Инфоурок Другое СтатьиМы помнит, чье имя носит наша школа.

Мы помнит, чье имя носит наша школа.

Скачать материал

Мы помним, чье имя носит наша школа.

Вот уже несколько лет школа ст. Луковской носит имя С.Г. Астанина. Сергей Астанин, её выпускник, а затем учитель ОБЖ, офицер ФСБ, погиб при исполнении своего профессионального долга 13 февраля 2008 года. И с тех пор его имя помнят, чтут его память не только ученики школы и учителя, но и все жители ст. Луковской.

В память о Сергее Астанине в СОШ ст. Луковской проводится много мероприятий. Традиционным стал велопробег, который приурочен к дню рождения героя (в этом году 21 октября ему исполнилось бы 34 года). В этот день учащиеся школы всегда возлагают цветы к памятному камню, установленному на месте гибели Сергея, принимают участие в митинге. В школе часты классные часы, экскурсии в музей, где есть экспозиция, посвященная С. Астанину. Ежегодно проводятся спортивные турниры по волейболу, в которых принимают участие сотрудники Управления ФСБ России по РСО - Алания в городе Моздоке. С ними у школы сложились теплые, дружеские отношения.

Сегодня хочется сказать слова благодарности нашим друзьям из ФСБ (а их мы называем именно так) за ту помощь, которую они оказывают школе. Ни одна просьба не остается без внимания этих отзывчивых молодых Людей, а зачастую они сами выступают инициаторами различных благотворительных акций, награждений учащихся. Недавно ученики школы по приглашению руководства УФСБ побывали в г. Владикавказе, где им было оказано большое внимание. Ребят гостеприимно встретили в самом управлении, в музее УФСБ, продемонстрировали им документальный фильм о буднях сотрудников органов ФСБ, показали приемы рукопашного боя, образцы оружия и, конечно, накормили вкусным ободом в стоповой. Ребята были в восторге. Их сопроводили в г. Беслан, где они посетили шкалу, захваченную террористами 11 лет назад, и мемориальное кладбище, где покоятся погибшие в страшный сентябрь 2004 года дети й взрослые.

А 25 сентября руководство УФСБ побывало в нашей школе, встретилось с администрацией учебного заведения и посетило музей. Встреча завершилась закладкой сквера на месте гибели С. Астанина. Силами 11 класса, работников АМС ст. Луковской, сотрудников УФСБ и казачества там были высажены молодые деревья.

Выпускники школы нынешнего года решили сделать это доброй традицией: теперь каждый выпускной класс будет сажать деревья в память о Сергее, чье имя с достоинством носит школа.

Е. НАЗАРЕНКО, заместитель директора школы

По воспитательной работе

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Мы помнит, чье имя носит наша школа."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Микробиолог

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 954 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 20.04.2016 993
    • DOCX 15 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Назаренко Елена Борисовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Назаренко Елена Борисовна
    Назаренко Елена Борисовна
    • На сайте: 8 лет
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 6415
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой