версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Экзамены ЕГЭ по математике сдадут около 630 тыс. человек
Смотреть все новости ЕГЭ по математике сдадут около 630 тыс. человек
Экзамены

ЕГЭ по математике сдадут около 630 тыс. человек

7272 0 01.06.2023 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике сдадут 1 июня около 630 тыс. человек.

«1 июня экзамены по математике базового и профильного уровней продолжат основной период ЕГЭ-2023. В этот день на участие в экзаменах зарегистрировано около 630 тыс. человек», — сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

Из них более 342 тыс. сдадут математику базового уровня, для этого задействуют около 5 тыс. пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Около 287 тыс. человек напишут математику профильного уровня, этот экзамен пройдет более чем в 4,5 тыс. ППЭ.

Продолжительность ЕГЭ по базовой математике составляет 3 часа (180 минут). Работа включает в себя 21 задание. Продолжительность ЕГЭ по профильной математике — 3 часа 55 минут (235 минут). Экзамен состоит из двух частей и включает в себя 18 заданий.

Математика — обязательный предмет для получения аттестата за 11 класс.

Экзамен профильного уровня сдают выпускники, которым результат ЕГЭ по математике нужен для поступления в вуз. Для остальных проводится ЕГЭ по математике базового уровня.

Минимальный порог, установленный на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27 баллов, а для получения аттестата с отличием необходимо набрать по этому предмету не менее 70 баллов. ЕГЭ по базовой математике оценивается по пятибалльной шкале. Для получения аттестата участнику экзамена необходимо набрать не менее трех баллов, а для аттестата с отличием получить пять баллов.

Выпускники 2023 года , получившие на экзамене неудовлетворительный результат, а также завершившие экзамен досрочно по состоянию здоровья либо не явившиеся на экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально, смогут пересдать математику на базовом или профильном уровне в резервные дни — 26 июня и 1 июля. Свои результаты участники ЕГЭ по математике базового уровня получат не позднее 16 июня, по математике профильного уровня — не позднее 19 июня.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
ЕГЭ по математике сдадут около 630 тыс. человек

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.