версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Дети не мешали россиянам работать на самоизоляции
Смотреть все новости Дети не мешали россиянам работать на самоизоляции
Новости

Дети не мешали россиянам работать на самоизоляции

478 1 27.06.2020 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Дети не стали помехой удаленной работе большинства россиян в период самоизоляции, показал опрос.

Исследование сервиса Работа.ру и портала «Рамблер» проводилось в июне, в нем приняло участие более 22 тысяч человек.

«82% респондентов ответили, что дети не мешали им работать в период самоизоляции. 18% опрошенных родителей столкнулись с трудностями в организации работы из-за того, что отвлекались на детей», - говорится в отчете.

Каждый пятый родитель отметил влияние периода самоизоляции на их отношения с детьми - им понравилось проводить больше времени вместе. «Для 8% респондентов совместный карантин с детьми оказался испытанием. А 72% опрошенных не заметили каких-либо изменений в семейных взаимоотношениях», - сообщается в исследовании.

Сложнее всего на самоизоляции родителям и их детям далось дистанционное обучение — это отметили 36% опрошенных (множественный выбор). Ограничение времени прогулок и общения со сверстниками тяжело дались 35% и 32% респондентов соответственно. 27% указали, что для них стала проблемой приостановка работы секций и кружков для детей.

По данным исследования, 23% опрошенных родителей совершенно спокойно перенесли с детьми период самоизоляции. 16% опрошенных пришлось искать новые хобби для занятий с детьми. В варианте «Другое» респонденты чаще всего уточняли, что их дети уже не такие маленькие и могли сами позаботиться о себе на карантине.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Дети не мешали россиянам работать на самоизоляции

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.