Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
Неделя немецкого языка
Учитель Казьмина П.А.
МКОУ Перелешинская СОШ
2 слайд
План недели:
3 слайд
Выставка работ учащихся
4 слайд
Эстафета«Буква за буквой»
Цели деятельности педагога: создать условия для закрепления учащимися графического отображения букв немецкого алфавита; конкретизировать знания о звуках и буквах; развивать орфографическую зоркость, самостоятельный творческий опыт учащихся; формировать умения самостоятельно конструировать свои знания. Образовательные ресурсы: подборки для этапов игры Сценарий уроков
Для проведения эстафеты класс учащихся делится на две группы Присутствующие учителя и гости -члены жюри. План урока.
1. Начало урока
2. Орг.момент
3. Фонетическая зарядка «Das Alphabet ist komplett. Und ihr konnt das Alphabet singen»
4.Эстафета -«Островок букв» - поставить буквы в кассу согласно алфавиту.(группа)
- «Найдите, какая буква не пришла в класс» -задание на скорость и поиск(парная работа)
-«Проложи дорожку» - соединить одинаковые большую и маленькую буквы
.(по 1 человеку)
-«Ступеньки»- кто больше знает прилагательных (парная работа)
5. Завершение урока.
- награждение
5 слайд
6 слайд
Эстафета -«Островок букв» - поставить буквы в кассу согласно алфавиту.(группа)
7 слайд
«Найдите, какая буква не пришла в класс» -задание на скорость и поиск(парная работа)
8 слайд
-«Проложи дорожку» - соединить одинаковые большую и маленькую буквы
9 слайд
Делаем комплименты» -к фотографиям подобрать подходящие прилагательные (группа)
10 слайд
-«
-«Угадай героя» - правильно подобрать имена к сказочным персонажам
(групповая работа)
11 слайд
-«Раскрась картинку»-( групповая работа)
12 слайд
И,конечно же, награждение
13 слайд
План недели:
14 слайд
Защита проектов 3 класс
15 слайд
Шелофаст Лиля «Mein Klassenzimmer»
16 слайд
Шмакова Женя «Das Wetter»
17 слайд
Болдина Ева,Саломатина Лера,Свиридова Даша
18 слайд
19 слайд
Кто больше знает немецких песен?
20 слайд
Играем немецкую сказку без репетиций
21 слайд
Немецкие стихотворения звучат очень красиво
22 слайд
Quiz – Auflosung 2-4 Kl.
Какие языки называются иностранными?
Сколько иностранных языков изучаются в нашей школе?
Как называется страна, где живут немцы?
Как называется столица Германии?
Назовите немецкие слова, которые можно понять без перевода?
Как звали героя сказки, который ухаживал за кошками у злой колдуньи?
Самую маленькую сказочную девочку зовут...
Какие сказочные герои сопровождают нас по страницам учебника?
23 слайд
II.
Дайте следующим словам противоположное значение и впишите их в кроссворд. Вы узнаете как называется один из праздников в Германии. (Слова: печальный, уродливый, веселый,
черный, маленький, трусливый, молодой, старый)
24 слайд
Quiz – Auflosung
(was past zusammen?) 7-11 Kl.
Wer dichtete auf Helgoland das Deutschlandlied?
In welchem Märchen reisst ein Zwerg sich mitten entzwei und versinkt in den Boden aus Zorn darüber, daβ sein Name erraten wurde?
Wer zog sich an den eigenen Haaren aus dem Sumpf?
Wer schrieb: „Deutschland, ein Wintermärchen"?
In welchen von den Brüdern Grimm aufgezeichneten Märchen kann ein Spiegel sprechen?
25 слайд
6. Wie nennt man die Schopfer der mittelhochdeutschen Liebeslyrik des 12. bis 14. Jahrhunderts?
7. Wer war der erste Kaiser des Heiligen Romischen Reiches Deutscher Nation?
8. Wo trat 1848 die Deutsche Nationalversammlung zusammen?
9. Wie hieβt der erste Bundeskanzler der Bundesrepublik Deutschland?
10. Wie heiβt die erste Zeile der Nationalhymne der Bundesrepublik Deutschland?
Wie heiβen die fünf neuen Bundesländer?
12. Wer entwickelte das erste lenkbare Luftschiff?
13. Wer entdeckte die Röntgenstrahlen?
14. Welches ist der groβte See in Deutschland?
15. Welches ist der langste Fluβ der Bundesrepublik?
16. Welches ist der höchste Berg Deutschlands?
17. Was ist die zweitgroβte Stadt Deutschlands?
26 слайд
18. Wie heiβt die Hauptstadt Bayerns?
19. Wie viele Bundesländer hat Österreich?
20. Aus wie vielen Büchern besteht das Neue Testament?
21. Wie hieβen die Eltern von Kain und Abel?
22. In welcher Stadt wurde Jesus geboren?
Was entdeckte Noah am Himmel, nachdem er aus der Arche kam?
27 слайд
(Wilhelm Conrad Rontgen (1845-1923;Hoffmann von Fallersleben (1798 -1874); Rumpelstilzchen; Zugspitze; Adam und Eva; Baron von Münchhausen; Bodensee; Heinrich Heine (1797-1856); Schneewittchen und die sieben Zwerge; Rhein; Minnesanger; Hamburg; Otto I (936-973); Frankfurt am Main; 9 Bundesländer;
Konrad Adenauer (1876 -1967); Einigkeit und Recht und Freiheit fur das deutsche Vaterland; München; Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Sachsen; Einen Regenbogen;
Ferdinand Graf von Zeppelin (1838 -1917); 27Bücher; Bethlehem)
28 слайд
Лучший исполнитель немецкой песни Сергей Крылов
29 слайд
Самые активные участники Недели Немецкого Языка
30 слайд
Зрители , участники и болельщики
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Эстафета«Буква за буквой»
Цели деятельности педагога: создать условия для закрепления учащимися графического отображения букв немецкого алфавита; конкретизировать знания о звуках и буквах; развивать орфографическую зоркость, самостоятельный творческий опыт учащихся; формировать умения самостоятельно конструировать свои знания. Образовательные ресурсы: подборки для этапов игры Сценарий уроков
Для проведения эстафеты класс учащихся делится на две группы Присутствующие учителя и гости -члены жюри. План урока.
1. Начало урока
2. Орг.момент
3. Фонетическая зарядка «Das Alphabet ist komplett. Und ihr konnt das Alphabet singen»
4.Эстафета -«Островок букв» - поставить буквы в кассу согласно алфавиту.(группа)
- «Найдите, какая буква не пришла в класс» -задание на скорость и поиск(парная работа)
-«Проложи дорожку» - соединить одинаковые большую и маленькую буквы
.(по 1 человеку)
6 625 167 материалов в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Казьмина Пелагея Алексеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс повышения квалификации
36 ч. — 180 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300 ч. — 1200 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Мини-курс
4 ч.