версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Минобрнауки предлагает дифференцированный подход к аккредитации вузов
Смотреть все новости Минобрнауки предлагает дифференцированный подход к аккредитации вузов
Новости

Минобрнауки предлагает дифференцированный подход к аккредитации вузов

2479 0 14.09.2021 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Критерии бессрочной аккредитации должны предусматривать дифференцированный подход в части требований, предъявляемых к вузам, заявил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков.

«Первое: он должен быть дифференцирован в зависимости от динамики развития вуза, от того, как он работает, трудоустраивает студентов, от того, какое качество <...> образования", - заявил Фальков  на экспертной сессии «Новые подходы к аккредитационным показателям по программам высшего образования» на площадке Общероссийского народного фронта.

По словам министра, подход к бессрочной аккредитации должен учитывать изменения в системе высшего образования, появление новых инструментов государственной политики, в частности, запуск программы по поддержке вузов «Приоритет-2030». Аккредитационные показатели Фальков предложил обсудить самим вузам.

«Если динамично развивается университет, у него хорошая история, качество образования, удовлетворенность студентов и работодателей, конечно, скажем так, степень погружения в университет со стороны контрольно-надзорных органов и вообще регулятора, на мой взгляд, должна быть минимальной», - добавил министр.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Минобрнауки предлагает дифференцированный подход к аккредитации вузов

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.