версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Минцифры предложило использовать биометрию при проведении экзаменов в вузах
Смотреть все новости Минцифры предложило использовать биометрию при проведении экзаменов в вузах
Новости

Минцифры предложило использовать биометрию при проведении экзаменов в вузах

3551 0 05.08.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Минцифры РФ разработало проект постановления правительства об использовании Единой биометрической системы (ЕБС) при проведении итоговых экзаменов по программам высшего образования в 2021/2022 учебном году.

«Проект данного документа разработан в целях распространения возможности использования дистанционных образовательных технологий, обеспечивающих идентификацию личности посредством Единой биометрической системы (ЕБС), для проведения итоговой аттестаций в 2021/2022 учебном году по образовательным программам высшего образования - бакалавриата, специалитета и магистратуры», - сообщили в пресс-службе министерства.

Минцифры РФ указало, что «использование ЕБС для проведения аттестации предполагает применение сервиса биопрокторинга - цифровой технологии для дистанционной сдачи экзаменов». Для прохождения аттестации студенту, как предлагает министерство, необходимо будет иметь подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуг». Ему также нужно будет заранее сдать в ЕБС свои биометрические данные - изображение лица и голос.

 

Источник: РИА Новости

Поделиться новостью:
Минцифры предложило использовать биометрию при проведении экзаменов в вузах

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.