версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Экзамены Итоговое собеседование успешно сдали более 98% девятиклассников
Смотреть все новости Итоговое собеседование успешно сдали более 98% девятиклассников
Экзамены

Итоговое собеседование успешно сдали более 98% девятиклассников

598 0 28.02.2019 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Более 98% участников итогового собеседования по русскому языку, которое прошло для учащихся девятых классов 13 февраля, успешно справились с заданиями и получили «зачет».

«Об устном формате экзамена мы давно говорили, давно к нему шли и в этом году реализовали. Введение собеседования в штатный режим прошло успешно. Несмотря на то, что в таком масштабе данная процедура была проведена впервые, каких-то серьезных сбоев не было. Подавляющее большинство девятиклассников успешно справились с собеседованием и получили «зачет», - рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. 

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача является для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Оно оценивается по системе «зачет»/«незачет». Свои индивидуальные результаты участники получили не позднее 19 февраля. 

Участникам итогового собеседования было предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.  

Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 6 мая.

 

Источник: Рособрнадзор

Поделиться новостью:
Итоговое собеседование успешно сдали более 98% девятиклассников

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Сейчас в эфире

Арт-педагогика как метод профилактики детских неврозов

Перейти к трансляции