версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Космонавты МКС проведут онлайн-урок географии
Смотреть все новости Космонавты МКС проведут онлайн-урок географии
Новости

Космонавты МКС проведут онлайн-урок географии

337 0 14.12.2020 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Музей космонавтики и госкорпорация «Роскосмос» проведут онлайн-урок по географии «Земля — наш космический адрес». Занятие состоится 14 декабря в 11:00.

В прямом включении с борта Международной космической станции будут участвовать космонавты Сергей Кудь-Сверчков и Сергей Рыжиков. На связь из Музея космонавтики выйдут летчик-космонавт Герой России Михаил Корниенко и Оксана Кушнырь, кандидат технических наук и заместитель начальника отдела оперативного мониторинга и анализа данных Научного центра оперативного мониторинга Земли. Они расскажут школьникам о том, как из космоса исследуют Землю, что такое орбита и как географическое расположение космодромов влияет на орбиты выведения спутников.

К уроку географии присоединятся учащиеся школы федерального образовательного проекта «УчимЗнаем» Московского национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, а также воспитанники образовательного центра «Сириус» в Сочи и Салехардского центра молодежи.

Посмотреть прямую трансляцию урока можно будет на сайте Музея космонавтики и его странице в соцсети «В контакте», а также на страничке Роскосмоса и на YouTube-канале корпорации. 

Накануне нового учебного года для учащихся запустили музейно-образовательное шоу — проект «Космический урок 2.0. Перезагрузка», который позволяет по-новому взглянуть на изучение школьных тем. Экспертами выступают космонавты Международной космической станции. У проекта обширная география — присоединиться к занятиям могут все желающие.

Каждый месяц с августа по декабрь для школьников в прямом эфире проводят интерактивные уроки физкультуры, физики, химии, естествознания и географии.

 

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Поделиться новостью:
Космонавты МКС проведут онлайн-урок географии

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.