Инфоурок Экология ПрезентацииМой взгляд на экологию 2020 года

Мой взгляд на экологию 2020 года

Скачать материал
Скачать материал "Мой взгляд на экологию 2020 года"

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по безопасности

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Братский профессиональный техникум.ЭКОЛОГИЯ 2020Какой я её вижу г. Вих...

    1 слайд

    Братский профессиональный техникум.





    ЭКОЛОГИЯ 2020
    Какой я её вижу
    г. Вихоревка

  • С чего начинается «экология»Экология не абстрактна и эко-мышление тоже: оно...

    2 слайд

    С чего начинается «экология»

    Экология не абстрактна и эко-мышление тоже: оно выражается в таких «мелочах», как общение без агрессии, участие в городских субботниках, бережное отношение к собственному двору. Прежде, чем переживать из-за вырубки лесов, человек с эко-мышлением позаботится о чахлом деревце, которое растет под его окном. Экология заявляет о себе в совершенно разных, порой неожиданных, пластах жизненного пространства — от раздельного сбора мусора до моды и красоты. А модная приставка «эко» появляется всё у большего количества сфер человеческой деятельности.
    Эко-питание

    Покупать экопродукты. Приобрести эти продукты не так легко. В России была принята норма «СанПин», в которой указано, что должно и чего не должно быть в эко-еде. Однако не было обозначено, кто должен проверять эти соответствия и каким образом.
    У нас такую маркировку можно увидеть очень редко и только на западных продуктах.

  • Эко-транспорт
То, что велосипед это самый экологичный транспорт, не новость —...

    3 слайд

    Эко-транспорт

    То, что велосипед это самый экологичный транспорт, не новость — горючего не потребляет, выхлопных газов после себя не оставляет. Но в экологической утопии есть место и другим способам передвижения:
    Электромобиль. 
    Современный электромобиль не уступает обычному в скорости, комфортабельности, мощности. Зато он практически бесшумен, прост и дешев в техобслуживании и может подзаряжаться даже от обычной розетки.
    Электрокар. Это электромобиль упрощенной конструкции, колёсная электротележка. Электрокары уже давно используются на складах, в аэропортах — закрытых помещениях, потому что не оставляют выхлопных газов.

    Электровелосипед. 
    Визуально от обычного мало чем отличается — но если приглядеться, можно увидеть, что его раму оплетают проводки и где-то, например, у руля, подвешена продолговатая коробочка — аккумулятор. Не велосипед, а мечта: хочешь, педали крути, пока силы есть, хочешь — используй мотор и отдыхай, а в горку можно въехать, используя одновременно и педали, и мотор. Заряжается это чудо от обычной электросети, может быть складным.

  • Экоискусство
Это создание объектов из переработанных материалов или обращение...

    4 слайд

    Экоискусство
    Это создание объектов из переработанных материалов или обращение художника (в широком смысле) к экологической теме. Чаще всего через материал и его связь с содержанием создаваемого произведения эко-художники транслируют символы, экологичности мира

  • Эко-архитектура
Что такое эко-дом? Это, в первую очередь, экологические матер...

    5 слайд

    Эко-архитектура
    Что такое эко-дом? Это, в первую очередь, экологические материалы. Например, дерево из сухостоя или переработанной стружки, опилок — так сказать, при производстве древесины «ни одно дерево не пострадало». Во-вторых, это экологичное использование пространства: эргономичное расположение окон, звуко- и теплоизоляция, гармоничное включение здания в окружающий пейзаж и т. д.

  • Содержимое нашего мусорного ведра — это не просто некое вещество «non grata»,...

    6 слайд

    Содержимое нашего мусорного ведра — это не просто некое вещество «non grata», предмет головной боли муниципальных чиновников, отвечающих за санитарную очистку городов, — это ВСЕ, что было некогда извлечено из чрева Земли, переработано в полезную продукцию, а затем — отринуто за ненадобностью.
    Гринпис России выступает за скорейшее внедрение во всех городах и поселках России разумных схем переработки отходов. Уже сейчас можно выделять и отправлять на переработку не менее половины образующихся отходов.
    Однако для достижения их глубокой переработки (90 и более %) необходимо внедрение СЕЛЕКТИВНОГО СБОРА ОТХОДОВ, а значит — участия всех граждан нашей страны. Ведь смешиваясь в общем баке, один вид полезной продукции загрязняет другой, не менее полезный. И именно этот «коктейль» мы называем мусором. Раздельно собранные отходы — это НЕ МУСОР, это ВТОРИЧНОЕ СЫРЬЕ, из которого можно получать нужные нам товары, не увеличивая нагрузку на окружающую среду.
    «Вторая жизнь» отходов

  • Ежегодно в реки и водоемы России сбрасываются 17 кубических километров неочищ...

