Инфоурок ИЗО, МХК Другие методич. материалыМини сочинения детей к их работам

Мини сочинения детей к их работам

Скачать материал

 

Название рисунка: Берегите лес-лес лёгкие земли.

Автор рисунка: Бородина Елизавета Владимировна 13.05.2002г.р.

Ученица 8класса, муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Южно-Подольская средняя общеобразовательная школа»

Руководитель: учитель изо Панасюк И.В.

 

Убивая природу, мы тем самым лишаем жизни миллионы живых существ. По сути, мы пилим сук, на котором сидим. Благо, что он достаточно толстый! Но это не вечно. Вырубка лесов является одной из важнейших экологических проблем. С уничтожением деревьев погибают множество видов растений и животных. Нарушается экологическое равновесие в природе. Ведь лес - это не только деревья. Это слаженная экосистема, основанная на взаимодействии многих представителей флоры и фауны. Государство, думая о будущем своих граждан предусматривает ответственность за причинение ущерба природе. В комплексном виде законодательное закрепление ответственности по экологическому праву произведено в статье 81 Закона РСФСР от 19 декабря 1991 г. "Об охране окружающей природной среды". Оно предусматривает, что за экологические правонарушения должностные лица и граждане несут дисциплинарную, материальную, административную, гражданско-правовую, либо уголовную ответственность, а предприятия, учреждения, организации - административную и гражданско-правовую в соответствии с названным законом и иными законодательными актами Российской Федерации, и ее субъектов. Отношения по поводу использования и охраны лесов регулируются Федеральным законом "Об охране окружающей среды" от 10 января

2002 г., Лесным кодексом Российской Федерации от 29 января 1997 г., правовыми актами Правительства РФ, субъектов РФ и органов местного самоуправления, принятыми в пределах их компетенции, а также земельным законодательством. Отношения в области использования, охраны, воспроизводства древесно-кустарниковой растительности, не входящей в лесной фонд и в леса, не включенные в лесной фонд, регулируются помимо названных актов также гражданским и водным законодательством (ст.5 Лесного кодекса РФ).

 

 

 

 

 

 

Название рисунка: Пусть станет сердцу твоему понятна птичья речь, и ты научишься тому, как это всё беречь.

Автор рисунка: Рау Валентина Алексеевна 21.10.2005г.р.

Ученица 5класса, муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Южно-Подольская средняя общеобразовательная школа»

Руководитель: учитель изо Панасюк И.В.

 

Человечество слишком медленно подходит к пониманию масштабов опасности, которую создает легкомысленное отношение к окружающей среде. Между тем решение (если оно еще возможно) таких грозных глобальных проблем, как экологические, требует неотложных энергичных совместных усилий международных организаций, государств, регионов, общественности. В России 2017год-объявлен нашим президентом, Владимиром Владимировичем Путиным, экологическим годом. Законодательство в области охоты и охраны животных в Российской Федерации находится в настоящее время на стадии бурного становления и формирования. Впервые принятый в истории современной России специальный федеральный закон «Об охоте» стал основой для активного законотворческого процесса.  Только за последние 2-3 года разработаны и вступили в силу более 30 нормативных правовых актов в сфере использования и охраны объектов животного мира, и уже сейчас многие из них нуждаются в доработке и изменениях. Соблюдение правил охоты на территории Омской области контролируют инспекторы государственного охотничьего надзора и производственные охотничьи инспекторы. Согласно п.7 ст. 41 Федерального закона от 24.07.2009 г. № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в полномочия производственного охотничьего инспектора входят: проверка наличия охотничьего билета, путевки, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, разрешения на хранение и ношение оружия; осуществление осмотра вещей (без нарушения их целостности и вскрытия), транспортных средств, орудий охоты, собак охотничьих пород и ловчих птиц. Всё это делается для того чтобы сохранить нашу с вами природу, а значит и наше будущее. К сожалению, есть граждане, которые не задумываются над своим будущим, и тогда на сторону природы встаёт закон.

 

 

 

 

 

Название рисунка: Должен знать и помнить каждый, если сыпать мусор в лес, то в таком лесу однажды вырастит мусоролес.

Авторы плаката: Калинина Ирина Константиновна 13.10.2004 г.р. и  Алдашкина Татьяна Андреевна 06.07.2004 г.р.

Ученицы 6класса, муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Южно-Подольская средняя общеобразовательная школа»

Руководитель: учитель изо Панасюк И.В.

 На территории нашей страны действует Федеральный закон от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», который направлен на сохранение экологии и богатств нашей Родины. В наше время, все больше углубляясь и вникая в результаты научно технического процесса, люди забывают о том, без чего наша жизнь невозможна – о природе. Считая себя королем природы, человек не задумывается о последствиях. И уже с раннего возраста вносит свой вклад в ухудшение экологической ситуации в нашем мире. Мусор – это то, что стало нам уже не нужным. Раньше вопрос утилизации бытового мусора остро не стоял. Крестьяне отправляли свою продукцию с поля прямо к столу. Не нужно было упаковки, рекламы. Овощные очистки скармливались скоту или использовались в виде компоста как удобрение. Несанкционированные свалки находятся в окрестностях нашего села, в лесу, на лесных дорогах, на трассе Южно-Подольск----Черлак, Черлак---Омск и везде где ступала нога человека. Это портит вид нашей замечательной природы. Но это ещё и наносит вред природе и человеку. В наше время перед человеком возникает множество глобальных проблем, связанных только с экологией, не говоря о наличие других сфер. Эти проблемы вызваны преобразовательной и разрушительной деятельностью человека, которая имеет огромные размеры. Решение этих проблем зависит от взаимного сотрудничества людей по охране природы. Ежегодно россияне выбрасывают более 50 млн тонн бытового мусора. Всего в стране насчитывается более 14 000 крупных мусорных свалок, их площадь — более 4 млн гектаров. Внедрение раздельного сбора отходов и переработки должно помочь уменьшить количество свалок. Также из бытовых отходов можно получать вторичное сырьё на сумму около 500 млн долларов для производства новых товаров. Мы считаем, что если мы хотим жить в экологически благополучном селе, дышать свежим воздухом, пить чистую воду нужно изменить своё отношение к мусору. Как властям, так и населению. Ведь неспроста 2017 год в России  объявлен годом экологии. Мы хотим жить в родном селе, гордиться родным селом, как когда-то гордились наши предки.                                                       

                                                                           Если крикнет рать святая:

                                                                          «Кинь ты Русь живи в раю!»

                                                                            Я скажу: «Не надо рая, дайте Родину мою».

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Мини сочинения детей к их работам"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Электронный архивариус

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 651 868 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 05.09.2017 382
    • DOCX 19.3 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Голубева Ирина Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Голубева Ирина Викторовна
    Голубева Ирина Викторовна
    • На сайте: 6 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 3083
    • Всего материалов: 4

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы методики преподавания МХК в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 21 человек из 16 регионов
  • Этот курс уже прошли 57 человек

Курс повышения квалификации

Изучение русской живописи второй половины XIX века на уроках МХК в свете ФГОС ООО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 27 человек из 19 регионов
  • Этот курс уже прошли 272 человека

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы преподавания изобразительного искусства в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 124 человека из 53 регионов
  • Этот курс уже прошли 480 человек

Мини-курс

Развитие коммуникации и речи у детей раннего возраста

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 31 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 18 человек

Мини-курс

Soft-skills современного педагога

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 42 человека из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 24 человека

Мини-курс

Современные тренды в физкультуре и спорте: организация обучения и методика тренировок

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе