версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Экзамены Итоговые экзамены в 9 и 11 классах пройдут в штатном режиме
Смотреть все новости Итоговые экзамены в 9 и 11 классах пройдут в штатном режиме
Экзамены

Итоговые экзамены в 9 и 11 классах пройдут в штатном режиме

1049 0 14.05.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Государственная итоговая аттестация для выпускников девятых и одиннадцатых классов пройдет в условиях пандемии в обычном режиме в специально подготовленных пунктах с соблюдением мер повышенной санитарной безопасности.

«Государственная итоговая аттестация для 9-х и 11-х классов будет проходить в штатном режиме. Будут специально подготовлены пункты для экзаменов, как и в прошлом году, с мерами повышенной санитарной безопасности», - сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании у президента России Владимира Путина с членами правительства.

Он отметил, что имеется в виду обязательная влажная уборка помещения, бесконтактная термометрия, рассадка на социальной дистанции, ограниченное заполнение аудиторий.

«Теперь о выпускниках школ - одиннадцатиклассниках. Их у нас в этом году около 680 тыс. Аналогично прошлому году те, кто не планирует поступать в высшие учебные заведения, освобождены от ЕГЭ и сдают в качестве обязательных два предмета - русский язык и математику в школе», - сказал Кравцов.

Кроме того, Кравцов отметил, что экзамены для девятиклассников начнутся 24 мая, всего ОГЭ будут сдавать 1 млн 420 тыс. учащихся в этом году. 

«В этом году выпускников девятых классов у нас 1 млн 420 тысяч. Начиная с 24 мая им предстоит сдать два предмета - по русскому языку и математике. Аттестаты за девятый класс выдадим на основании этих результатов. Предметы по выбору в этом году сдавать не нужно», - сказал он на совещании у президента России Владимира Путина с членами правительства.

Кравцов добавил, что основной период ОГЭ и ГВЭ-9 в 2021 году будет продолжаться до 2 июля.

«Кстати, отмечу, что у нас с каждым годом стабильно растет число школьников, которые после девятого класса для продолжения обучения выбирают учреждения среднего профессионального образования (СПО). Рассчитываем, что около 60% и в этот раз выберут колледжи, двумя годами ранее показатель был на уровне 55%», - отметил министр.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Итоговые экзамены в 9 и 11 классах пройдут в штатном режиме

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.