версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Депутат призвал решить вопрос психологической разгрузки во время ЕГЭ
Смотреть все новости Депутат призвал решить вопрос психологической разгрузки во время ЕГЭ
Новости

Депутат призвал решить вопрос психологической разгрузки во время ЕГЭ

415 0 11.12.2019 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Необходимо решить вопрос психологической разгрузки школьников во время ЕГЭ, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин.

«Психологическая цена такого явления, как ЕГЭ, очень высокая. Мы неоднократно предлагали сделать его добровольным. Как минимум, нужно принять решение о максимально возможной психологической разгрузке в рамках проведения ЕГЭ... Кроме того, если вы неудачно сдали экзамен в школе, вы имели шанс исправить его в вузе - сейчас такого шанса нет», - сказал Смолин в ходе круглого стола в Госдуме.

Ранее в Рособрнадзоре сообщили, что ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 7 по 24 сентября). Начнется досрочный период ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе, основной – географии, литературе и информатике. Для проведения ЕГЭ по обществознанию в 2020 году не планируется выделять отдельный день, во время досрочного периода он будет совмещен с информатикой, во время основного – с химией. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Депутат призвал решить вопрос психологической разгрузки во время ЕГЭ

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.