версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Минобрнауки выработает единый подход к допуску студентов к очным занятиям
Смотреть все новости Минобрнауки выработает единый подход к допуску студентов к очным занятиям
Новости

Минобрнауки выработает единый подход к допуску студентов к очным занятиям

2112 0 24.06.2021 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Минобрнауки РФ выработает общую для всех вузов позицию по допуску студентов к очным занятиям в ближайшее время.

«В самое ближайшее время мы общую для всех российских вузов позицию выработаем и обязательно её доведем», - сказал Фальков в интервью каналу "Россия 1", отвечая на вопрос, как министерство относится к предложению допускать на очные занятия только студентов, которые прошли вакцинацию от коронавируса.

«Другой разговор, что надо обеспечить смешанный формат обучения, в равной степени качество как тех, кто будет на кампусах, и сможет прийти, так и тех, кто будет обучаться удаленно. Потому что здесь вопрос ведь не только зачастую желания прививаться или не желания, но есть и мед отводы. И в этом случае человек по объективным причинам не сможет прийти. В самое ближайшее время мы общую для всех российских вузов позицию выработаем и обязательно ее доведем», - добавил министр.

Ранее совет рекомендовал столичным вузам в связи с ухудшением ситуации по пандемии начать новый учебный год в гибридном формате, пускать на очные занятия только вакцинировавшихся студентов либо имеющих справки о наличии антител, а также документы о противопоказаниях к прививке, для остальных следует организовать онлайн-занятия. В Минобрнауки заявили, что рекомендации являются реакцией на рост числа заболевших в регионе, руководители высших учебных заведений вправе принимать такие решения.

Фальков в среду, 23 июня, на совещании президента Владимира Путина с членами правительства заявлял, что Минобрнауки намерено обсудить на следующей неделе с ректорами вузов России рекомендации совета.

 

Источник: ТАСС

Поделиться новостью:
Минобрнауки выработает единый подход к допуску студентов к очным занятиям

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.