версия для слабовидящих
Инфоурок Новости МГУ возглавил рейтинг популярности среди абитуриентов
Смотреть все новости МГУ возглавил рейтинг популярности среди абитуриентов
Новости

МГУ возглавил рейтинг популярности среди абитуриентов

2050 0 23.06.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова занял первое место в рейтинге вузов, наиболее популярных у абитуриентов в этом году. 

По данным исследования проводила компания MAXIMUM Education и портал «Навигатор поступления», его выбрали 11% опрошенных.

За МГУ следуют Санкт-Петербургский государственный университет и Высшая школа экономики (по семь процентов), Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте России (шесть процентов), а также Уральский федеральный университет имени Б. Н. Ельцина (четыре процента).

Более 55% респондентов уже определились, куда хотели бы поступить, 42% признались, что еще не приняли окончательное решение.

Кроме того, оказалось, что 59% опрошенных выпускников планируют подавать документы в пять вузов, 17% — в три, 13% — в четыре, шесть процентов — в два, четыре процента — в один.

Исследование проводили с 18-22 июня с помощью опроса по электронной почте, в котором приняли участие более тысячи одиннадцатиклассников со всей страны.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
МГУ возглавил рейтинг популярности среди абитуриентов

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Сейчас в эфире

"С понедельника — начну!.." Практическое руководство к модификации образа жизни

Перейти к трансляции