версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Медведев призвал не связывать ЧП в школах только с интернетом
Смотреть все новости Медведев призвал не связывать ЧП в школах только с интернетом
Новости

Медведев призвал не связывать ЧП в школах только с интернетом

479 0 07.12.2018 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что трагедии со стрельбой и другие инциденты в школах нельзя связывать только с интернетом, хотя заниматься блокировками соответствующих сайтов в Сети нужно.

«Интернет - это средство, нельзя видеть все проблемы только в самом интернете, хотя заниматься им надо, и мы это делаем», - сказал Медведев в интервью российским телеканалам, отметив, что в последние годы было проведено до 1,5 тыс. блокировок, возбуждались уголовные дела.

«Но проблема в том, что такого рода истории - они всегда индивидуальны, в каждой стране - в России, в Америке, в других странах - и здесь нет универсального рецепта, хотя следить за этой поляной необходимо и решения такие должны приниматься и дальше», - добавил премьер. По его словам, нападения в учебных заведениях - это мировая проблема, «но заниматься ей нужно применительно к условиям нашей страны». 

Глава кабмина считает, что главное в воспитании ребенка - это семья. «Если ребенок уткнулся в компьютер и часами оттуда не выходит <…>, обязанность родителей - просто подойти и поинтересоваться, а чего он там торчит, может у него какие-то проблемы, может быть ему нужна какая-то поддержка», - заметил Медведев. Если же родители воспринимают подобное погружение ребенка в компьютер как лучший способ «умыть руки», «это как раз и создает основу для такого рода трагедий», уверен премьер.

Также он подчеркнул, что «очень важное значение имеет школа, здесь никто не отрицает ее роли, и там тоже должны соответствующие мероприятия проходить».

«Поэтому, я бы исходил, применительно к нашим условиям, из необходимости соединения усилий всех, кто за это отвечает, - семья и родители, школа и, конечно, государство, в той части, в которой это относится к возможностям регулирования. Это не означает, что мы можем предотвратить все проблемы, но это все-таки, на мой взгляд, может способствовать их преодолению в наиболее тяжких вариантах», - заключил Медведев.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Медведев призвал не связывать ЧП в школах только с интернетом

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.