версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Госдума приняла в I чтении проект о школьной медицине
Смотреть все новости Госдума приняла в I чтении проект о школьной медицине
Новости

Госдума приняла в I чтении проект о школьной медицине

510 0 07.04.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Госдума на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о школьной медицине.

Согласно законопроекту, до занятий по физкультуре школьники будут допускаться с учетом состояния здоровья, а также на основании медосмотров. Также предусмотрена обязанность родителей сообщать информацию о том, что ребенку требуются особые условия для учебы, отдыха и занятий спортом.

Кроме того, законопроект предлагает закрепить, что в общеобразовательных организациях осуществляются мероприятия по охране здоровья обучающихся. Учебные учреждения должны признавать и соблюдать права детей в этой сфере.

«Мы полагаем, что ко второму чтению получим поддержку по очень важному направлению. Сегодня медицинский работник школы в законе "Об образовании" находится, его описание, в разделе вспомогательного персонала… В советское время в законе "О школьной медицине" он входил в состав педагогических советов. Мы считаем, что это нужно вернуть», - сказал глава комитета Госдумы по охране здоровья, депутат «Единой России» Дмитрий Морозов, выступая перед пленарным заседанием.

Изменения вносятся в законы «Об основных гарантиях прав ребенка», «Об основах охраны здоровья граждан» и «Об образовании».

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Госдума приняла в I чтении проект о школьной медицине

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.