Инфоурок Физическая культура Презентации"Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!"

"Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!"

Скачать материал
Скачать материал ""Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!""

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по коллекторской деятельности

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • ГАОУ СПО
Агинский педагогический колледж  им. Базара Ринчино
Составитель: 
Бо...

    1 слайд

    ГАОУ СПО
    Агинский педагогический колледж им. Базара Ринчино

    Составитель:
    Бородина Н.Д., преподаватель физической культуры

    Забайкальцы!
    «Мы хотим всем рекордам
    наши звонкие дать имена»

  • С первого колышка мы начинали,
С первых вагончиков снежной степи.
Если б мы в...

    2 слайд

    С первого колышка мы начинали,
    С первых вагончиков снежной степи.
    Если б мы ведали, если б мы знали,
    Сколько дорог нам придется пройти…

  • В богатом на драгоценные металлы Забайкальском крае добывать их с успехом уда...

    3 слайд

    В богатом на драгоценные металлы Забайкальском крае добывать их с успехом удается не только золотопромышленникам, но и ...спортсменам в виде медалей разного достоинства. Имена, которые прославили наш регион на весь мир, люди, которые позволили говорить о том, что Забайкалье – тоже часть самого престижного спортивного общества в мире, и название ему – олимпийское движение.

  • История Олимпийских игр уходит далеко в прошлое. В 9 веке до н.э. тяжелые вой...

    4 слайд

    История Олимпийских игр уходит далеко в прошлое. В 9 веке до н.э. тяжелые войны разоряли греческие государства. Чтобы восстановить мир, в Греции решили проводить спортивные состязания. Так и установился обычай, по которому раз в четыре года в разгар междоусобных войн из Элиды во все концы Греции разъезжались гонцы, которые объявляли «священное перемирие». Еще вчера непримиримые враги откладывали в сторону оружие и направлялись в Олимпию.

  • В первых тринадцати играх участники соревновались только в беге. Потом к нему...

    5 слайд

    В первых тринадцати играх участники соревновались только в беге. Потом к нему постепенно добавились и другие дисциплины - длинный бег, пятиборье, соревнования по борьбе, кулачные бои, состязание колесниц и панкратион, соединяющий в себе приемы кулачного боя и борьбы. Однако в 394 году уже н. э. Олимпийские игры были запрещены Римским императором Феодосием I.

  • Олимпийское движение возродилось спустя много столетий. В конце 19 века бурны...

    6 слайд

    Олимпийское движение возродилось спустя много столетий. В конце 19 века бурный рост экономических и культурных международных связей нашел свое отражение и в развитии спорта. Были созданы первые международные спортивные объединения, возникла необходимость проведения крупных международных соревнований.
    Основателем современных Олимпийских игр стал французский общественный деятель Пьер де Кубертен, по предложению которого первым местом их проведения были выбраны Афины, столица Греции.

  • Состоялись первые игры в 1896 году.  И с тех пор каждые четыре года по планет...

    7 слайд

    Состоялись первые игры в 1896 году. И с тех пор каждые четыре года по планете пробегает огонь, зажженный в Олимпии на алтаре направленным пучком солнечных лучей. Огонь, символизирующий чистоту, попытку совершенствования и борьбу за победу, а также мир и дружбу, пересекает границы, таким образом соединяя разные народы. Официальным логотипом Олимпийских игр являются пять колец, сцепленных между собой, - своего рода символ пяти континентов.

  • Россия участие в Олимпийских играх впервые приняла в 1908 году в Лондоне. Пер...

    8 слайд

    Россия участие в Олимпийских играх впервые приняла в 1908 году в Лондоне. Первым в истории отечественного спорта олимпийским чемпионом стал фигурист Николай Панин-Коломенкин. Всего за всю историю проведения Олимпийских игр спортсменам нашей страны удалось завоевать на них более 2 тысяч медалей. Сегодня по числу олимпийских наград разного достоинства Россия является одной из ведущих мировых держав. Внесли в это свою лепту и забайкальские спортсмены.

  • В разные годы наши земляки становились бронзовыми, серебряными призерами и че...

    9 слайд

    В разные годы наши земляки становились бронзовыми, серебряными призерами и чемпионами Олимпийских и Паралимпийских игр

  • В 1968 году на играх X Олимпиады в Гренобле «золото» и «серебро» завоевала на...

    10 слайд

    В 1968 году на играх X Олимпиады в Гренобле «золото» и «серебро» завоевала наша забайкальская конькобежка Людмила Титова.
    Впервые о Людмиле Евгеньевне как о перспективной спортсменке заговорили тремя годами ранее, в 1965 году, когда молодая второкурсница Московского авиационного института, родом из Читы, участвовала в популярном турнире памяти Якова Мельникова. Бежала на дистанции 500 метров. И пусть не заняла призового места, однако составила серьезную конкуренцию прославленным конькобежцам со всего Союза. Вот как чуть позже сказал о Людмиле Титовой величайший спринтер планеты Евгений Гришин: «Вот кого бы я с удовольствием учил, так это Титову. В ней есть загадка. Не могу понять: чем она бежит, почему побеждает? Скажут - техника?.. Но ведь в сборной много хороших стилистов... Характер? Наверное, он и есть тайна - мягкий, женственный и совершенно неспортивный... А выходит на лед - вся соберется. Мысленно уже пробежит всю дистанцию. Ждет выстрела - горит от нетерпения. Как молния! Глаза сверкают. В них решимость: «Или-или!».
    Людмила Титова

  • Владимир ЕшеевПервым забайкальским лучником, попавшим на олимпийский пьедеста...

