Инфоурок Директору, завучу КонспектыМотивационное письмо о занятии вакантной должности руководителя МКОУ «Аметеркмахинская СОШ им. Шарипова Н.А.» МР «Акушинский район» Кандидата на должность директора Тинагаджиева Магомеда Джамалудиновича

Мотивационное письмо о занятии вакантной должности руководителя МКОУ «Аметеркмахинская СОШ им. Шарипова Н.А.» МР «Акушинский район» Кандидата на должность директора Тинагаджиева Магомеда Джамалудиновича

Скачать материал

 

Мотивационное письмо о занятии вакантной должности                           руководителя МКОУ «Аметеркмахинская  СОШ им. Шарипова Н.А.»                           МР «Акушинский район»

Кандидата на должность директора

Тинагаджиева Магомеда Джамалудиновича

 

Уважаемый Магомед Рамазанович и члены жюри,                                               представляю вашему вниманию

мотивационное письмо.

 

Проработав в системе образования более 10 лет, я остро ощутил необходимость дальнейшего роста. Роста не только с целью собственного развития, а в большей степени с целью реализации всех накопившихся идей для улучшения условий обучения наших детей, а также раскрытия воспитательного потенциала в МКОУ «Аметеркмахинская  СОШ им. Шарипова Н.А.».

Цель моего обращения – предложить свою кандидатуру в качестве директора муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Аметеркмахинская СОШ».

Образование высшее педагогическое, окончил ДГПУ, спортивно-педагогический факультет в 2011 году.

Работаю в сфере образования с 2005 года, С 2005 по 2006 год работал учителем технологии и ИЗО в МКОУ «Гутатлинская  СОШ». Был перерыв в работе с 2006 года по 2011 г. в связи с учёбой  ДГПУ.

С 2011 года по 2019 год работал заместителем директора по учебно-воспитательной работе в МКОУ «Гутатлинская  СОШ», с внутренним совмещением с работой учителя  физкультуры на 6 часов.

С 20.11.2019 по 24.04.2021 гг. работал Врио. директора МКОУ «Гутатлинская СОШ».

  Я не знаю МКОУ «Аметеркмахинская  СОШ им. Шарипова Н.А.», а также коллектив данной школы,  но думаю, что я как профессионал найду подход к каждому члену коллектива и смогу наладить работу на хорошем уровне.

Обладая знаниями, многолетним опытом работы и желанием добиться  хороших показателей, думаю, что смогу вывести школу в список лучших не только в районе, но и за её пределы.

 

Современная образовательная организация имеет ряд проблем: недостаточная подготовка молодых педагогов; увеличение нагрузки на учителей; увеличение количества обучающихся с ОВЗ. Со своей стороны, я всячески решаю данные проблемы и могу утверждать, что здесь моими основными помощниками, кроме опыта и наработок, являются справедливость, оптимизм, человечность и контроль эмоций.

Понимая, что общее образование, как и любой другой социальный институт, склонно к постоянной модернизации, я не останавливаюсь на полученном опыте и использую любую возможность для приобретения новых знаний. Иду в ногу со временем. Я намереваюсь воссоздать в данном образовательном учреждении все условия для реализации основных тенденций данной сферы. На мой взгляд, на то в каком объёме они будут выполнены, влияет, в первую очередь, именно управленец. Управленец, который понимает, что такое гуманизация, интеграция, интернационализация, профилизация и другие направления в сфере образования.                      И что самое главное – комплексный подход, а именно, невозможность добиться реализации одного компонента без другого.

К сожалению, в последние годы в обществе бытует мнение, что современная школа «уже не та». И меня - как человека, отдавшего ей 10 лет моей жизни - это очень расстраивает. Но такое состояние только ещё больше подталкивает к действиям.

 Какого результата я хочу добиться?

Во-первых, чтобы родителям, отправляющим детей в данную школу впервые, не приходилось всеми правдами и неправдами искать возможности отдать ребёнка в какую-то конкретную школу, так как все образовательные учреждения будут одинаково высокого уровня.

Во-вторых, сами обучающиеся будут получать в школе все необходимые знания в доходчивой форме с использованием всех современных методик. Несомненно, педагог будет не просто человеком, выдающим на автопилоте нужную информацию, а, в первую очередь, примером для обучающихся,  человеком на которого хочется равняться. И, само собой разумеется, что для главных винтиков образовательной системы – учителей, школа будет местом, куда хочется идти работать. Работать «с большой буквы», а не потому что это надо. Резюмируя, могу сказать, что МКОУ «Аметеркмахинская  СОШ им. Шарипова Н.А.», которое я вижу в будущем - комфортное для сотрудников, детей и их родителей пространство. В этом учреждении вся деятельность будет отвечать современным требованиям и условиям, соотноситься с нормативно-правовой базой. Инновационная и проектная деятельность будет рассматриваться, как обязательное условие развития учреждения, как необходимость, как современное требование, а процесс функционирования будет ориентирован на достижение результатов.

