версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Более четверти россиян в 2022 году занялись допобразованием
Смотреть все новости Более четверти россиян в 2022 году занялись допобразованием
Новости

Более четверти россиян в 2022 году занялись допобразованием

916 1 28.11.2022 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Более четверти россиян сообщили, что в 2022 году начали посещать учебные курсы, читать учебную литературу и решили получить дополнительное образование, следует из результатов исследования ВЦИОМ.

С утверждением о том, что в 2022 году они начали посещать учебные курсы, больше читать учебной литературы или решили получить дополнительное образование, согласились 28% россиян. Не согласились с утверждением об этом 19% опрошенных, скорее не согласны – 8%, для 43% респондентов это не актуально, 2% - затруднились с ответом. Среди женщин тех, кто начал обучаться чему-то новому, больше, чем среди мужчин, 29% против 26% соответственно.

По словам директора «ВЦИОМ-консалтинга» Алексея Верижникова, «инвестиции в себя» - это инвестиции в образование и здоровье. «Помимо внутренней рационализации, что "кризис - это хорошее время, чтобы поучиться чему-то новому и, наконец, пройти долго откладываемый "техосмотр" у врачей", подобные действия имеют и чисто психотерапевтический эффект - человек ощущает себя "при деле" и меньше тревожится», - отмечает Верижников.

Всероссийский телефонный опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 19 и 20 ноября 2022 года. В нем приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной случайной выборке, извлеченной из полного списка сотовых телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены по социально-демографическим параметрам. Предельная погрешность выборки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Более четверти россиян в 2022 году занялись допобразованием

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.