    11 слайд

    Владимир Ешеев
    Первым забайкальским лучником, попавшим на олимпийский пьедестал, стал Владимир Ешеев. В 1988 году он завоевал «бронзу» на XXIV Играх в Сеуле. Родом из села Новая Заря Ононского района, как истинный продолжатель национальных традиций, он с детства занимался стрельбой из лука. Предпочтение отдал классическому (олимпийскому) виду и не ошибся.
    На XX Олимпиаде в Москве он занял 6-е место, однако это выступление помогло спортсмену присмотреться к соперникам, вдохнуть олимпийский воздух. Этот опыт и помог Владимиру Ешееву завоевать «бронзу» в Сеуле. Потом были еще одни Игры - в Барселоне в 1992 году. практически всей своей спортивной карьеры он входил в состав сборной команды СССР и СНГ. Установил 5 мировых рекордов и 30 рекордов Советского Союза. Недаром забайкалец был и главным тренером сборной команды России.

  • Баир БаденовЛюбая победа, и прежде всего в спорте, не любит случайностей, она...

    12 слайд

    Баир Баденов
    Любая победа, и прежде всего в спорте, не любит случайностей, она завоевывается годами изнурительной работы над собой. Это может подтвердить еще один забайкалец - лучник Баир Баденов. Ровно через 20 лет после успеха Владимира Ешеева на Олимпийском рубеже - в 2008-м информационные агентства, телевизионные каналы и газеты наперебой говорят о «бронзе», завоеванной Баденовым на Играх в Пекине. К самым главным соревнованиям Баир готовился на родном стадионе – предолимпийские сборы проходили в Чите. К этому времени имя лучника уже было на пике популярности. На огневой рубеж он вышел очень рано. Родом спортсмен из небольшого села Зугалай Могойтуйского района, которое славится мастерами спорта международного класса по стрельбе из лука.

  • Тимур ТучиновВ 2012 году в Лондоне прошли XIV Паралимпийские игры. Двукратным...

    13 слайд

    Тимур Тучинов
    В 2012 году в Лондоне прошли XIV Паралимпийские игры. Двукратным чемпионом оттуда вернулся наш земляк 24-летний лучник Тимур Тучинов. В личном зачете Тимур одержал победу над соотечественником Олегом Шестаковым. А спустя два дня мужская сборная России по стрельбе из лука, в составе которой также выступал Тучинов, взяла «золото» в командном зачете. Победу в Лондоне Тимур считает главным событием в своей спортивной биографии. Ведь нет ничего почетнее, чем участвовать, а тем более побеждать на олимпийской арене. Выступление паралимпийца высоко оценили и на правительственном уровне. С победой Тимура Тучинова, его наставников Дашиниму Норбоева и Баира Цырендоржиева поздравил лично глава региона и вручил спортсмену и тренерам губернаторские премии.

  • Забайкальцам я побед желаю,
Знаю, это будет нелегко!
Но еще, наверняка, я зна...

    14 слайд

    Забайкальцам я побед желаю,
    Знаю, это будет нелегко!
    Но еще, наверняка, я знаю,
    От природы это Вам дано!
    Вы упорны, Вы – честолюбивы,
    Вы сильны и телом и душой!
    Интуиции я точно доверяю,
    Вам победы легкой и большой!

  • Благодарю за внимание!

    15 слайд

    Благодарю за внимание!

  • zabinfo.ru
ru.wikipedia.orgЗабМедиа.РуИсточники информацииvisitchita.ruitar-t...

    16 слайд

    zabinfo.ru

    ru.wikipedia.org
    ЗабМедиа.Ру
    Источники информации
    visitchita.ru
    itar-tass.com

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 432 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 24.08.2015 1534
    • PPTX 668.4 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Бородина Надежда Дмитриевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Бородина Надежда Дмитриевна
    Бородина Надежда Дмитриевна
    • На сайте: 8 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 3
    • Всего просмотров: 86484
    • Всего материалов: 63

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Здоровьесберегающие технологии на физкультурных занятиях в ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 73 человека из 33 регионов
  • Этот курс уже прошли 443 человека

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы учебно-тренировочного процесса в учреждениях физкультурно-спортивной направленности (легкая атлетика)

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 48 человек

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности тренера по плаванию

Тренер-преподаватель

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 91 человек из 31 региона
  • Этот курс уже прошли 374 человека

Мини-курс

Творчество и технологии в медиакоммуникациях

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы гештальт-терапии: история и теория

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 42 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 16 человек

Мини-курс

Теория вероятности и комбинаторика в современной математике

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе