версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Как изменится школьная программа по истории
Смотреть все новости Как изменится школьная программа по истории
Новости

Как изменится школьная программа по истории

707 0 04.10.2020 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о том, как изменится школьная программа по истории в ближайшие годы.

По его словам, один из важных вопросов, который надо решить в ближайшее время, связан с принятием нового историко-культурного стандарта.

«Основные его положения нашли отражение в учебниках истории, но юридически он пока не утвержден, - отметил Сергей Кравцов. - В феврале нынешнего года был разработан проект концепции преподавания в школах учебного курса "История России". В ней принципиально сохранены прежние наработки - основные методологические и содержательные принципы, предложены варианты для завершения перехода на линейную систему изучения истории с 6 по 11 класс с увеличением учебных часов на изучение истории XX-XXI веков в 10 -11 классах».

По словам министра, выпускник школы должен знать и понимать те социально-культурные процессы, участником которых он является.

«В Год памяти и славы в Историко-культурный стандарт внесены соответствующие дополнения, в частности, усилен раздел о массовом сопротивлении врагу на оккупированных территориях, восстаниях в нацистских лагерях, развертывании партизанского движения», - рассказал Сергей Кравцов.

 

Источник: Российская газета

Поделиться новостью:
Как изменится школьная программа по истории

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.