версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Частные детсады начнут финансировать с 2020 года
Смотреть все новости Частные детсады начнут финансировать с 2020 года
Новости

Частные детсады начнут финансировать с 2020 года

1429 0 10.02.2019 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Программа развития частных детских садов начнет действовать с 2020 г., заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

«Со следующего года будет финансироваться из федерального бюджета программа развития частных дошкольных учреждений», – уточнил министр на пресс-конференции в Нальчике. По его словам, в некоторых населенных пунктах могут создаваться отдельные группы. «К концу 2021 г., в течение трех лет, запланирована ликвидация очереди в детские сады для детей старше полутора лет», – пояснил он.

В феврале 2012 г. Госдума приняла в окончательном чтении поправки в законы «Об образовании» и «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов госвласти субъектов России», предусматривающие финансирование из федерального бюджета частных школ и детских садов в рамках госстандарта.

До 2012 г. закон не обязывал местные власти выделять деньги из бюджета на развитие частных детских садов и школ. С принятием закона государство берет на себя обязательства оказать содействие в получении дошкольного и общего образования в негосударственных учреждениях. Развитие домашних и семейных детских садов будет способствовать развитию конкуренции в системе образования.

 

Источник: Ведомости

Поделиться новостью:
Частные детсады начнут финансировать с 2020 года

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.