версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Директоров школ могут обязать декларировать расходы
Смотреть все новости Директоров школ могут обязать декларировать расходы
Новости

Директоров школ могут обязать декларировать расходы

770 0 25.07.2022 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Минтруд планирует обязать директоров школ декларировать расходы.

Минтруд разработал антикоррупционные поправки в законодательство с целью ужесточения контроля за расходами чиновников, руководителей бюджетных учреждений и госкорпораций. Соответствующий законопроект глава ведомства Антон Котяков вынес на рассмотрение правительственной комиссии по законопроектной деятельности.

По данному законопроекту Минтруд планирует обязать руководителей государственных и муниципальных учреждений (к ним относятся, например, директора школ, главврачи больниц и поликлиник, заведующие детскими садами) отчитываться о своих расходах, а также расходах супругов и несовершеннолетних детей. Сейчас же этим категориям граждан необходимо сообщать о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. 

Минтруд предлагает дополнить сам список сделок, подлежащих декларированию при соблюдении критерия по соотношению с совокупным доходом. Законопроект расширяет его на взятие и погашение кредитов, а также на все сделки, которые предусматривают рассрочку платежа, в том числе приобретение имущества и рефинансирование кредитов. Ужесточение контроля происходит и с точки зрения субъекта сделки: согласно документу, отчитываться нужно будет и за действия третьих лиц в интересах должностных лиц и их семей.

 

Источник: РБК

Поделиться новостью:
Директоров школ могут обязать декларировать расходы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.