Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Классному руководителю / Другие методич. материалы / Необыкновенное путешествие открытая самоподготовка

Необыкновенное путешествие открытая самоподготовка



Внимание! Сегодня последний день приёма заявок на
Международный конкурс "Мириады открытий"
(конкурс сразу по 24 предметам за один оргвзнос)


  • Классному руководителю

Поделитесь материалом с коллегами:

hello_html_16fe4b9f.gifhello_html_m2437d646.gifhello_html_m2437d646.gifhello_html_m3a464961.gifhello_html_5e1cd4dd.gif



Картинка 217 из 32471















Самоподготовка



Зимина Наталья Алексеевна

воспитатель первой

квалификационной категории










2011г.

Самоподготовка.



Цель:

  • Прививать учащимся навыки самообразовательной работы.

Задачи:

  • Закрепление изученного на уроках материала;

  • Развитие психических процессов (память, мышление, внимание, речь);

  • Формирование навыков планирования своей учебной работы, распределения сил;

  • Воспитание положительного отношения к учению.

Ход самоподготовки.


Организационный момент

Здравствуйте ребята! Сегодня мы с вами совершим необыкновенное

путешествие на этом чудесном поезде. Как он называется? Правильно

«Знания».

А кто знает, что необходимо сделать, чтобы отправиться в путешествие на

поезде? Правильно - купить билет. Но билеты на этот необыкновенный поезд

тоже необычные. В путешествие отправиться тот, кто правильно определит

номер вагона и номер своего места.


2. Устный счет.

Вагон № = 2: 2

Место № =2 * 5


Вагон № = 8: 4

Место № = 3*6




Молодцы! Все правильно заняли свои места, согласно купленным билетам. Отправляемся!

А чтобы в дороге не скучать, таблицу умножения будем повторять. Повторите таблицу умножения на 5 и расскажите её друг другу.C:\Documents and Settings\Секретарь\Рабочий стол\DSCF0724.JPG

3. Выполнение письменного задания по математике.

Наш поезд прибыл на станцию «Математика». На этой станции вы

должны правильно и аккуратно выполнить задание на стр.- …, №-… А главное

не опоздать на поезд, ведь стоянка поезда 15 минут.

Итог: Молодциы все справились !


4. Пальчиковая гимнастика.

Поезд отправляется, путешествие продолжается!

Пока поезд мчит нас к следующей станции, давайте поиграем.

Зайчик прыгал на полянке Мы массировать их будем.

У него замерзли лапки. И носик забывать нельзя,

Друг об друга их потрем, Мы ведь с носиком друзья:

Каждый пальчик разотрем, Возле носа точки есть ,

Сожмем в кулак и разожмем. Помассируем и здесь,

Щечки надо нам согреть? Над бровями и под шеей.

И щечки нужно потереть. Станем все мы здоровее.

Даже ушки не забудем –


  1. Выполнение письменного задания по русскому языку.

Поиграли мы немножко.

Ну-ка, выгляни в окошко!

Мы приехали куда?-

На станцию «Русского языка». Стоянка поезда 15 минут.

Вам не трудно догадаться, что за работу нужно браться.

Открываем учебники на стр.-…, упр.-… В тетрадях пишем красиво, аккуратно.

Итог: Работали все самостоятельно, хорошо. Молодцы ребята!


  1. Физкультурная пауза.

Следующая остановка «Физминутка». А проведет её Даша.

( Выполняются физкультурные упражнения


4. Артикуляционная гимнастика.

Наш поезд отправляется дальше.

Ну-ка, по удобней сели.

Поиграем в «Карусели»?

Карусели, карусели, на

(Дети называют, на чем хотели бы покататься).

дружно сели.

(Дети имитируют звуки того, что было названо).


5. Выполнение задания по чтению.

Мы не заметили, как приехали на станцию « Чтения». Стоянка поезда 15 минут.

На станции «Чтения»

Все любят без сомнения

Азбуку изучать, книжки разные читать.

Задание выполняем самостоятельно, потихоньку, ни кому не мешая.

( Организовать взаимопроверку)

Итог: Все самостоятельно выполнили задание. Молодцы!

6. Итог.

Вот и закончилось наше путешествие. Мы вернулись домой. Вам понравилось путешествовать? А что же вы расскажете о нашем путешествии своим друзьям? На чем мы путешествовали? Как назывался поезд? Сколько вагонов было, какой формы, какого цвета? А в каком вагоне ехали вы? Что было изображено на вашем вагоне, сколько и какого цвета? Сколько станций мы посетили?

Молодцы! Вы сегодня хорошо потрудились, выполнили домашнее задания, запомнили подробности нашего необычного путешествия.







57 вебинаров для учителей на разные темы
ПЕРЕЙТИ к бесплатному просмотру
(заказ свидетельства о просмотре - только до 11 декабря)

