версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Экзамены Как пройдут ВПР в 2021 году
Смотреть все новости Как пройдут ВПР в 2021 году
Экзамены

Как пройдут ВПР в 2021 году

1644 0 27.11.2020 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Всероссийские проверочные работы в 2021 году запланированы на весну, но могут пройти и осенью, если не позволит эпидемиологическая ситуация.

«Расписание проведения ВПР в школах в 2021 году будет определено в зависимости от эпидемиологической ситуации. Планируется их проведение весной в конце текущего учебного года. Если эпидемиологическая обстановка не позволит провести ВПР в эти сроки, они могут пройти осенью в начале нового учебного года», - говорится в сообщении пресс-службы Рособрнадзора.

Отмечается, что, как и в 2020 году, для школ будет определен временной интервал проведения ВПР, внутри которого они смогут самостоятельно сформировать график проверочных работ по разным классам и предметам.

Также в перспективе перечень ВПР будет дополнен проверочной работой по оценке навыков, важных для цифровой экономики, которую школьники будут выполнять на компьютере.

В 2021 году во всех организациях среднего профобразования впервые будут проведены ВПР, в рамках которых обучающимся будет предложено написать две проверочных работы: по профильному предмету и работу, проверяющую уровень общеобразовательной подготовки. Кроме того, в 2021 году будет продолжено проведение региональной оценки качества образования по модели международного исследования PISA. В ней примут участие еще 14 регионов. Также будет проведена общероссийская оценка по модели PISA.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Как пройдут ВПР в 2021 году

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Сейчас в эфире

Информационная интоксикация: методы исцеления

Перейти к трансляции