версия для слабовидящих
Инфоурок Новости МГУ вновь занял первое место в рейтинге лучших вузов России
Смотреть все новости МГУ вновь занял первое место в рейтинге лучших вузов России
Новости

МГУ вновь занял первое место в рейтинге лучших вузов России

1276 0 09.06.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Рейтинговое агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика») опубликовало десятый ежегодный рейтинг лучших вузов России RAEX-100, в котором Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова вновь занял первое место.

Главный университет страны лидирует по всем трем группам критериев рейтинга: качество образования, востребованность выпускников работодателями и научная деятельность. За МГУ следуют МФТИ, НИЯУ МИФИ, СПбГУ и НИУ ВШЭ.

МИФИ получил наиболее высокую оценку за научно-исследовательскую деятельность, СПбГУ — за качество образования, НИУ ВШЭ — за востребованность выпускников работодателями. Шестую позицию рейтинга занял МГТУ им. Н. Э. Баумана, опередив МГИМО. На восьмом месте оказался Томский политехнический университет, а за ним следует СПбПУ Петра Великого.

Всего в рейтинг RAEX-100 вошли университеты из 31 региона России. Лидером по количеству участников рейтинга является Москва — в столице находятся 32 вуза из первой сотни. Также широко представлены Санкт-Петербург (11 учреждений), Московская и Томская области (по пять вузов) и Татарстан (четыре вуза). По три университета из числа лучших расположены в Воронежской, Курской, Ростовской, Самарской и Тюменской областях.
 

Источник: Известия

Поделиться новостью:
МГУ вновь занял первое место в рейтинге лучших вузов России

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.