версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Число участников РДШ за 2021 год выросло в три раза
Смотреть все новости Число участников РДШ за 2021 год выросло в три раза
Новости

Число участников РДШ за 2021 год выросло в три раза

2029 0 29.12.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Количество россиян, которые примкнули к Российскому движению школьников (РДШ), зарегистрировавшись на официальном сайте, за год увеличилось в три раза.

«Самая главная для нас цифра - это более 1,5 млн зарегистрированных пользователей на сайте рдш.рф. Ведь если сравнивать этот показатель с прошлым годом, он увеличился в три раза», - сообщила исполнительный директор РДШ Ирина Плещева.

По словам Плещевой, из того, что было успешно запущено в этом году, особенно выделяются несколько проектов. В первую очередь, это проект «Навигаторы детства». Он посвящен внедрению в пилотных регионах новых должностей специалистов в сфере воспитания, которые будут заниматься организацией эффективной работы системы воспитания от уровня школы до уровня региона. Все трудоустроенные сейчас советники уже прошли отбор на всероссийском конкурсе «Навигаторы детства» и повысили квалификацию по программе, включающей в себя стажировку в «Артеке». 

В 2022 году также запланировано проведение Всероссийского слета советников с целью обмена практиками работы и подведения итогов первого учебного года. Кроме того, в планах реализация проектов-инициатив от регионов: детско-родительского форума в Нижнем Новгороде, педагогического форума игротехников в Тюмени и других.

В следующем году Российское движение школьников планирует продолжить развивать проекты, которые были запущены в 2021 году. Среди них - «Министерство школьной моды», который направлен не только на школьников, интересующихся модой, но и на взрослых, которые хотят узнать больше о ней. Еще один проект - #ШКЛТ - реализуется со студией «Гранат». Это проект для тех, кто хочет попробовать себя в качестве актера в детском юмористическом интернет-скетчкоме. Подать заявку на кастинг можно на сайте рдш.рф, он завершится 11 февраля 2022 года.

Определенных договоренностей достигло РДШ и с «Почтой России». Так, школьникам в удаленных населенных пунктах и малых городах будут предоставлены точки доступа в интернет на территории почтовых отделений.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Число участников РДШ за 2021 год выросло в три раза

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.