версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Минобрнауки РФ откроет центр по сбору учебников для школьников и студентов из ЛНР и ДНР
Смотреть все новости Минобрнауки РФ откроет центр по сбору учебников для школьников и студентов из ЛНР и ДНР
Новости

Минобрнауки РФ откроет центр по сбору учебников для школьников и студентов из ЛНР и ДНР

1931 0 27.04.2022 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Минобрнауки РФ откроет в Ростове-на-Дону логистический центр по сбору и передаче учебной и научной литературы школьникам и студентам Луганской и Донецкой народных республик.

«Минобрнауки России создает единый логистический центр "Наше слово" на базе Донского государственного технического университета (ДГТУ). Этот хаб станет основной точкой сбора учебной и научной литературы, в первую очередь по гуманитарным дисциплинам, для дальнейшей транспортировки в республики. Мы понимаем, что огромное значение в эти дни приобретают гуманитарные науки, первая из которых, конечно, история. Она напрямую влияет на формирование личности, независимо от того, готовим ли мы специалиста по естественно-научным направлениям, в области общественных и социально-гуманитарных наук или айтишника», - приводятся слова главы Минобрнауки Валерия Фалькова на сайте министерства.

Отмечается, что центр будет открыт 29 апреля. Инициативу поддержали и выступили партнерами Российское историческое общество, МЧС РФ, министерства образования и науки ЛНР и ДНР.

Логистический центр будет решать следующие задачи: рецензирование литературы, в том числе проведение обучения сотрудников центра, построение маршрута транспортировки литературы, определение потребности в литературе конкретной тематики, сбор литературы. Обработкой заявок на учебники, поступающих из образовательных учреждений народных республик, займутся специалисты ДГТУ.

«Удобно расположенный логистический центр обеспечит школьников и студентов Донбасса учебной и научной литературой, создав в итоге единое информационное и научное пространство», - говорится в сообщении.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Минобрнауки РФ откроет центр по сбору учебников для школьников и студентов из ЛНР и ДНР

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.