версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Минобрнауки планирует учредить стипендию для студентов-философов
Смотреть все новости Минобрнауки планирует учредить стипендию для студентов-философов
Новости

Минобрнауки планирует учредить стипендию для студентов-философов

1682 0 26.11.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Минобрнауки России в 2022 году намерено проработать вопрос учреждения специальной стипендии для студентов, обучающихся философии.

«В 2024 году Калининград и, в частности, БФУ станут центром притяжения кантоведов и всех, кто увлечен философией. Молодые исследователи наряду с известными и авторитетными учеными со всего мира смогут поучаствовать в масштабных научных мероприятиях. Среди мероприятий празднования особенно хочу отметить поддержку студентов-философов российских вузов. В 2022 году будет прорабатываться вопрос учреждения специальной стипендии для них», - цитируют главу министерства Валерия Фалькова в Telegram-канале министерства.

Инициатива приурочена к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта в 2024 году. Отмечается, что план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 300-летия был рассмотрен на первом заседании оргкомитета под председательством вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

«Уже в следующем году в Калининграде на улице Александра Невского начнется строительство нового студенческого кампуса мирового уровня "Кантиана". Он станет для студентов и преподавателей вуза "городом в городе". Таким образом, университет, как и при жизни великого философа, будет точкой притяжения и мощным драйвером развития всей Калининградской области», - отметил Чернышенко. Как уточнили в пресс-службе Минобрнауки, в кампусе, помимо корпусов Биомеда, Института высоких технологий и Высшей школы философии и социальных наук, комфортных общежитий на 2,5 тыс. мест и коворкингов, будут обустроены парк, улица с кафе и магазинами, общественная приемная, многофункциональный центр и экскурсионное бюро. Строительство планируется завершить в 2027 году, предварительный бюджет проекта составит 11,2 млрд рублей.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Минобрнауки планирует учредить стипендию для студентов-философов

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.