“Getting to know you”
Настольная игра «Знакомство»
Конспект
урока английского языка по теме «Знакомство»
Разговорный клуб английского языка
Учащиеся 8-11 класс
Тема
урока: «Знакомство»
Формы
работы: групповая.
Вид
урока: практическое занятие
Цели урока:
Познавательная:
развитие коммуникативных навыков по теме «Знакомство».
Воспитательная: создать условия, обеспечивающие воспитание
интереса к стране изучаемого языка; формировать и развивать способности к сотрудничеству
и взаимопомощи при работе в группе, находить компромиссы и общие решения,
обсуждать содержание и результаты совместной деятельности.
Развивающая: способствовать развитию умений обучающихся
обобщать полученные знания, делать необходимые выводы.
Задачи урока:
·
повторить и расширить
лексический материал по теме «Знакомство»;
·
развивать навыки диалогической
и монологической речи;
·
развивать умения и навыки
восприятия речи на слух;
·
тренировать навыки
коммуникативного взаимодействия обучающихся в процессе общения;
·
развивать память и внимание.
Методы обучения:
·
Словесные
(объяснение, беседа)
·
Наглядные
(видео)
·
Практические
(диалогическая
и монологическая речь)
·
Методы
стимулирования учебной деятельности (создание ситуации успеха, поощрения)
Формы организации обучающихся:
·
фронтальная;
·
индивидуальная;
·
групповая.
Средства обучения:
·
демонстрационные (монитор, ПК)
·
игровое поле “Geetting to know you”, фишки и кубик.
Ход урока
1.
Приветствие, знакомство с
преподавателем.
2.
Просмотр видео на тему
«Знакомство».
https://www.youtube.com/watch?v=R9A2pOZu3Bs
https://www.youtube.com/watch?v=wm94CCG0eKs
3.
Учащихся просят рассказать о
себе, используя идеи из видео.
4.
Настольная игра «Знакомство».
Настольная
игра «Знакомство». Учащиеся кидают кубик и перемещают фишки по игровому полю,
отвечая на вопрос о себе, который указан в клетке, где остановилась фишка.
Все игроки могут задавать
дополнительные вопросы по указанной теме. Например, если в клетке указан вопрос
«Какой твой любимый фильм?», можно задать дополнительные вопросы «Когда ты его
смотрел?», «Ты смотрел его в кинотеатре или дома?», «С кем ты его смотрел?» и
т.д. Если вопрос задан правильно, то обучающийся, который задал вопрос, может
переместиться на одну клетку вперед.
В конце урока можно
попросить учеников рассказать о том, что они запомнили о других обучающихся.
Thank you for your work!