Инфоурок Начальные классы ПрезентацииМетодика Экологического образования Солнечная система

Методика Экологического образования Солнечная система

Скачать материал
Скачать материал "Методика Экологического образования Солнечная система"

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Научный руководитель

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • МБУ «Школа №33» Презентация Солнечная система по дисциплине Методика экологич...

    1 слайд

    МБУ «Школа №33» Презентация Солнечная система по дисциплине Методика экологического образования Выполнила: Шамбасова Юлия Александровна 2014г.

  • В Солнечной системе девять планет. Большинство их астрономы назвали в честь г...

    2 слайд

    В Солнечной системе девять планет. Большинство их астрономы назвали в честь греческих или римских богов.

  • Меркурий – самая близкая к Солнцу планета. Названа в честь крылатого бога – М...

    3 слайд

    Меркурий – самая близкая к Солнцу планета. Названа в честь крылатого бога – Меркурия. Ее поверхность каменистая и пустынная, на планете нет ни воды, ни воздуха. Меркурий - ближайшая к Солнцу планета. Жара нестерпима! Изжарит в котлету! Повернута к Солнцу одной стороной, С другой - страшный холод и мертвый покой. В честь бога торговли имеет названье, Да нет атмосферы – вот наказанье! Поверхность избили метеориты, И жизни там нет – все были убиты!

  • ВЕНЕРА – ВТОРАЯ ОТ СОЛНЦА ПЛАНЕТА. НАЗВАНА В ЧЕСТЬ БОГИНИ ЛЮБВИ И КРАСОТЫ — В...

    4 слайд

    ВЕНЕРА – ВТОРАЯ ОТ СОЛНЦА ПЛАНЕТА. НАЗВАНА В ЧЕСТЬ БОГИНИ ЛЮБВИ И КРАСОТЫ — ВЕНЕРЫ. ПОКРЫТА ВЕНЕРА ТОЛСТЫМИ СЛОЯМИ ОБЛАКОВ, КОТОРЫЕ СКРЫВАЮТ ПОВЕРХНОСТЬ ПЛАНЕТЫ. ЗДЕСЬ ЦАРИТ ИСПЕПЕЛЯЮЩАЯ ЖАРА. ТАМ НАСТОЛЬКО ЖАРКО, ЧТО МОЖНО ЗА НЕСКОЛЬКО СЕКУНД ИСПЕЧЬ ПИРОГ БЕЗ ДУХОВКИ. ВЕНЕРА — САМАЯ ЯРКАЯ ПЛАНЕТА НА НЕБЕ. Венера прекрасна! За тонкой вуалью Богиню любви различите едва ли! Закрыта она пеленой облаков. А что же под ними? Климат каков? Климат имеет огромный дефект. Причиной тому парниковый эффект. Газ ядовит в атмосфере Венеры. Дышать невозможно! Жарища без меры! Солнца не видно сквозь облака. Жизнь невозможна! Но, может, пока?

  • Земля — третья от Солнца планета. Планета находится на таком расстоянии от Со...

    5 слайд

    Земля — третья от Солнца планета. Планета находится на таком расстоянии от Солнца, что температура на ней не бывает ни слишком высокой, ни слишком низкой, и есть достаточное количество воды, поэтому на Земле есть жизнь. Земля имеет свой спутник — Луну. Есть одна планета-сад В этом космосе холодном. Только здесь леса шумят, Птиц скликая перелетных, Лишь на ней одной цветут Ландыши в траве зеленой, И стрекозы только тут В речку смотрят удивленно... Береги свою планету — Ведь другой, похожей, нету! Верный спутник, ночей украшенье, Дополнительное освещенье. Мы, конечно, признаться должны: Было б скучно Земле без Луны!

  • Марс — четвертая планета Солнечной системы. Названа именем бога войны — Марса...

    6 слайд

    Марс — четвертая планета Солнечной системы. Названа именем бога войны — Марса. Марс — единственная похожая на Землю планета тем, что имеет четыре времени года, ледяные полярные шапки и каналы, напоминающие высохшие русла рек. До того как ученые узнали, что на Марсе нет жизни, люди верили, что там живут загадочные существа — марсиане. А во тьме, Горя багровым светом, Из глубин Космического льда Смотрит Марс — Безлюдная планета, Хмурая военная звезда. (С. Золотцев)

  • Юпитер — пятая планета от Солнца, названная в честь самого главного римского...

    7 слайд

    Юпитер — пятая планета от Солнца, названная в честь самого главного римского бога — Юпитера. Это самая большая планета Солнечной системы. Она настолько велика, что все остальные планеты могли бы поместиться в нее. Юпитер —- гигантский шар, состоящий из жидкости и газа. Юпитер - царь планет! В тельняшке облаков Вращаться не спешит - Уж нрав его таков! Двенадцать на Земле, А здесь лишь год пройдет! Уж очень он тяжел И медленно плывет. А на груди его Есть «красное пятно». Откуда появилось? Пока не решено! А если б мы с тобой Вдруг оказались там, То весил бы ты там Полсотни килограмм! А наступить ногой Так просто невозможно, Ведь жидкая планета, И утонуть в ней можно!