    7 слайд

    Ежегодно в реки и водоемы России сбрасываются 17 кубических километров неочищенных сточных вод. Вместе с ними, по оценкам Росприроднадзора, в воду попадает более 12 миллионов тонн загрязняющих веществ.
    Решить проблему можно только одним способом — перестать использовать токсичные вещества, которые нельзя безопасно утилизировать, и заменить технологии, которые приводят к образованию таких веществ. Сегодня практически во всех отраслях промышленности существуют значительно более безопасные технологии, чем те, которые используются в России. Первым шагом на пути к этому безотходному будущему должен стать запрет на сброс опасных веществ не только в водоемы, но и в канализацию.
    Чистая вода-источник жизни

  • Главная опасность – это лесные пожары. А ведь большинство пожаров возникает п...

    8 слайд

    Главная опасность – это лесные пожары. А ведь большинство пожаров возникает по вине человека, плохая подготовленность к летнему пажароопасному периоду, из-за плохой бдительности отдыхающих на природе. Давайте будем с осторожностью и бережно относиться к окружающему нас миру.
    Восстановление лесного фонда- главная задача общества.
    Леса – легкие планеты

  • Биотехнология – это промышленное использование биологических процессов и сист...

    9 слайд

    Биотехнология – это промышленное использование биологических процессов и систем на основе выращивания высокоэффективных форм микроорганизмов, культур клеток и тканей растений и животных с необходимыми человеку свойствами.
    Ученые не только создают высокоурожайные сорта растений, устойчивые к неблагоприятным факторам, но и разрабатывают биотехнологические пути защиты растений. На промышленную основу поставлен выпуск биологических средств борьбы с вредителями на основе использования их естественных врагов и паразитов, а также токсических продуктов, образуемых живыми организмами. Важное место в повышении урожайности растений отводится биологическим удобрениям, включающим в себя различные бактерии. Выращивание безвирусных овощей и фруктов – одно из самых интересных и перспективных направлений. Работают над ним учёные европейской части России, развивается оно и за рубежом. В последние годы повышается интерес к дождевым червям как к источнику животного белка для сбалансирования кормовых рационом животных, птиц, рыб, пушных зверей, а также белковой добавки, обладающей лечебно-профилактическими свойствами. Для повышения продуктивности животных нужен полноценный корм. Микробиологическая промышленность выпускает кормовой белок на базе различных микроорганизмов - бактерий, грибов, дрожжей, водорослей.
    Биотехнология

  • В заключении хотелось пожелать, для того что бы у нас было «ЧИСТОЕ будущее»,...

    10 слайд

    В заключении хотелось пожелать, для того что бы у нас было «ЧИСТОЕ будущее»,
    необходимо начать с себя, с бережного отношения к природе.

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Экология не абстрактна и эко-мышление тоже: оно выражается в таких «мелочах», как общение без агрессии, участие в городских субботниках, бережное отношение к собственному двору. Прежде, чем переживать из-за вырубки лесов, человек с эко-мышлением позаботится о чахлом деревце, которое растет под его окном. Экология заявляет о себе в совершенно разных, порой неожиданных, пластах жизненного пространства — от раздельного сбора мусора до моды и красоты. А модная приставка «эко» появляется всё у большего количества сфер человеческой деятельности. для того что бы у нас было «ЧИСТОЕ будущее», необходимо начать с себя, с бережного отношения к природе.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 291 материал в базе

Скачать материал

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.03.2015 651
    • PPTX 2.7 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Рафарторович Татьяна Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 9 лет
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 26237
    • Всего материалов: 7

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Оператор-машинист: управление передвижными подъемниками

72 ч.

1750 руб. 1050 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Детские и взрослые эмоции

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Экологическое образование детей дошкольного возраста: развитие кругозора и опытно-исследовательская деятельность в рамках реализации ФГОС ДО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 85 человек из 30 регионов
  • Этот курс уже прошли 946 человек

Мини-курс

Преодоление фобий: шаг за шагом к свободе от социальных источников страха

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 32 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 16 человек

Мини-курс

Физическая культура и спорт: методика, педагогика, технологи

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 13 регионов
  • Этот курс уже прошли 16 человек

Мини-курс

Психологические вызовы современного подростка: риски и профилактика

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 124 человека из 49 регионов
  • Этот курс уже прошли 34 человека