версия для слабовидящих
Инфоурок Новости События IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»
Смотреть все новости IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»
События

IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»

761 0 21.11.2018 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
21 ноября в Москве открылся IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Состязание объединило около 1200 людей с инвалидностью и ОВЗ в возрасте от 14-65 лет, победителей региональных конкурсов профессионального мастерства.

Соревнования пройдут по 73 профессиям – по 57 основным и 16 презентационным компетенциям, отдельно для трёх категорий – школьников, студентов и специалистов.

Самыми массовыми компетенциями в 2018 году стали 11 компетенций – «Медицинский и социальный уход», «Малярное дело», «Массажист», «Обработка текста», «Поварское дело», «Портной», «Резьба по дереву»,  «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Художественное вышивание», «Экономика и бухгалтерский учёт». Также будут представлены профессии в информационных технологиях: «Виртуальная и дополненная реальность», «Программирование», «3D проектирование» и др.

Оценивать работу и профессиональный уровень участников будут более 500 экспертов, которые перед проведением чемпионата прошли отбор и специальное обучение.

Для участников также организована образовательная программа, во время которой можно получить новые знания в области предпринимательства, финансовой грамотности, самопрезентации и личностного роста, все дни будет работать интерактивная зона мастер-классов со спортивными играми.

Работодатели получат уникальную возможность прямо на площадке найти для последующего трудоустройства мотивированных талантливых людей с инвалидностью, а также знания об оснащении рабочих мест для инвалидов различных нозологий.

Чемпионат завершится 23 ноября.

 

Источник: Минпросвещения РФ

Поделиться новостью:
IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Сейчас в эфире

Консультация логопеда. Возможно ли продуктивно заниматься с дошкольниками онлайн?

Перейти к трансляции