Эффективному функционированию и развитию образовательного учреждения способствуют решения, принимаемые руководителем.

Что нужно, чтобы быть хорошим, успешным руководителем?

 Мне кажется, главное – смотреть вперёд и видеть цель, принимать правильные решения, правильно действовать и непременно завершать дело успехом, победой.

 На мой взгляд, основными качествами, которые должны быть присущи хорошему руководителю, являются следующие: компетентность, коммуникабельность, внимательное отношение к подчинённым, смелость в принятии решений, способность творчески решать проблемы.

 По моему мнению: хороший руководитель – это творческая личность, способная преодолевать стереотипы и находить нетрадиционные пути решения стоящих перед школой задач, создавать и использовать инновационные управленческие технологии; хороший руководитель – это личность, постоянно работающая над собой, над своими профессиональными и личностными качествами; хороший руководитель – это стратег, видящий перспективу развития своей организации на несколько лет вперёд, исходя из имеющихся социальных условий и ресурсов; хороший руководитель – это носитель организационных перемен, вырабатывающий новые подходы к решению проблем, хороший руководитель – это лидер, стремящийся не приказывать, а выслушивать коллег, психологически настроенный на одобрение предложений, являющийся энтузиастом и готовящий, поддерживающий энтузиастов.

 Кроме того, современный управленец должен иметь и черты менеджера-лидера: доступен любому работнику, всегда доброжелателен, понимает, что значит управлять. Отсюда большую часть своего времени он отводит работе с персоналом, постоянно уделяя внимание системам поощрения. Противник кабинетного стиля управления, предпочитает обсуждать проблемы на местах, умеет слышать и слушать, решителен и настойчив. Терпимо относится к выражению открытого несогласия, умело делегирует полномочия исполнителям, строит отношения на доверии. В трудные минуты не стремится найти виновного, а ищет причину сбоев и отклонений. Не распоряжается и не приказывает, а убеждает; строгий контроль заменяет доверием. Стремится развивать коллективные формы работы единой командой. Всегда открыт для новых идей, создаёт атмосферу, в которой свободное высказывание идей становится нормой. Формирует хороший психологический климат в коллективе, не удовлетворяет интересы одних работников за счёт ущемления других. С готовностью, а главное, публично признает заслуги сотрудников. Не имитирует перемены, а на деле стремится осуществить позитивные изменения. Именно таким, на мой взгляд, должен быть хороший управленец.

 

 

Буду рад, если Вы поддержите во мне потенциального кандидата на эту должность.

 

С уважением, ___________Магомед Тинагаджиев

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Мотивационное письмо о занятии вакантной должности руководителя МКОУ «Аметеркмахинская СОШ им. Шарипова Н.А.» МР «Акушинский район» Кандидата на должность директора Тинагаджиева Магомеда Джамалудиновича"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Руководитель ремонтной службы

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Уважаемый Магомед Рамазанович и члены жюри! Представляю вашему вниманию мотивационное письмо. Цель моего обращения – предложить свою кандидатуру в качестве директора муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Аметеркмахинская СОШ». Образование высшее педагогическое, окончил ДГПУ, спортивно-педагогический факультет в 2011 году. Работаю в сфере образования с 2005 года, С 2005 по 2006 год работал учителем технологии и ИЗО в МКОУ «ГутатлинскаяСОШ». Был перерыв в работе с 2006 года по 2011 г. в связи с учёбой ДГПУ. С 2011 года по 2019 год работал заместителем директора по учебно-воспитательной работе в МКОУ «ГутатлинскаяСОШ», с внутренним совмещением с работой учителя физкультуры на 6 часов. С 20.11.2019 по 24.04.2021 гг. работал Врио. директора МКОУ «Гутатлинская СОШ». Я не знаю МКОУ «АметеркмахинскаяСОШ им. Шарипова Н.А.», а также коллектив данной школы, но думаю, что я как профессионал найду подход к каждому члену коллектива и смогу наладить работу на хорошем уровне. Обладая знаниями, многолетним опытом работы и желанием добитьсяхороших показателей, думаю, что смогу вывести школу в список лучших не только в районе, но и за её пределы.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 653 493 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 22.12.2021 4337
    • DOCX 43.5 кбайт
    • 260 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Тинагаджиев Магомед Джамалудинович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 7 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 47
    • Всего просмотров: 140297
    • Всего материалов: 42

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Культура Японии: направления, достижения, особенности

36/72/108 ч.

от 1580 руб. от 940 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Эффективное управление персоналом организации

36 ч. — 180 ч.

от 1580 руб. от 940 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 27 человек из 15 регионов
  • Этот курс уже прошли 66 человек

Курс повышения квалификации

Педагогика и методика преподавания географии в условиях реализации ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 284 человека из 68 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 722 человека

Мини-курс

Психология развития и воспитания детей: особенности и подходы

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 26 человек из 17 регионов

Мини-курс

Профориентация детей и подростков

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 36 человек

Мини-курс

Дизайн-проектирование: теоретические и творческие аспекты дизайна

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе