Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Начальные классы / Конспекты / Моя комната.

Моя комната.

Международный конкурс по математике «Поверь в себя»

для учеников 1-11 классов и дошкольников с ЛЮБЫМ уровнем знаний

Задания конкурса по математике «Поверь в себя» разработаны таким образом, чтобы каждый ученик вне зависимости от уровня подготовки смог проявить себя.

К ОПЛАТЕ ЗА ОДНОГО УЧЕНИКА: ВСЕГО 28 РУБ.

Конкурс проходит полностью дистанционно. Это значит, что ребенок сам решает задания, сидя за своим домашним компьютером (по желанию учителя дети могут решать задания и организованно в компьютерном классе).

Подробнее о конкурсе - https://urokimatematiki.ru/


Идёт приём заявок на самые массовые международные олимпиады проекта "Инфоурок"

Для учителей мы подготовили самые привлекательные условия в русскоязычном интернете:

1. Бесплатные наградные документы с указанием данных образовательной Лицензии и Свидeтельства СМИ;
2. Призовой фонд 1.500.000 рублей для самых активных учителей;
3. До 100 рублей за одного ученика остаётся у учителя (при орг.взносе 150 рублей);
4. Бесплатные путёвки в Турцию (на двоих, всё включено) - розыгрыш среди активных учителей;
5. Бесплатная подписка на месяц на видеоуроки от "Инфоурок" - активным учителям;
6. Благодарность учителю будет выслана на адрес руководителя школы.

Подайте заявку на олимпиаду сейчас - https://infourok.ru/konkurs

  • Начальные классы

Поделитесь материалом с коллегами:

Тема: Моя комната.

Задачи: Формировать умения и навыки

говорения и чтения по теме

«Моя комната»

Цели урока: Активизировать ранне усвоенный материал,

закрепить приобретенные учащимися умения навыки

по теме «Дом»

Развивать умения выполнять задания по заданной

теме, уметь строить рассказ по теме.

Воспитывать интерес к устной и письменной речи

на русском языке за счет выполнения различных

заданий.

Оборудование: Интерактивная доска, мозайка, карточки .

Ход урока

1.Оргмомент урока

2.Психологический настрой

Прочитать стихотворение, вместо рисунка вставляя нужные слова.

Раз, 2 ,три , 4 ,

В новой мы живем ...

Вот какой красивый ...

В этом ... мы живем.

3. Собрать мозайку, работа по группам .

1группа- рисунок «дом»

2группа- рисунок «комната»

4. Повторение пройденного материала :

Какой рисунок вы собрали?

Что вы знаете о доме?

Дом какой?

Крыша какая?

Окна какие?

Что есть в доме ?

2группа- Какой рисунок у вас получилось?

В комнате какие предметы есть?

5. Словарная работа.

Комната –болме

Пол –еден

Кровать-керует

Висит-ілулі тұр

Светлая- жарық

6. Новая тема.


Как вы думаете о чем мы будем говорить на уроке?


.


7. Работа по учебнику

аудиопрослушивание текста через компьютер, а уч-ся следят за чтением текста по учебнику.



8.Физминутка (видеоролик на интерактив. доске)



9. Работа по группам.

Каждой группе даются вопросы.


1группа-Какая комната?

Какие стены?

Какой пол?


2группа-Где стоит цветок?

Где висит картина?

Что есть в комнате?



10.Письменная работа .

Словарный диктант.Уч-ся обмениваются тетрадями, проверяют.

Дом, квартира, комната, крыша, труба,цветок.



11.Творческая работа.

Ребята, у вас у каждого наверное дома есть своя комната. Я хочу вас попросить сделать план современной комнаты в будущем с новым

дизайном , мебелью на вашему фантазию.



12. Дидактическая игра. «Буквы спрятались»

Скажите какие слова спрятались в рамочках


13.Рефлексия: Вам понравился урок?

Что именно вам понравилось?


Примечание: после каждого задания учащиеся оцениваются смайликами .

В конце урока учитель сам оценивает учеников.


Оценки .

Дамашнее задание: страница 70 , стихотворение выучить наизусть


Самые низкие цены на курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации!

Предлагаем учителям воспользоваться 50% скидкой при обучении по программам профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок".

Начало обучения ближайших групп: 18 января и 25 января. Оплата возможна в беспроцентную рассрочку (20% в начале обучения и 80% в конце обучения)!

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: https://infourok.ru/kursy