  • Сатурн — шестая планета Солнечной системы. Названа в честь бога Сатурна, отца...

    8 слайд

    Сатурн — шестая планета Солнечной системы. Названа в честь бога Сатурна, отца Юпитера. Сатурн — это большой шар, состоящий из жидкости и газа. Планета известна своими великолепными кольцами. Каждое из колец Сатурна состоит из газов, частиц льда, камней и песка. У каждой планеты есть что-то свое, Что ярче всего отличает ее. Сатурн непременно узнаешь в лицо — Его окружает большое кольцо. Оно не сплошное, из разных полос. Ученые вот как решили вопрос: Когда-то давно там замерзла вода, И кольца Сатурна из снега и льда. Р. Алдонина)

  • Уран — седьмая планета от Солнца. Названа в честь отца Сатурна — Урана. Это е...

    9 слайд

    Уран — седьмая планета от Солнца. Названа в честь отца Сатурна — Урана. Это единственная планета Солнечной системы, которая вращается вокруг Солнца, как бы лежа на боку. Ее называют «лежачая планета».

  • Нептун — восьмая планета от Солнца. Названа в честь римского бога моря — Непт...

    10 слайд

    Нептун — восьмая планета от Солнца. Названа в честь римского бога моря — Нептуна, потому что она холодная и синяя. Это громадный шар, состоящий из газа и жидкости. Нептун можно увидеть только в телескоп. На поверхности планеты дуют самые сильные ветры в Солнечной системе, развивающие скорость свыше 2000 км/ч, это в 2 раза быстрее, чем скорость реактивного лайнера. Замыкает круг восьмой, Дальше всех от Солнца, Древнеримский бог морской Со своим трезубцем. Он недавно был открыт, Найден точкой блёклой, Применён расчёт орбит В веке позапрошлом. Называется Нептун, Посейдон – у греков, Может вызвать он тайфун, Вспять направить реки. По преданию Уран – Его дед по крови, Но и внук, и старикан, Мрачны и суровы. Две планеты велики, С непокорным нравом, Так похожи и близки Формой и составом. Тот же гелий, водород Атмосферы плотной, Те же скалы, тот же лёд, Аммиачный, водный.

  • Плутон — девятая (самая удаленная) планета от Солнца. Названа в честь бога по...

    11 слайд

    Плутон — девятая (самая удаленная) планета от Солнца. Названа в честь бога подземного мира. Нам очень мало известно о Плутоне, поскольку к нему не посылали автоматических станций. Хладна звезда и одинока, Что светит нам с ночных небес. Там целый мир, такой далекий, Дремучий мрачно-синий лес. Там пустошь льда и царство ночи, Покинут всеми Он на век, Гигант Плутон, чьи мощь и очи Презрел малышка-человек. Смиренно спит он, выжидая, Покуда миг Его придет, И наблюдает, как земляне В свой первый двинутся полет.

  • По порядку все планеты Назовет любой из нас: Раз — Меркурий, Два — Венера, Тр...

    12 слайд

    По порядку все планеты Назовет любой из нас: Раз — Меркурий, Два — Венера, Три — Земля, Четыре — Марс. Пять — Юпитер, Шесть — Сатурн, Семь — Уран, За ним – Нептун. Он восьмым идет по счету А за ним уже, потом, И девятая планета Под названием Плутон.

  • Солнце:  Эта желтая звезда Согревает нас всегда, Все планеты освещает, От дру...

    13 слайд

    Солнце:  Эта желтая звезда Согревает нас всегда, Все планеты освещает, От других звезд защищает. Планеты:  Бегают вкруг огонечка Шесть сыночков и две дочки, Промелькнут года и дни, Но не встретятся они. Меркурий:  Крохотулечка-планета Первой Солнышком согрета, И проворна – год на ней Восемьдесят восемь дней. Венера:  Только Солнце и Луна В небе ярче, чем она. Да и горячей планеты В Солнечной системе нету.

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 820 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 23.03.2016 868
    • PPTX 3.6 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Третьякова Юлия Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Третьякова Юлия Александровна
    Третьякова Юлия Александровна
    • На сайте: 9 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 48116
    • Всего материалов: 16

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету «Математика» в условиях реализации ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 76 человек из 31 региона

Курс повышения квалификации

Мотивационное сопровождение учебного процесса младших школьников «группы риска» в общеобразовательном учреждении

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 15 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Теория и методика обучения информатике в начальной школе

Учитель информатики в начальной школе

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 94 человека из 34 регионов

Мини-курс

Копирайтинг: от пресс-портрета до коммуникаций

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психология личности: свойства и характеристики личности

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 45 человек из 21 региона

Мини-курс

Социальные и правовые аспекты эпохи Просвещения: влияние на образование сегодня

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе