версия для слабовидящих
Инфоурок Новости ФИПИ начал публикацию рекомендаций для учителей по результатам ЕГЭ-2019
Смотреть все новости ФИПИ начал публикацию рекомендаций для учителей по результатам ЕГЭ-2019
Новости

ФИПИ начал публикацию рекомендаций для учителей по результатам ЕГЭ-2019

613 0 26.08.2019 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) начал публикацию методических рекомендаций для учителей, подготовленных на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2019 года.

Как сообщило ведомство, данные материалы доступны для ознакомления на сайте ФИПИ в разделе «ЕГЭ и ГВЭ-11/Аналитические и методические материалы».

«Работа по составлению методических рекомендаций проводится ежегодно после завершения основного периода ЕГЭ. Рекомендации публикуются, чтобы учителя смогли учесть их в своей работе в течение всего года и эффективнее помочь выпускникам подготовиться к ЕГЭ. Материалы подготовлены руководителями федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ и содержат характеристику и анализ экзаменационных работ, результатов участников ЕГЭ этого года, выявленных затруднений и типичных ошибок», — говорится в сообщении.

Отмечается, что методические рекомендации охватывают все предметы, сдаваемые в форме ЕГЭ.

Кроме того, по сообщению Рособрнадзора, в 2019 году впервые подготовлены и будут опубликованы рекомендации на основе анализа результатов ЕГЭ по китайскому языку. Публикация методических рекомендаций по всем предметам будет завершена в ближайшие дни.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
ФИПИ начал публикацию рекомендаций для учителей по результатам ЕГЭ-2019

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Сейчас в эфире

Арт-педагогика как метод профилактики детских неврозов

Перейти к трансляции