версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Большинство российских студентов планируют стать предпринимателями
Смотреть все новости Большинство российских студентов планируют стать предпринимателями
Новости

Большинство российских студентов планируют стать предпринимателями

358 0 26.01.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
61% российских студентов рассматривают возможность начать свое дело, при этом четверть планируют стать предпринимателями уже в ближайшее время.

Опрос провели эксперты президентской платформы «Россия страна возможностей» и ГК «ЭФКО».

Практически все студенты (94%) уверены: для будущей работы важны стажировки уже во время учебы в университете, причем, понимая современную ситуацию с коронавирусом, большая часть (63%) согласна на прохождение практики онлайн.

Самыми перспективными отраслями для открытия своего бизнеса, по результатам опроса, стали сфера услуг, торговля, искусство и мода, культура и творчество, а также маркетинг. В топ-10 популярных направлений также вошли FoodTech (сервисы доставки продуктов, разработка новых продуктов питания), EdTech (образовательные сервисы), а также MedTech (медицинские технологии).

Большая часть студентов (83%) уверена: для успеха в предпринимательстве нужно бизнес-образование. Около 60% отметили, что важно иметь продуманный бизнес-план, 40% считают, что успех - в верно определенной потребности аудитории и высоком спросе. 

Самым важным для предпринимателя качеством студенты назвали целеустремленность - его выделили более половины опрошенных. В пятерку также вошли умение договариваться, трудолюбие, лидерские качества и организованность. Честность отметил каждый седьмой опрошенный.

 

Источник: Российская газета

Поделиться новостью:
Большинство российских студентов планируют стать предпринимателями

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.