Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Другое / Конспекты / «Мультимедийные устройства ПК, их практическое применение на уроках английского языка» конспект бинарного урока.
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Другое

«Мультимедийные устройства ПК, их практическое применение на уроках английского языка» конспект бинарного урока.

библиотека
материалов

Тема занятия: «Мультимедийные устройства ПК, их практическое применение на уроках английского языка»


Тип урока: комбинированный – деловая игра.


Цель занятия:

Проверить, оценить ЗУН по теме (определить уровень усвоения и их комплексное применение).


Задачи занятия:

Учебные:

  1. Обеспечить применение полученных знаний на практике в творческой ситуации.

  2. Актуализировать необходимость изучения данной темы для студентов.

  3. Привить навыки самостоятельной работы при изучении возможностей программного средства.

Развивающая:

  1. Развивать умение самостоятельной работы на уроке.

  2. Тренировать разговорный навык, используя лексику темы;

  3. Развивать умение осуществлять самооценку своей работы на уроке.

  4. Развивать умение оценивать работу товарищей.

  5. Развивать творческие способности студентов, предлагая им роли в деловой игре.

Воспитательная:

  1. Создать условия для сотрудничества преподавателя и студентов на уроке.

  2. Способствовать выявлению способностей студентов при работе с компьютерной графикой.

  3. Прививать интерес и положительное отношение к культуре страны изучаемого языка.

Оборудование:

- мультимедиа проектор, интерактивная доска, презентация, папка с текстовыми материалами.


Ход урока:

  1. Организационный момент.

Приветствие, проверка присутствующих.


  1. Актуализация знаний.

Match the countries and their capitals. (Соотнесите страны и их столицы).

the United States of America – Washington

the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland – London

Wales – Cardiff

Northern Ireland – Belfast

England – London

Scotland - Edinburgh

the Russian Federation – Moscow

France – Paris

German – Berlin

Canada – Ottawa


  1. Постановка целей урока.

Сегодня нам предстоит проверить, оценить ваши знания по теме «Мультимедийные устройства ПК, их практическое применение на уроках английского языка» на примере MS Power Point. В этом нам поможет игра.


  1. Объяснение правил деловой игры.


На данном занятии каждый из вас поработает экскурсоводом туристического агентства, а мы будем в данной ситуации клиентом и независимым экспертом. Мы хотели бы посетить столицу Объединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Мы пришли в ваше агентство с целью выбора наиболее удачного тура по Лондону.

Ваша задача состоит в том, чтобы посредством MS Power Point создать такой рекламный буклет, чтобы каждый, глядя на него, захотел выбрать именно ваш тур. Кроме изображений достопримечательностей на буклете к ним должна быть дана краткая историческая справка на английском языке (не более10 пунктов).

После того, как ваш буклет будет готов, вы должны придумать его презентацию в виде короткого сообщения, несущего рекламный характер.

По завершению работы, каждый должен представить свой буклет, а остальные оценят работу своих товарищей.


  1. Физкультминутка.(презентация)

Отвлекитесь от своей работы за компьютерами. Выполним несколько упражнений для глаз.

Спасибо! Продолжаем работу.


  1. Защита проекта.


После окончания практической части работы за компьютерами, студенты сохраняют работы, через локальную сеть передают на компьютер преподавателя, занимают его место и защищают рекламный буклет с объяснением замысла.

Работы проецируются с помощью проектора на интерактивную доску.

В конце защиты «гид» делает вывод о том, какие трудности возникли при создании буклета и как он сам оценивает свою работу. Отвечают на вопросы других «гидов». Аудитория оценивает работы выступающих.


  1. Подведение итогов.


Сегодня на уроке мы с вами плодотворно потрудились. К работе подошли серьезно. Замечательно справились со своей задачей начинающие экскурсоводы.

Рефлексия (сенсорная, интеллектуальная).

Подошел к концу наш урок. И мне хотелось бы, чтобы вы ответили на следующие вопросы:

  1. Считаете ли вы, что мы не напрасно провели это время?

  2. За что вы можете себя похвалить?

  3. За что вы можете похвалить однокурсников?

  4. Понравилась ли вам такая форма урока?

Спасибо за урок! До свидания! (на слайде на английском яз. Thank you for the lesson! Good bye!)



Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 16.03.2016
Раздел Другое
Подраздел Конспекты
Просмотров145
Номер материала ДВ-531797
Получить свидетельство о публикации