Предпросмотр материала:
Нажимай-повторяй.wav
Презентация1.pptx
ахи страхи.wav
дальняя дорога.wav
друг в беде не бросит, лишнего не спросит.wav
на гармошке.wav
прочитай словосочитания.wav
прочитай.wav
рождается на свет.wav
собери палитру.wav
КГК СКОУ СКОШ V вида №2 Учитель-логопед Гроза Е. В. Автоматизация «Р» в словах, словосочетаниях, предложениях.
Хорошая работа!
Мультимедийная презентация с озвученной инструкцией предназначена для автоматизации звука [Р] в словах, словосочетаниях и предложениях у учащихся 3-4 классов. Включает 4 задания:
1) Собери палитру цветов со звуком "Р" (красный, оранжевый, розовый , черный, серый, бордовый). При наведении курсора и щелчке левой кнопкой мыши на выбранный цвет, он перемещается в палитру.
2) Прочитай словосочетания. При наведении курсора и щелчке левой кнопкой мыши на прочитанное словосочетание, оно исчезает.
3) Прочитай загадку, подбери правильный ответ.
4) Прослушай слова героев из мультфильмов, повтори их (друг в беде не бросит, лишнего не спросит; труса мы дрожать заставим, смелый глянет - мы растаем; ах, я играю на гармошке у прохожих на выду; завтра дальняя дорога выпадает королю; под грустное мычание, под громкое рычание, под радостное ржание рождается на свет... Возможно повторное прослушивание.
В каталоге 6 990 курсов по разным направлениям