версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Минцифры предложило разработать «созидательные» компьютерные игры
Смотреть все новости Минцифры предложило разработать «созидательные» компьютерные игры
Новости

Минцифры предложило разработать «созидательные» компьютерные игры

1108 0 26.10.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
В России предложили способ борьбы с пропагандирующими насилие компьютерными играми.

Первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил популяризировать продвижение направленных на созидание компьютерных игр.

В своем обращении на имя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева Петров отметил, что в последние годы компьютерные игры стали не просто досуговым развлечением молодёжи, а настоящей виртуальной реальностью, которая, по его словам, оказывает огромное влияние на «настоящую жизнь». При этом он добавил, что у большинства детей не происходит «размытия границ между реальностью и виртуальностью», несмотря на обилие насилия в играх.

Между тем, как объяснил первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области, насилие и жестокость в компьютерных играх «нередко провоцируют у детей агрессию и антисоциальное поведение» в повседневной жизни.

«В данной связи прошу вас рассмотреть идею о размещении государственного заказа у мировых игровых брендов на создание и продвижение детских и подростковых компьютерных игр, пропагандирующих не насилие, а созидание. Данные игры должны быть связаны с историей нашего государства либо быть направлены на развитие когнитивных способностей игроков», — говорится в тексте обращения.

Более того, по его мнению, в случае одобрения данной инициативы Россия станет первой страной в истории, которая «поставит виртуальный досуг на службу образования и просвещения молодого поколения».

 

Источник: RT

Поделиться новостью:
Минцифры предложило разработать «созидательные» компьютерные игры

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.