версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Данные цифрового портфолио ученика будут раскрываться лишь с его согласия
Смотреть все новости Данные цифрового портфолио ученика будут раскрываться лишь с его согласия
Новости

Данные цифрового портфолио ученика будут раскрываться лишь с его согласия

1495 0 11.06.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Доступ к данным из сервиса цифрового образовательного портфолио обучающихся, который планируется создать на федеральном уровне, будет персональным и закрытым.

Только ученик по своему усмотрению сможет поделиться сведениями о своих достижениях с образовательными организациями, сообщила заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева в ходе международной конференции по новым технологиям в образовании EdCrunch Kuzbass.

«Портфолио - это личный кабинет школьника, который он сам для себя заводит. И нигде, ни в каком одном месте собираться информация про всех школьников страны, с их учебными и неучебными достижениями, не будет. Это кабинет, куда стекаются достижения из разных систем хранения, их видит только сам пользователь. <…> В случае если ты хочешь этими достижениями поделиться при переходе в другую школу, при поступлении в колледж или вуз, ты как носитель информации можешь это сделать», - сказала Васильева.

Портфолио появится в рамках реализации цифровой образовательной среды, эксперимент по внедрению которой продлится до 31 декабря 2022 года.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Данные цифрового портфолио ученика будут раскрываться лишь с его согласия

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.