследовательская работа «П.П.Жук – человек дела»

2008

Фоменко Марина, 11б

1) Участие

во Всероссийском конкурсе исследовательских работ

им. В.И. Вернадского.

25

Исследовательская работа «Социально-психологические трудности становления малого бизнеса в Ключевском районе Алтайского края» (анализ группового мнения предпринимателей)

2008

Симонов Александр


1) Участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ «Первые шаги»;

2) Участие в краевом конкурсе исследовательских работ «Будущее Алтая».





15



Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Краткое описание документа:

В методическом паспорте приведены Результаты  деятельности за 2006-2008 учебные годы, Награды, поощрения, Повышение квалификации, Обмен опытом -Темы выступлений, Участие в конкурсах, Участие в предметных олимпиадах,  
Итоги краевых олимпиад, СПИСОК учащихся – участников, призёров и победителей III-его (краевого) тура Всероссийской Олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, Творческие работы учащихся Р.П Филаткиной, СПИСОК учащихся, принявших участие в районных и краевых конференциях учителя МОУ «Ключевская СОШ №2» Филаткиной Раисы Петровны.

 

Автор
Дата добавления 24.10.2014
Раздел Другое
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров229
Номер материала 101657
Получить свидетельство о публикации
Похожие материалы

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх